МЛЯ, что позволил моей невесте провести день рождения моего сына с ним, вместо моей бывшей?

Оригинал: AITA for letting my fiance spend my sons birthday with him instead of my ex?

У меня есть дочь (8) и сын (10) от бывшей жены, а также невеста (23Ж), с которой я недавно обручился.

Два дня назад был день рождения сына. Дети были со мной, но, к сожалению, мне пришлось поехать в другой город по работе, и я не смог провести с ним этот день. Такая же ситуация была на 6-й день рождения дочери, тогда я отпустил их домой к маме, потому что не хотел, чтобы дочь была одна на свой день рождения. А в этом году невеста предложила, чтобы дети провели этот день с ней, и я решил, что это хорошая идея. Она им нравится, и это хороший шанс сблизиться с ней ещё больше, так почему бы и нет?

Как мне известно, детям это понравилось, но бывшая сильно обозлилась. Она обозвала меня мудаком, потому что считает, что детям следовало провести день с ней, а не с моей невестой. Она яростно набросилась на меня и наговорила много грубостей обо мне и о невесте. Я считаю её претензии необоснованными, поскольку это было время детей со МНОЙ, значит, мне решать, что делать, а не ей.

Из комментариев.

ТС. Опека 50 на 50. У нас запланирована вечеринка по случаю дня рождения сына на эти выходные (как мы всегда делаем), так что бывшая не пролетает с празднованием его дня рождения.

К. Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы спросить детей, чего ОНИ хотят?

ТС. Конечно, я спросил, он сказал, что его устроит любой вариант. Невеста в некотором роде балует их, поэтому он знал, что с ней будет весело. Их мама немного строгая, поэтому, если он хочет провести свой день рождения с тем, кто готов есть с ним вредную еду и смотреть его любимое шоу до полуночи, то я думаю, это нормально. У него был потрясающий день, и дети не перестают говорить об этом, лол.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

Аргументы: ▪️Должен был узнать у бывшей, не хочет ли она провести это время с детьми. ▪️Детям с мамой лучше, чем с чужой женщиной. ▪️Дети слишком малы, чтобы самим делать выбор.

Комментаторы указывают на то, что во многих постановлениях суда / соглашениях об опеке устанавливается право преимущественной покупки первое право отказа [first right of refusal, т.е. если один не может осуществить опеку, он сначала должен предложить другому родителю, и только после может использовать другие варианты — прим.пер.]. Но ТС поясняет, у них этого условия нет.

ТС раскалывается, что ему 32 (а встречаются 2 года), и за это его тоже закидывают какашками (почти педофил). Он же начал с ней встречаться, когда был всего лишь 21 год! А, когда у него сын родился, ей было всего 13. (Причем здесь её возраст на момент рождения его сына – хз, не уточняется).

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.