МЛЯ, что выбрала имя дочери, пока муж валялся в обмороке?

Оригинал: AITA for deciding my baby’s name even though my husband hadn’t agreed on it?

У нас с мужем (32Ж) (33М, Крис) около 2 месяцев назад родилась дочь. У нас схожие вкусы в именах, и мы довольно рано выбрали имя Лара в для девочки. Год назад мы узнали, что у моей сестры Андреа (35Ж), диагностировали рак. Когда я забеременела, она уже была очень больна. Она скончалась, когда я была на 24-й неделе беременности. В то время мы ещё не определились с вторым именем, но муж настаивал на имени своей матери – Джейн. После смерти Андреа я захотела, чтобы второе имя Лары было Андреа. Муж сказал, что ненавидит имя Андреа, и было бы разумнее назвать её в честь бабушки, чем в честь тёти. Это меня расстроило и я сказала ему, что его мать жива и здорова, а я хочу память о своей сестре. Я подняла вопрос о том, чтобы дать ей два вторых имени, но он опять был против.

К моменту родов мы еще не пришли к единому мнению. Ближе к концу процесса родов визуальные эффекты оказались Крису не по силам, и он упал в обморок. Поэтому, когда медсестра спросила имя дочери, я сказала Лара Андреа.

Когда муж снова пришел в сознание, я сказала ему, что уложила Лару Андреа. Он пробормотал «хорошо». Я тогда подумала, что, значит, всё в порядке с именем, но теперь я понимаю, что он пытался быть милым, потому что я только что родила.

В прошлом месяце он поднял вопрос о смене имени на Лара Джейн. Я сказала нет, потому что мы уже дали ей имя, и снова заговорила о двух вторых именах. Он разозлился на меня, и мы спорили об этом практически каждый день. Он продолжает называть ее Ларой Джейн. Он ВСЁ ЕЩЁ не хочет использовать двойное второе имя. Я думаю, что наша семья и друзья предвзяты, потому что они либо знали Андреа, либо знали Джейн. Полагаю, что, возможно, мне следовало тогда назвать двойное второе имя или Джейн, и задаюсь вопросом, стоит ли мне его изменить.

Я думаю, что могу быть не права, проигнорировав его мнение и воспользовавшись тем фактом, что он был без сознания, чтобы выбрать имя, которое я хотела. МЛЯ?

Кто из них двоих мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: оба мудаки. Муж – за упёртость и отказ от компромисса; жена – за то, что подло воспользовалась обмороком мужа.

Обновление от автора: Спасибо за все ответы и предложения. Большинство из них были либо «автор мудак», либо «оба мудаки», что я понимаю. Я извинилась перед Крисом. Самой популярной комбинацией имён на r/namenerds [соо на Реддите на тему имён — прим.пер.] была Андреа [Andrea] Джейн. В качестве компромисса мы думаем переименовать её так, а звать Энди [Andie] или Дреа [Drea].

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.