МЛЯ, что разозлилась на мою сводную сестру за то, что она позволила обокрасть наш дом?

Оригинал: AITA for getting mad at my stepsister for letting our house get robbed?

Жизнь моей семьи погрузилась в хаос три месяца назад, когда мою маму арестовали за финансовые преступления. Вероятно, она уедет на ближайшие 3-8 лет, мы потеряем дом, и с отчимом они разводятся. Для такого не бывает подходящего времени, но сейчас это особенно плохо, потому что я учусь в колледже на другом конце страны, моего отчима сейчас даже нет в стране (он в командировке), а моему единственному сиблингу, сводной сестре Стейси, только что исполнилось 17.

К тому времени, когда моя мама поняла, что не сможет даже внести залог, у меня оставалось всего три недели до зимних каникул, поэтому мы договорились, что я могу оставить свой первоначальный рейс, домой, пока всё ещё уточняется. Мы решили, что я возьму отпуск на семестр, чтобы помогать, пока все не уладится. Конечно, было не идеально, чтобы Стейси так долго оставалась на посту, но это не противозаконно.

Счета были оплачены и все такое, поэтому ей оставалось только перевести дух и не спалить дом. Она этого не сделала. Она решила, что всё это означает, что она может делать всё, что захочет, и переехала к своему парню, никому не сказав. Дом остался без присмотра, и, конечно, нас обокрали. Они вынесли всё. Все, что было ценное, исчезло, включая практически все мои вещи.

Вот к чему я вернулась домой. Я немедленно позвонила Стейси, но она заблокировала мой номер. Я знаю только, где она заходила в социальные сети, но она не отвечала на сообщения там, поэтому мне пришлось начать публиковать обо всем этом в FB, чтобы заставить её отреагировать, и теперь в меня летит дерьмо за то, что обвиняю её и «слишком много взваливаю на ребёнка».

Я ожидаю слишком многого? Помимо того, что мне пришлось временно бросить учёбу и всего остального, за что я несу ответственность, включая, возможно, то, что я стану ее опекуном, теперь мне придется заменить всё, что я не забрала с собой в колледж, и немедленно бороться за жилье. Единственное, чего я ожидала от неё, это не исчезнуть просто так на ТРИ НЕДЕЛИ! Это была её единственная обязанность, и она просто сбежала. На мой взгляд, то, что она несовершеннолетняя, делает её действия ещё хуже, потому что она даже не вправе саам решать где ей жить. По закону она должна была оставаться там, потому что наши родители сказали ей это. Я не думаю, что должна притворяться, что она просто ангел.

Редактировать: У нас есть запись с ближайшей камеры наблюдения, которая доказывает, что она не участвовала в ограблении.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор не мудак, сестра виновата. Но вердикт далеко не дружный. Многие считают виноватыми мать автора и/или её отчима. Некоторые и автора.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.