МЛЯ, что сказал моему ребёнку, что он может съехать, если у него проблемы с тем, что я ем его еду?

Оригинал: AITA for telling my kid he is welcome to move out if he has a problem with me eating his food.

Мой сын только недавно начал работать после колледжа и живет со мной, чтобы не тратить лишнего. Он работает полный день за неплохую зарплату. Он получает около 1/3 того, что зарабатываю я, но я работаю уже давно, и я не начинающий уровень.

Он помогает по дому и маме с разными делами, в т.ч. ездит с ней в Costco. Жене нравится брать его с собой, чтобы помогал со всяким тяжёлым. Мне тоже нравится, потому что тогда тяжести не нужно таскать мне.

В прошлую поездку очевидно он увидел там рамен [лапша — прим.пер.] быстрого приготовления и добавил его в тележку. Ничего особенного

Вчера я проснулся поздно и голодный, зашёл в кладовку и увидел шесть тарелок рамена, взял одну и приготовил себе, добавив немного холодного жареного цыпленка, свежего зеленого лука и пару яиц всмятку.

Сын увидел пустую тарелку в мусоре и накинулся на меня за то, что я съел его еду. Я подумал, что он шутит, и сказал ему отвалить. Но оказывается, что он был серьёзен. Он кричал на меня из-за рамена за два доллара. Жена услышала бучу и пришла посмотреть, в чем дело. Она попыталась успокоить его, сказав, что поедет в Costco и возьмёт ещё. Именно тогда я узнал цену 12 долларов за 6 мисок. Я достал бумажник и попытался дать ему 2 доллара за его тарелку с едой, которую я украл. Моя жена сказала, что я веду себя нелепо, поскольку она за них заплатила.

Должен признаться, это меня вывело из себя. Этот маленький осел [little jackass] орал на меня за то, что я ем еду, за которую я заплатил. Моя жена не работает. Когда дети были маленькими, мы решили, что она будет домашней мамой, а я буду рвать жопу на работе, чтобы обеспечить всех. Она невероятно усердно трудилась, чтобы поддержать нас, когда я только начинал свою карьеру, она заслужила своё время. Поэтому, когда я говорю, что она не работает, я имею в виду именно это. К нам приходит женщина, которая занимается уборкой и стиркой. Жена готовит пару раз в неделю по своему выбору. Я плачу компании по приготовлению еды за большую часть наших блюд, и мне нравится готовить свежие продукты для себя и своей семьи, а также по выходным. И, конечно, мы также пользуемся простой в приготовлении магазинной едой.

Я спросил его, действительно он настолько мелочный, что обиделся на меня, что я съел то, за что я заплатил. Он ответил, что мама купила это для него. Я напомнил, что она использовала наши деньги, а не его, чтобы заплатить за это. Он заявил, что это не имеет значения и что мне следовало спросить. Мое терпение лопнуло, и я сказал, что ему нужно съехать и самому платить за свои вещи, если он намерен быть таким мудаком.

В этот момент он замолчал, видимо, поняв, что облажался. Сказал, что сожалеет и что он не имел это в виду. Ушёл в свою комнату и закрыл дверь. Жена назвала меня мудаком за то, что я угрожал выгнать его из-за рамена. Я возразил, что он ведет себя неуважительно и ему повезло, что я не довел дело до конца. Она все ещё злится на меня, но дочь, которая на 6 лет младше сына, говорит, что я прав, и что она постоянно получает взбучку за то, что прикасается к «его» еде. За которую плачу я.

Из комментариев автора. Сыну 24 года. Он не платит ни за что, кроме своей одежды и компьютера.

Кто из них двоих мудак?
Всего голосов:

Топовый коммент «ТС не мудак», дитя охренело и хорош с ним нянчиться.

Но многие поддерживают мнение, что хоть ТС технически и прав, но он мудак и вообще мерзкий тип. Сына ненавидит, оскорбительно высказывается в его адрес и т.п. Якает своими деньгами и т.д.

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.