МЛЯ за пропуск выпускного моей биологической дочери, чтобы вместо этого посетить моих потенциально приёмных детей?

Оригинал: AITA for Skipping my Biological Daughters Graduation to Attend my Potential Step Kids Instead

7 июня 2023 года.

У меня (41М) есть бывшая, у нас трое детей, одна из них недавно закончила старшую школу. Моя дочь Энжи (17 лет, поздний день рождения; п/п: обычно старшую школу заканчивают в 15-16) пригласила меня на свой выпускной, и я сказал, что появлюсь там. Сейчас я состою в серьёзных отношениях со своей девушкой (41Ж), встречаюсь с ней несколько месяцев, у неё есть дочь Лорен (24 года). Лорен недавно окончила университет со степенью бакалавра по биологии.

За неделю до выпускного я получил приглашение от девушки и Лорен на её выпускной. Её отец скончался, и она сказала, что для неё очень важно, чтобы кто-то поддержал её вместо него. Я согласился до того, как узнал дату и время мероприятия.

В день выпускного я начал готовиться к отправлению в дом Энжи и её матери, чтобы поехать на церемонию. Моя девушка спросила, почему я начал собираться пораньше, поэтому я объяснил, что время выпускного назначено через два часа, а мне предстоит ещё час езды, и я хочу убедиться, что прибуду вовремя, чтобы не задерживать их, плюс время пути до места проведения выпускного. Затем она прервала меня и сказала, что понятия не имела о том, что это сегодня, поскольку сегодня еще и выпускной Лорен. Церемония награждения Лорен проводилась через три часа после начала выпускного Энжи. Я немного посчитал и прикинул, что у меня есть время хотя бы частично поучаствовать в выпускном Энжи, вручить ей подарок, который я приготовил для неё, сделать несколько ранних фотографий, но моей девушке эта идея не пришлась по вкусу. Она заявила, что было бы ужасно, если бы я не сдержал данного Лорен обещания, и не стал бы «подходящим отчимом», если вот так отшиваю её. Я пытался объяснить, что по плану я всё равно буду на всей церемонии награждения Лорен, но она просто не захотела слушать, и не назвала мне никаких причин, кроме той, где я «обязан ей» и её дочери.

Я позволил этому взять верх надо мной и позвонил Энжи, сказав, что у меня возникли проблемы с машиной, и я не смогу присутствовать, однако увижусь с ней как только смогу, чтобы вручить подарок и пригласить на ужин отпраздновать. Позже в тот день я пошёл на церемонию Лорен. Конечно, я был на некоторых фотографиях, которые публиковались в F-book, меня там отметили. Моя жена и, вероятно, Энжи тоже увидели фото на моей странице.

Бывшая жена в ярости, говорит, что я предал и бросил свою дочь ради какого-то другого ребёнка, которого я едва знаю и за которого не несу никакой ответственности. Я пытался представить всё так, будто мы поехали туда на машине Лорен, но она не слушала. Она сказала, я мог бы воспользоваться такими вариантами, как Uber или Lyft, мог бы приехать, если бы мне было достаточно важно увидеть дочь и поздравить, но я просто решил этого не делать и больше не заслуживаю быть в её жизни. Энжи не отвечает на мои звонки с просьбами назначить дату ужина для празднования. МЛЯ, или они просто преувеличивают? Я могу понять, даже частичное неучастие сделало меня мудаком, но я думаю, что планирование отдельного дня только для неё компенсирует это, я не прав?

Отредактировано: мы с Энжи никогда не были близки. Я считаю её своим «отличающимся/скучным» ребёнком. Рядом со мной она всегда в телефоне, у нас никогда не было общих интересов, не то чтобы мы были дружны. У Энжи всегда социальные проблемы. Я довольно близок с Лорен. Она очень весёлая и общительная, любит проводить со мной разговоры/дебаты. — добавлено после того, как кто-то сказал, что я едва знаю Лорен.

Два одиноких комментария ТС, оба заминусованы:

Честно говоря, я знаю о дочери своей девушки больше, чем о собственной. Она так и не удосужилась узнать меня получше.

мы с Энжи никогда не были близки. Я считаю её своим «отличающимся/скучным» ребёнком. Рядом со мной она всегда в телефоне, у нас никогда не было общих интересов, это не слишком обидно, но я реально хотел выполнять свои отцовские обязанности. Если она откажет мне в этом, думаю, ничего не сделаю, чтобы исправить это.

Вердикт реддита: мудачина.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.