МЛЯ, что я не считаю, что мне нужно убирать всю кухню, когда я мою посуду?

Оригинал: AITA because I don't believe I should have to clean the whole kitchen when I do dishes?

Я переехал к своей девушке около года назад, а до этого жил с соседями по комнате. До этого я жил с мамой и папой. Когда мы с девушкой переехали, мы обсудили разделение обязанностей между собой. Честно говоря, я не вижу смысла в половине всех этих дел и считаю, что раз меня не волнует, вынесут ли вторсырьё два раза в неделю, то я и не должен делать это. Ну ладно.

Яблоко раздора в том, что я не делаю «достаточно» по дому, а просто делаю «абсолютный минимум», и моя подруга считает, что это большая и серьёзная проблема. Например, она готовит, я мою посуду. Но, видимо, я должен мыть столы и стены, убирать вещи на место и подметать пол каждый раз, когда мою посуду. Она разозлилась на меня, потому что я протёр всё на столе и просто «запихнул грязь за кофеварку», ну и что?

Потом типа «Ты не протёр плиту» ну нет, плита – это не «посуда» и какая разница, если на ней есть несколько брызг еды?

Ещё типа «ты вынес мусор... но не вторсырье, которого полно?». Да, потому что отбросы плохо пахнут, а вторсырьё – нет.

Затем: «Ты вынул одежду из сушилки, но не сложил и не убрал?» Да, потому что я могу найти свою одежду, когда захочу. Это ей нужно подбирать цвета, складывать вещи и развешивать их.

Это становится все более и более серьёзной проблемой, у меня ощущение, что мне постоянно говорят, что я поступаю неправильно, то, как она это делает, правильно и т.д. и т.п. Я думаю, что важнее то, что я постоянно чувствую себя дерьмом, потому что это ожидания смешны. Мне 32 года, и я не могу просто сложить свою одежду в кучу на комоде, потому что моя девушка на меня разозлится. Что за фигня?

Как бы то ни было, в прошлые выходные мы сильно поссорились из-за этого, и она сказала мне, что мне нужно повзрослеть и научиться убирать за собой, и что она устала жить так, как в гадюшнике. Я сказал ей, что это не моя вина, что она сама лезет из кожи вон, чтобы поддерживать «чистоту» и порядок

МЛЯ? Я думаю, что это нелепо.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор мудак, неряха и избалованный сопляк.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.