МЛЯ за то, что сказала дочери одеваться скромнее, раз уж она беременна?

AITA for telling my daughter to dress up more modestly now that she's pregnant?

Добавлено после написания поста: вероятно это называется "одежда для беременных", а не "мамочкина одежда" на английском. Я извиняюсь, я имела ввиду одежду для беременных.


Под скромной я имела ввиду одежду, которая подходит ей по размеру. Я думала, это правильное слово.

Я аргентинка, не из США.

Моя (45Ж) дочь (19Ж) беременна. Она училась в колледже, но забеременела и теперь живет со мной опять.

Она сейчас на пятом месяце. Проблема в том, что ее грудь очень очевидно выросла. Она носила размер С (иногда В) до этого, теперь же самые большие ее бра ей тесноваты. Ну я и порекомендавала ей купить новые лифчики, и она взяла несколько размера D, которые ей великоваты (некоторые великоваты, но мы решили, что так будет лучше - ей не дискомфортно, и к тому же ее грудь вероятно вырастет еще немного).

Собственно, проблема в том, что хоть она и сменила размер лифчиков, но носит старые футболки (п/п - в оригинале shirts, и самый корректный перевод "рубашки", но автор включает любые варианты верха). Некоторые выглядят нормально, но другие показывают слишком многое. Иногда она носит майки или рубашки с открытым декольте. Я имею ввиду, это нормально, когда мы дома вдвоем, но иногда она надевает их на улицу.

Так что я рекомендовала ей более скромные футболки и сказала, что мы можем купить парочку "мамочкиных футболок", не только потому, что ее обычные футболки треснут, если она продолжит их носить (растянутся), но еще и потому что она теперь взрослая женщина и должна одеваться соответствующе.

Она сказала мне отвалить, потому что может носить все что захочет, и велела перестать все время говорить что ей делать. Я сказала, что пыталась помочь ей созреть, поскольку это будет ей скоро необходимо, что она не может одеваться так, будто тусит каждый день, особенно когда готовится стать матерью.

Ну она и сказала мне перестать ссучиваться, сказала, что сейчас жара, и что она хочет носить одежду по своему вкусу, а не одеваться как пожилая леди. Я спросила, считает ли она это игрой? Посколько не похоже, что она повзрослела, и она ответила, что я всегда говорю ей как поступать, и она задолбалась, так что я ответила ей, что если ей так надоело, она может уехать и взять ответственность за свои действия.

Ну, теперь мы обе злы. Я сказала ей, что помогала ото всей души, так что она должна слушаться меня или уйти. Она пошла плакаться своему отцу и он сказал мне отстать от нее и позволить ей одеваться так, как она пожелает. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Диагноз Реддита: мудак. Автор - контролфрик, считающая, что одежда и взрослость как-то связаны. Часть комментаторов с большой поддержкой считают что все мудаки - одна контролирует, вторая корзина, которая не готова нести за себя ответственность.

Мудак.

Это не помощь ото всего сердца. Это контроль.

>Я сказала, что пыталась помочь ей созреть

Управляя ей, оскорбляя ее, и угрожая ей бомжеванием?

>Я сказала ей, что помогала ото всей души, так что она должна слушаться меня или уйти

Вы не рассматривали вариант не быть мудилищем? Впрочем, я шучу, такие, как вы, никогда не осознают свою неправоту.

UPD:

Отец живет отдельно, дочь (по утверждению матери) не заберет

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.