МЛЯ ли я, если не хочу давать дочери видеться с БМ?

Давно читаю данное сообщество, решила написать, так как нужен взгляд со стороны. Извиняюсь за длину.

Если кратко, то влюбилась, вышла замуж, забеременела, родила дочку и во время декрета у меня стали открываться глаза на мужа(БМ).

Поняла, что человек живет только для себя и удовлетворять хочет только свои потребности: еда, сон, секс, гулянки с друзьями. С дочерью оставался только, когда мне нужно было съездить оформить документы на работе/ко врачу или раз в месяц отпускал к подруге на 3-4 часа( с дорогой). Когда дочке было 4 месяца, предложил мне с ним местами поменяться: я буду работать, а он с дочкой в декрете сидеть, я сказала, «хорошо, но ты ведь понимаешь, что и ночью ты, как я сейчас будешь тогда вставать к дочке?» говорит: «Нет, вставать так же будешь ты, так как я весь день буду с ребенком и мне нужно будет высыпаться» за весь декрет, к дочери ночью ни раз не встал, первое время вообще говорил, что мы ему мешаем спать.

После того как дочери исполнился год, я стала понимать, что развод не минуем, так как помимо его обычных требований: каждый день свежая еда, секс и «не трогайте меня после работы, я устал» добавилось новое требование, чтобы я после декрета не меняла работу. Была сказана фраза: «ты не имеешь права, у тебя теперь ребенок, и мое мнение, как мужа ты должна учитывать»( работали в одной компании с плавающим графиком) на мои аргументы, что кто-то должен работать в нормальном графике, чтобы отводить дочь в садик и забирать, кто-то должен сидеть с ребенком на выходных, отвечал: когда ты сможешь, когда я, когда твои родители, когда моя мама поможет или ее знакомые. (Его мама видела дочь за все 3 года ее жизни, раз 10)

Короче, за 2 месяца до конца декрета, я предложила пожить раздельно, а через 2 недели поняла, что буду подавать на развод.

БМ мне крови хорошо так попортил, но в результате, стал говорить, что осознал, каким плохим отцом был и, что теперь будет стараться уделять внимание дочери. Хватило его не на долго месяца на 3-4 приходил 2 раза в неделю забирал ребенка из сада и сидел с ней пока я на работе была. Потом встречи стали 1 раз в неделю, а после раз в месяц. Теперь эти встречи 1 раз в 2-2,5 месяца. Первое время я пыталась сама писать ему и предлагать увидеться с дочкой. Сама была уставшая после работы, и хотелось хоть пары часов для себя в неделю, но БМ или кормил завтраками или просто не мог и пропадал на месяц, чтобы потом появиться опять на 1 день. Когда у него график стал стабильнее 3/3 предложила просто заранее договориться о днях в месяце, когда он будет брать дочку, сказал «да, давай», но дальше этого дело не пошло, просто кормил завтраками.

В результате я просто не выдержала и прислала ему скрины его же сообщений, в которых он после развода предлагает определить порядок его встречи с ней, как хочет взять ее в отпуск с собой и т.п. И спросила, что же изменилось в его жизни, что он от такого большого желания участвовать в жизни дочери просто забил на ребенка?

В ответ на это сообщения меня послали на 3 буквы и написали, что не хотят лицемерить. После подтерли всю переписку и спустя 2 недели, как обычно написал, что готов взять ребенка на выходные. На что уже я ответила «нет» так как извинений за слова от него не последовало и я не хочу, чтобы моя дочь общалась с человеком, который о ней вспоминает, когда ему удобно. Я не хочу лишать ребенка отца, но и такой отец ей явно пользы не принесет.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.