МЛЯ, что заставляю жену бросить работу, потому что она целуется со своим боссом?

Asking my wife to quit her job because she kissed her boss

Пост удалён, но интернет всё помнит (пост вчерашний)

Всё  это началось пару месяцев назад. Моя жена (Ж40) сказала мне, что её босс просто безумно в неё влюблен. Мы с ней посмеялись над этим. Даже подшучивали. Я говорил: «Это неплохой комплимент. Молодец. Только будь осторожнее». Я знал, что они хорошие друзья, а жене доверял на 100%.

Перенесёмся на несколько недель вперед.

Её начальник звонит ей в 9 часов вечера. Я сказал: «Возьми трубку, может, это что-то важное». Она не стала брать телефон и как-то слишком уж эмоционально сказала: «Нет, я здесь с тобой!». Она открыла мессенджер и попыталась удалить сообщения. В этот момент я выхватил телефон и прочитал сообщения. Она была в ярости, обвиняя меня в нарушении ее конфиденциальности и тому подобном. Именно тогда я увидел это: его сообщения со словами: «Я скучаю по тебе», и сердечки, которые они посылают друг другу. Она соврала, что они просто друзья, насколько я знаю, он действительно любит ей. Но, по её словам, «нет причины волноваться».

Я заставил ее поклясться нашими детьми, что они не целовались. А в ответ была тишина. Она призналась в этом. А несколько дней спустя я узнавал (после того, как спрашивал об этом) все больше и больше подробностей. Они целовались несколько раз. Он несколько раз поцеловал ее в шею и долго обнимал. Никакого секса. В это я пока верю.

Вы должны знать, моя жена очень неуверенно относится к работе. Раньше она работала всего  по 1-2 года, и, наконец, она нашла это место, где все было великолепно. Так что я очень поддерживал её во всех отношениях. Я стал меньше работать, чтобы быть рядом с нашими тремя детьми, а она могла работать больше и т. д. Самое главное: я могу сказать, что она искренне любит свою работу.

Мы пришли к компромиссу, по которому она продолжит работать здесь. Это очень маленькая фирма. Ух, я нахожу это достаточно непростым.  Я начал заглядывать в её телефон, когда она что-то пишет, а это совсем не то, чего бы мне хотелось.

А потом все пошло наперекосяк. Мы поехали всей семьей, только дети и мы. И, оглядываясь назад, я понял, что она писала ему туда и обратно каждый божий день. Он писал что-то вроде: «Хотел бы я узнать тебя раньше» и т. д. Она была так отвлечена весь отпуск… хотя и на него реагировала немного холодно. Сразу после отпуска мы договорились, что она сможет продолжать там работать только в том случае, если их отношения будут чисто деловыми, а после 7 вечера она не станет общаться с ним 1 на 1.

С этим «соглашением» я почувствовал себя лучше. И сейчас, он выходных, я обнаружил, что они звонили друг другу каждый день, всю субботу и воскресенье. За моей спиной. Она сказала, что она разделяет его чувство. Потому что она «чувствует себя в безопасности с ним, а не со мной, и он меня понимает». Она также сказала, что испытывает к нему определенные чувства.

Сейчас (две недели назад) ка с меня хватит. Я попросил ее полностью перестать с ним встречаться (и, таким образом, оставить работу), или я прекращаю наши отношения. Потому что я больше не могу с этим справиться. Ложь и т. д.

Она злится на меня, говорит, что я хочу посадить ее в клетку. И какой я монстр, чтобы решать, какие у нее друзья (для ясности: я никогда до сих пор не заставлял ее прекращать дружбу)? Еще она думает, что я отниму у нее детей совсем (очевидно, не буду) и разорю ее финансово (не буду).

Неужели я чудовище, что прошу ее прекратить общение с начальником (и, по ее словам, очень хорошим другом) и ставлю ультиматум? Я больше этого не знаю, и двое друзей, которым я рассказал эту историю, слишком предвзяты. Поэтому мне очень нужно ваше мнение. Спасибо

ТС мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.