МЛЯ за слова невесте, что она не может ожидать, что будет у моей мамы в приоритете?

Оригинал: AITA for telling my fiancee that while I love her, she can't expect my mom to prioritize her?

[И опять невеста vs мать жениха...]

Мы с Джени планируем свадьбу в августе 2024 года. Длительность нашей помолвки растянута на два года из финансовых соображений. Моя мама обручилась перед Рождеством в этом году и назначила дату свадьбы на май 2024 года. Ее свадьба приходится на последнюю неделю мая. У нас на первую неделя августа, поэтому разница между ними чуть больше двух месяцев.

Джени была очень шокирована, узнав о свадьбе моей мамы. Она спросила меня, не считаю ли я это странным, но я не понял, почему. Она объяснила, что не могла себе представить, чтобы родитель играл свадьбу так близко к свадьбе своего ребёнка, т.к. полагает, что всё внимание должно быть сосредоточено на ребёнке. Она сказала, что её родителям даже в голову такое бы не пришло.

Думаю, эта ситуация оказалась тяжеловатой для Джени, поскольку моя моя мама — профессиональный организатор свадеб с крайне ограниченным бюджетом, и кажется, семья интересуется только её свадьбой. Недавно у Джени произошёл с ней конфликт: Джени упомянула, что идет на примерку платья, и кто-то спросил, видела ли мама её платье. Мама ответила «нет», а Джейни пошутила, что не будет брать туда с собой мою маму, так как она может начать примерять платья.

Мама спросила Джени, есть ли у Джени проблемы с ней, и Джени только закатила глаза. Остаток вечера они держались порознь, а когда мы сели в машину, я заметил Джени, что это было неуместно. Она начала обижаться, поэтому я заверил, что понимаю, почему она она себя так чувствует. Тут я, возможно, и повел себя как мудак, сказав, что, хотя я очень сильно люблю её, она не может ожидать, что моя мама будет также сильно заинтересована в нашей свадьбы или отдавать ей приоритет.

Джени замолчала и не захотела больше об этом говорить. Теперь я думаю, что, возможно, был бестактным.

Из комментариев автора.

У них только 4 общих гостя, для которых деньги не проблема.

Мама ТС с Джейн общается мало, интереса не проявляет, относится нейтрально. Да и сам ТС с мамой общается не много.

Мама ТС в организации свадьбы им не помогает, что закономерно, поскольку Джени будущая свекровь не нравится. Джени огорчает не столько отсутствие внимание 'свекрови' к ней, сколько внимание, которое уделяет 'свекрови' семья.

Кто мудак?
Всего голосов:

Комментарии разные, плашки (пока?) нет.

Кто-то говорит, что и разница 2 мес. – достаточная, и норм, что у мамы в приоритете собственная свадьба.

Кто-то говорит, что 2 мес. – мало, и мама офигела лезть вперёд сына (специально задвигает их). Должна сыну помогать, участвовать, ставить его в приоритет. И вообще, кто в здравом уме назначает свадьбу всего лишь за 5 мес.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.