МЛЯ, что сказал моему сыну, что его брат мне нравится больше?

Оригинал: AITA for telling my son I like his brother more?

[Пол автора не указан]

У меня двое сыновей: Алек (30) и Тим (29).

Алек поступил в колледж в 18 лет, одновременно подрабатывая. После окончания учёбы он открыл собственный малый бизнес, который быстро стал очень успешным. Он удивительный человек и очень великодушный. В 24 года он женился на удивительной женщине, и теперь у них есть приёмный сын.

Тим не учился в колледже. Он продолжал жить в моем подвале и был безработным до 20 лет. Именно тогда я сказал ему, что выгоню его, если он не найдет работу. Он устроился на работу с минимальной зарплатой и едва мог позволить себе собственные расходы, поэтому мне пришлось продолжать его поддерживать. Когда ему было 25, я наконец устал, сказал ему, что больше не поддерживаю его, и выгнал его. Вместе с друзьями он снял небольшую квартиру. С тех пор он менял одну работу за другой, а также встречался с разными женщинами, но через некоторое время они его бросили.

Несколько дней назад мы с Тимом поссорились, и он обвинил меня в том, что я люблю Алека больше. Я был честен и сказал ему, что, хотя я люблю их одинаково, Алек мне нравится гораздо больше.

Он назвал меня мудаком и ушёл.

Кто мудак?
Всего голосов:

Автора порвали в клочья (не все).

К1. Мудак. Хотя некоторые из ваших критических замечаний в адрес Тима совершенно обоснованы, подобное заявление может иметь долгосрочные последствия, выходящие за рамки того, что вы хотели донести. И ваши претензии по поводу колледжа предвзяты. Колледж не для всех.

К2. Поступить в колледж и работать – объективно лучше, чем сидеть дома, сложа руки, ничего не делая и ничего не внося.

К. Мудак. Очевидно, что вы предпочитаете Алекса Тиму, и я готов поспорить, что вы, вероятно, тоже так поступали в детстве.

К. Никогда нельзя говорить одному ребёнку, что другой вам нравится больше. Вы когда-нибудь задумывались, может ли Тим страдать от депрессии или бороться с проблемами психического здоровья?

К. Отличный способ травмировать на всю жизнь и настроить детей друг против друга.

К. Не мудак. Ты сказал ему суровую правду. Его выбор имеет последствия. Если только ты не предпочитал его брата, когда они оба были детьми. Тогда мудак.

К. Не мудак. Любовь и симпатия [love and like] – это очень разные вещи.

К1. Так почему же Алек не дает Тиму работу, учитывая, что у него собственный бизнес, и это его брат?

К2. Может, потому, что Тим не очень прилежный или трудолюбивый работник, и Алек это знает?

К3. Ждал, что кто-нибудь спросит об этом, лол.

М*дак ли я?

3.1K пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.