МЛЯ за то, что не выпила кофе, который заварил для меня мой парень?

Оригинал

Я (24Ж) встречаюсь со своим парнем (25M) уже три с половиной года.

Он знает, что я немного привередлива в некоторых вещах, например, в уборке или в том, как я предпочитаю готовить некоторые блюда, и, чтобы не раздражать его этим, я всегда готовлю их сама.

Так вот, мой утренний кофе тоже очень специфичен. Мне нравятся 2 чайные ложки растворимого кофе с 2 чайными ложками орехового сиропа, залитые наполовину кипятком, а наполовину овсяным молоком, и мне нравится пить кофе только из определённой чашки по утрам.

Я понимаю, что это звучит очень раздражающе, я осознаю это, и я всегда завариваю себе кофе сама и никогда бы не попросила кого-нибудь приготовить мне кофе именно таким образом. Когда мои коллеги заваривают мне кофе, я беру все, что они мне дают, и говорю им большое спасибо.

В течение трех с половиной лет мой парень видел, как я готовлю свой утренний кофе своим привычным способом, но его доставало то, что я отказываюсь от того, чтобы он заваривал для меня кофе, поэтому я несколько раз показывала ему, как именно я люблю это делать. Но все равно, каждый раз, когда он готовит кофе для меня, это не та порция зёрен, или сироп из фундука, или не та чашка (ну ладно, с этим-то я могу смириться). И я клянусь, я не хочу быть настолько назойливой, но вкус кофе просто не такой, какой я хочу. Как будто мое тело не удовлетворяется, и я продолжаю жаждать кофе, пока не получу его, но я не хочу пить сразу две чашки кофе по утрам. Я сказала своему парню, что ценю его жест, но хочу, чтобы он позволил мне самой готовить кофе по утрам.

Сегодня утром он разозлился, когда спросил меня, не хочу ли я кофе в постель, и я сказала, что нет, я сама приготовлю. Он сказал: « Я и так знаю, что ты встанешь и приготовишь кофе, просто доверься мне». Поэтому я доверилась ему, и он приготовил мне эспрессо в кофемашине с небольшим количеством сиропа и молока.

Я поблагодарила его, но сказала, что не хочу пить эспрессо из кофемашины утром (я никогда не пила кофе из кофемашины в его присутствии, мне не не нравится, и я покупаю для него кофейные капсулы только потому, что помню, какой он любит кофе).

Он очень разозлился на меня, сказал, что он просто пытается быть милым, а я веду себя как придурок.

Я категорически не согласна с ним, прошло чертовых 3,5 года, и я по меньшей мере 10 раз показывала ему, как я люблю заваривать кофе. В данный момент мне кажется, что он пытается убедить меня, что мне может понравиться любой другой кофе, но это не так. Я чувствую разницу вкусов и не понимаю, почему он просто не заварит мне кофе, который мне нравится, если он так отчаянно хочет сделать это для меня. Вообще, я никогда не просила его заваривать мне кофе. Я также совсем не почувствовала благодарности за этот его жест.

Но не веду ли я себя как избалованный мудак?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.