МЛЯ за то, что я уехала домой без своего парня, потому что он не мог перестать болтать?

AITA for going home without my boyfriend because he wouldn’t stop having conversations?
[06.08.23]

Мы с моим [24Ж] парнем [27М] были приглашены на вечеринку по случаю дня рождения одного из наших друзей (она была вчера).

Сегодня я рано встала на работу, поэтому мы с парнем договорились уйти пораньше. Кроме того, у моего молодого человека была сломана нога, так что машину вела я.

Около 11 вечера я почувствовала усталость, поэтому сказала своему парню, что нам пора ехать домой. Он ответил, что «да, только дай мне закончить разговор», и я согласилась.

После 5 минут ожидания я повторила, что устала и нам пора уходить. Он сказал мне подождать еще 5 минут. Но эти 5 минут быстро превратились в 10, эти 10 – в 20, а 20 – в 30 минут.

В этот момент я начала злиться, потому что он мне обещал, что мы уйдем пораньше, но уже приближалась полночь, а он все еще болтал [с друзьями].

Я снова подошла к нему и сказала, что если ему весело и он хочет остаться, то я могу попросить его сестру отвезти его домой, так как ей это по пути. Он отказался и сказал, что сейчас подойдёт к машине. Я ещё раз сказала ему, что очень устала и уеду без него, если он не появится [у машины] через 5 минут. Он повторил, что придет.

В общем, через 5 минут он уже разговаривал с кем-то другим и я в последний раз подошла к нему и сказала, что уезжаю домой, но он, видимо, не услышал, потому что никак не отреагировал.

Перед тем как уйти, я подошла к его сестре и спросила, сможет ли она подвести своего брата домой, она ответила, что сможет, я поблагодарила её и уехала.

Мой парень позвонил мне через 10 минут после этого, и чтобы спросить, где я. Я объяснила ему, что ушла, потому что очень устала, а он не хотел ехать домой. Он назвал меня мудаком и повесил трубку.

Сразу после этого он написал мне сообщение и сказал, что я – мудак, потому что ушла без него, что он просто разговаривал со своими друзьями и что я бы не умерла, если бы подождала ещё немного. Дальше он заблокировал меня и остался ночевать у своей сестры.

Я связалась с ней, и она ответила, что ему просто нужно время, чтобы остыть, и что мой поступок очень его ранил. С тех пор не было никаких новостей ни от него, ни от его сестры.

Мудак ли я, что уехала домой без него? Возможно, это правда, что я могла бы и подождать, пока он закончит говорить.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.