МЛЯ за отказ предоставить подруге мой дом для её свадьбы, после того, как она попросила меня пройти тест на отцовство?

Оригинал: AITAH for refusing to lend my friend my house for her wedding After she asked me for a paternity test, resulting in her having to cancel the wedding?

Мы с моей подругой Сандрой знаем друг друга более 20 лет (нам 30-32). Сандра выходит замуж за Андреса, а я замужем за Йеном.

Мы с Андресом родом из одной страны и даже с одного региона. У нас много общих черт. У нас обоих очень круглые лица, тёмно-карие глаза, длинные прямые чёрные волосы и т.д. Нас можно принять за родных.

Я встретила Андреса шесть лет назад и познакомила его с Сандрой. Он сделал ей предложение два года назад.

У меня есть прекрасный дом в моей родной стране, который я была готова одолжить Сандре и Андресу на их свадьбу. Дом типа усадьбы, в нем 10 комнат. Обычно я сдавала его в аренду для свадеб по довольно высокой цене, но я была рада предоставить им его бесплатно, с условием, что они сами позаботятся о еде и уборке постелей.

Три месяца назад Сандра стала более замкнута, она не отвечала на мои сообщения, и мы не встречались. Две недели назад она появилась у моей двери вместе с Андресом. Они усадили нас (включая моего мужа) и сказали, что она подозревает, что моя дочь на самом деле является биологической дочерью Андреса, и для душевного спокойствия предложили провести тест на отцовство.

Я была так потрясена, что не могла ничего сказать. Мой муж вышел из себя и повысил голос, сказав Сандре, что она ведет себя абсолютно глупо.

Сандра отметила, что моя дочь похожа на Андреса. Я объяснила, что мы с Андресом похожи. Она, кивая головой, сказала, что моя дочь должна была бы быть больше похожа на моего мужа, а не на мою точную копию.

Вечер закончился не шибко приятно. Я согласилась на тест, если за него заплатят. Результаты были получены в прошлую пятницу и показали, что Андрес не отец. Мы также провели тест, подтверждающий, что мой муж является отцом.

Сандра плакала и пыталась меня обнять. Я отстранила её и сказала, пока не хочу с ней дружить. Она заявила, что её опасения оправданы, поскольку «женщины из моей страны вполне склонны так делать».

Тут меня переполнил гнев. Я сказала ей, что она может забыть об использовании моего дома и что я больше не хочу, чтобы она была в моей жизни. Она начала плакать, но я её заставила уйти.

Она и её мама писали мне, что не могут найти другое место для свадьбы. Я всё равно отказала. Сандра позвонила мне, рыдая, и сказала, что свадьба отменяется из-за меня.

Я мудак? Должна ли я была позволить ей использовать мой дом по обычной цене, или то, как я поступила, это норм?

Редактировать: Андрес выглядел рассерженным и расстроенным. Он был просто согласился на это, чтобы её попустило. Я не включила это в пост, потому что не вижу тут связи с конфликтом между ей и мной.

Обновление: они больше не вместе. Сандра только что написала мне электронное письмо с извинениями и по какой-то причине заплатила мне 25,67 евро. В любом случае, спасибо, что оценили.

[ТС поясняет в комментариях, что никаких любовных отношений у неё с Андресом не было. На момент их знакомства она была с мужем. Как я поняла, они из Колумбии].

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит ТС мудаком не считает.

М*дак ли я?

3.4K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.