МЛЯ, что сказал жене про слишком дорогой тирамису?

Оригинал: AITA for telling my wife the tiramisu was too expensive?

Вчера жена не получила работу, которую ей очень хотелось. На данный момент у неё есть работа, но она хочет уйти, и это был отличный вариант для неё, но не срослось.

Я решил купить для неё тирамису, который она любит, чтобы немного утешить. Посмотрел в нескольких местах, одно из них было с высоким рейтингом, но цена там была около $30. Я нашел в другом месте за $15, и ей он очень понравился. [Речь об одном куске — прим.пер.].

Позже вечером я заметил: «О, я вообще-то собирался заказать в другом месте, но там стоило около $30, а это так дорого!».

Она ничего на это не ответила, но сегодня утром обозвала меня мудаком и добавила, что это заявление ей всё испортило. Она сказала, что из-за этого она почувствовала себя незначительной, как будто она не стоит для меня даже $30. Я пытался объяснить, что я не это имел в виду, это было скорее «можешь себе представить, насколько дорого стало в некоторых местах?».

ТС. Иногда я говорю, не думая. Мы говорили о ценах на продукты и тому подобное, и я просто добавил это, чтобы добавить к тому, насколько дорогими становятся вещи.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

К. Цену можно было вообще не упоминать. Какой вообще был в этом смысл?

К1. Моя бывший обычно покупал мне цветы из корзины со скидкой и дарил мне их, не убрав ценник. Мне нравились цветы, но мне всегда казалось, что я не стою цветов по полной стоимости, хотя объективно я знала, что не имеет значения, где он их взял.

К2. Я встречалась с директором похоронного бюро. Он приносил мне самые красивые цветочные композиции... но я знала, что это цветы умерших людей.

К3. Не думаю, что эти цветы снимали с тел. Наверное это те, что использовались для декорации помещения и т.п.

К4. Бывает и хуже, с нашей пожилой соседкой закрутил роман джентльмен, который собирал самые красивые букеты с соседних могил, пока она склонялась над могилой покойного мужа.

К1. Любой парень, который встречался со мной, знал, что я люблю выгодные сделки, и я всегда гордилась ими, когда они экономили деньги, лол. По крайней мере, каждый парень ушёл от меня с новой привычкой сначала искать скидки.

К2. Лол! Ты говоришь так же, как моя жена! Мы шутим о том, как сексуально экономить деньги. Я соблазнительно покажу скидочный купон перед выходом, если он у меня есть.

К1. На самом деле она не стоила $15. Он заплатил $15, но не дополнительные $15.

К2. Она стоила $15.

К3. Она не стоила дополнительных $15 из общей суммы $30. Возможно, она стоила $29,99, мы не знаем фактического порога, мы только знаем, что он больше $14,99 и меньше $30.

К4. $15 Шредингера. Она одновременно стоит и не стоит $15.

К5. Может они разделили кусок? Тогда она стоила всего $7,50.

К. $30 слишком дорого для 1 тирамису. Это не имеет ничего общего с восприятием ценности человека, $30 — это просто безумная цена. Если кто-то думает, что моё решение не покупать что-то по завышенной цене является отражением моего взгляда на него как на личность, то это просто смешно.

К. Я бы разозлилась, если бы мой муж потратил $30 НАШИХ кровно заработанных денег на кусок торта.

К. Если бы мой муж пришел ко мне и сказал: «Я видел это по одной цене, но потом мне удалось найти дешевле», я бы ответила: «О, отлично!»

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.