МЛЯ, что развожусь с неверной женой сейчас, когда это стало в моих интересах?

Оригинал: AITAH for divorcing my cheating wife now that its in my best interest to do so?

Я (43М) обнаружил измену моей жены (44Ж) 8 лет назад. Двое моих детей в то время учились в начальной школе, поэтому я дал ей ещё один шанс. Это было в некоторой степени искренне, поскольку я был открыт для рассмотрения вопроса о сохранении брака, а если не получится, то повзрослевшим детям будет легче перенести тяжесть развода. И я отказал жене в третьем ребёнке, которого она хотела. Я был против ещё одного ребёнка в этом браке.

Надо отдать ей должное, с тех пор она стала идеальной женой, работала над собой, но я так и не простил её. Я только научился мириться со статус-кво. До настоящего времени.

Около года назад у меня был NSTEMI [инфаркт миокарда, более лёгкий вариант, чем классический — прим.пер.]. Это изменило мою точку зрения. Я снизил уровень холестерина и артериального давления, начал серьёзно относиться к своей физической форме и сейчас нахожусь в лучшей форме в своей жизни. Это послужило толчком к самосовершенствованию в других сферах моей жизни. Мой стиль, моя профессия и т.д.

Вместе с этим пришло ноющее чувство, что могу найти партнёра получше, чем моя жена. Я хочу уйти на пенсию с женщиной, которая никогда меня не предавала.

Итак, я ухожу от жены, я был честен с ней о причине. Думаю, что могу добиться большего, чем она, поэтому я ухожу от неё. Я сказал ей, что она по-прежнему хорошенькая (и это отчасти правда), но мне нужен человек, который никогда мне не изменял, а она не может быть этим человеком. Поскольку наши дети подросли, её полезность для меня уменьшается с каждым днём. Нет смысла откладывать неизбежное.

Она недовольна — это мягко сказано. Она обвиняет меня в том, что я её использую. Она также расстроена тем, что у неё нет третьего ребёнка. Считает, что я украл у неё третьего ребёнка. Это для меня самое возмутительное. Она была готова родить ещё одного ребёнка в разрушенном браке, который она же сама и уничтожила. И даже если бы я бросил её 8 лет назад, стала бы она прыгать на любой хер, чтобы завести ребёнка? Неужели она совсем не заботится о двух других детях?

Я в принципе игнорирую её попытки спровоцировать меня на ссоры и без оглядки двигаюсь к разводу. Сейчас я в лучшем положении для расторжения брака, дети подросли, я могу легко ходить на свидания.


Из комментариев автора:

Я не приведу никого в свой дом сразу. Я только открою себя для свиданий и в дальнейшем подумаю о том, чтобы познакомить своих детей с нужным человеком.

Дети определенно будут в центре моего внимания. Я не согласен с утверждением, что я не смогу сосредоточиться на своих детях, одновременно встречаясь с кем-то.

Мне не за что себя прощать. И я надеюсь, что она со временем исчезнет в далёких воспоминаниях.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит напихал автору полную панамку (жена за измену – мудак, но автор мудачнее).

К. Чувак играет в долгую игру, жестоко.

ТС. Я не игрок, просто смотрю в лицо реальности моей ситуации.

К. Ты переоцениваешь свою рыночную стоимость.

К. Она хотела третьего ребёнка, а теперь, восемь лет спустя, у неё могут возникнуть проблемы с зачатием. Она пошла на компромисс, понимая, что они работают над своим браком и, по словам ТС, она выполнила свою часть работы.

К. Он действительно использовал её для ухода за детьми и т.д. и теперь, когда она больше не нужна, он пытается обменять её на лучшую модель. Это отвратительно.

К. Надо было развестись много лет назад и обеспечить детям более счастливый дом, чтобы дети не видели это дерьмо.

К. Он говорит о ней, как о домашнем скоте.

К. Твоя жена изменила и солгала 8 лет назад, но ты лгал в течение 8 лет.

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.