МЛЯ за нежелание возвращаться к жене, пока у неё есть опека её детьми, после того, как её сын оклеветал меня, что я его ударил?

Оригинал: AITAH for not wanting to go back to my wife until she has custody of her children (from her previous marriage) after her son falsely accused me of hitting him?

Мы (40М) (40Ж) в браке уже 5 лет, у жены есть сын (10М) и дочь (8Ж) от предыдущего брака. У меня есть дочь (7Ж) от предыдущего брака. Около месяца назад её сын обвинил меня в том, что я его ударил. Я НИКОГДА не поднимал руки ни на него, ни на кого-либо ещё. Жена потребовала объяснений, и я обвинения отверг. Она мне не поверила. После ссоры я пошел остыть и поговорить с другом. Он очень обеспокоился и настоятельно посоветовал мне, мне свалить нахрен из дома вместе с дочкой.

Он сказал, что я мужчина, и никто мне не поверит, и что я могу потерять свою дочь, если ситуация обострится. Я наконец понял всю тяжесть ситуации, в которой я нахожусь. После долгой прогулки я принял решение. Я пришёл домой и сказал жене, что никогда не бил его, не знаю, почему он это сказал, и больше не хочу об этом слышать. Я сказал ей, что не чувствую себя в безопасности в этом доме и не хочу рисковать своим будущим и будущим своей дочери. Я сказал ей, что понимаю её мышление мамы-медведицы, поэтому не буду винить её за то, что она мне не поверила, но последнее место, где я хочу быть, – это где-либо рядом с «Мамой-медведицей».

Я собрал наши вещи, и мы уехали к моим родителям. Я отказался отвечать на её звонки и попросил её связываться со мной только через сообщения (поскольку в моем штате запрещено записывать без согласия обеих сторон). Её сообщения варьировались от обвинений меня до обвинений себя и желания поговорить лично.

Три недели спустя она написала, что верит мне. Когда я ушёл, она начала сомневаться в утверждениях своего сына, и начали проявляться очевидные несоответствия. Она поняла, что её сын – полное дерьмо. Она извинилась и умоляла меня вернуться. Я отказался и сказал ей, что больше не могу так рисковать.

Я не доверяю её детям и не думаю, что она поверит мне. Я не могу рисковать. Она спросила меня, что я хочу, чтобы она сделала? Отказалась от опеки над своими детьми? И я честно сказал, что люблю её и хочу быть с ней, но я не могу рисковать, оставаясь рядом с её детьми. Я сказал ей, что мне очень жаль, и я не жду, что она бросит своих детей, поэтому думаю, что лучше идти каждому своей дорогой.

Оказалось, что она и на самом деле рассматривает возможность отказаться от опеки над своими детьми. Её бывший муж позвонил мне и спросил, почему она говорит о том, чтобы отказаться от опеки. Я сказал ему правду, и он очень рассердился на сына, но ещё больше разозлился на неё. Он проявил ко мне достаточно уважения, чтобы не настаивать, когда я посоветовал ему разобраться с моей женой.

Итак, на нас обрушилась буря дерьма, но я не сдвинусь с места. Я не могу оставаться в одном доме с её детьми. Меня буквально бомбардируют телефонными звонками люди, обвиняющие меня в том, что я заставляю жену бросить детей. Но у меня нет другого выбора, я не могу рисковать вернуться сейчас.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит говорит, что автор не мудак. Что в любом случае не стоит к ней возвращаться. Есть комментарии типа: это же ребенок; надо сесть и поговорить; мудаком будет, если её детей бросит после 5 лет "отцовства" и т.п. (заминусованы).

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.