МЛЯ, что предпочитаю путешествовать между месячными супруги?

Оригинал: AITA for preferring to travel around my spouse's period?

Мы с супругой (31М) (32Ж) недавно планировали поездку, чтобы посмотреть игру «Детройтских Тигров» примерно в 7 часах езды от дома. Важным моментом для понимания моей точки зрения является то, что у нас трое детей (1Ж, 3М и 6М), и найти время для интимных отношений бывает непросто. Однако 2–3 раза в год мы просим родственников жены присмотреть за детьми и уезжаем на какое-нибудь мероприятие с остановкой в отеле на 1 ночь. Если честно, бейсбол меня не особо волнует, я скорее домосед, и я был бы так же счастлив, если бы родственники забрали детей, а мы остались дома и отдыхали всю ночь, однако жене очень нравится ходить на бейсбольные матчи, концерты или другие мероприятия.

И вот вчера мы планировали эту поездку на игру «Тигров» и выбирали, в какие выходные мы хотим поехать. Жена предложила поехать 27 апреля, переночевать в отеле и вернуться 28-го. Однако я хотел поехать либо в начале апреля, либо примерно в середине мая. Она нашла это странным и спросила, не потому ли, что «Тигры» играют с конкретной командой, которую я хотел бы увидеть, но я пояснил, что предпочел бы не ехать в дни её месячных, поскольку мой любимая часть поездки — это секс в отеле. Я до сих пор корю себя за то, что не был более тактичен в своих объяснениях, но, хотя мы никогда не обсуждали это напрямую, я предполагал, что она поймёт, что это один из моих главных мотиваторов.

Теперь она злится на меня и больше не хочет ехать в путешествие, и я боюсь, что если попытаюсь объяснить ей, чтобы оправдать себя, то буду выглядеть ещё более отвратительно. Однако я определённо принимаю эту ситуацию слишком близко к сердцу и был бы признателен за взгляд со стороны.

Редактировать: Мы вместе 12 лет, в браке – 10. Я не «отслеживаю» её менструацию тщательно, с помощью календаря на телефоне или т.п., я просто имею общее представление о том, когда у неё наступают менструации, после стольких лет совместной жизни.

Она категорически против менструального секса, для меня это не имеет значения, но я уважаю то, что она не хочет этого делать.

Кто мудак?
Всего голосов:

Мнения разные, вердикта нет, пост снесён.

К. Немного странно, что вы так внимательно за отслеживаете её цикл [комментарий сделан до пояснений ТС о том, что он специально не отслеживает].

К. Я не понимаю, почему люди говорят вам, что вы слишком тщательно за её циклом следите. Это знает любой внимательный партнёр.

К. Ваша формулировка здесь решает все. Одно дело, если вы сказали: «Давай выберем неделю, когда мы тоже сможем заняться сексом, и проведем выходные по максимуму» – это вполне разумная идея. Другое, если: «Это того не стоит, если мы не сможем заняться сексом» – это бестактно и бесчеловечно.

К. Мудак, ты косвенно сказал ей, что с ней стоит ехать только для ради секса, а без секса ты с ней время проводить не хочешь.

К. Если она ожидает, что ночью будет секс, это оказывает на неё огромное давление, заставляя её участвовать в этом, хотя ей просто хочется побыть один на один со своим мужем.

К1. Вы думаете, ваша жена должна была предположить, что одним из главных мотиваторов ваших вылазок с ней был секс в отеле? Глупая жена, думающая, что ты действительно хочешь провести с ней время!

К2. С каких это пор секс с вашим партнером перестал быть способом времяпрепровождения с вашим партнером?

К3. Глупый ТС, который думает, что секс – важная часть отношений, и делает вещи, которые ему не нравятся, ради своей жены.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.