МЛЯ, передумала давать сыну имя в честь умершего мужа, несмотря на обещание его семье?

Оригинал: AITA for changing my babies name despite promising my dead husband's family I'd name the child after him?

Я потеряла мужа из-за коронавируса, когда была на третьем месяце беременности. Но пусть это не повлияет на ваше суждение обо мне. После его смерти свекровь предложила назвать ребёнка в его честь (если это мальчик), с чем я тогда согласилась, потому что меня переполняли эмоции. Она сказала, что в каком-то смысле это будет, будто он всё ещё с нами.

Когда сын родился, хотя я все ещё и хотела почтить память мужа, но уже не была уверена, что хочу назвать ребёнка в его честь. Я полагаю, что это просто привязанность к прошлому, и что мой ребёнок должен быть самим собой. Поэтому я дала ему другое имя.

Когда я объявила в FB, что родился малыш «Лукас», я начала получать озадаченные комментарии от своих друзей. Через несколько часов позвонила свекровь и спросила, почему я нарушила обещание. Я рассказала ей о своих рассуждениях и о том, что просто хочу двигаться дальше здоровым образом. Я поняла, что называя сына именем мужа, я буду чувствовать боль и это всё усложнит..

Тогда она ещё не кричала на меня. Но сказала, насколько неуважительно по отношению к мужу не включать его каким-либо образом в жизнь моего сына. Она также упомянула тот факт, что я даже не сказала ей и другим членам его семьи, что передумала. Я ответила, что чувствовала, что мне это не нужно, поскольку она была только моей свекровью, а не мужем.

Именно тогда она повысила голос. Сказала, что всё это время ждала встречи с внуком, а теперь даже не хочет его видеть. Я сказала, что все в порядке и повесила трубку. Мне очень жаль, что я не выполнила обещание, но я считаю, что ничего не должна ни ей, ни кому-либо еще. МЛЯ?

Еще раз прошу судить прямо и честно, несмотря на мою утрату.

Редактировать: я передумала насчёт имени только после рождения сына.

Некоторые из вас, ребята, действительно ужасны. Говорить мне, что мой муж, должно быть, пожалел, что женился на мне, и что я заслужила его потерю? Если я попросила быть прямолинейными, это не повод грубить мне. Я надеюсь, что в вашей жизни наладится всё, что вызывает у вас желание так разговаривать с незнакомцами.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: все мудаки. ТС за то, что не сообщила свекрови лично о том, что передумала, а предоставила ей узнавать это из FB. Свекровь за то, что воспользовалась эмоциональным состоянием ТС для получения обещания и за то, что так накинулась потом на ТС.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.