МЛЯ, что попросил подходящие тарелки для моей девушки?

Оригинал: AITA for asking for matching plates for my girlfriend?

Я встречаюсь с Мией, и она — мой мир. У Миа ОКР, и ей нравится есть с соответствующей посуды. Она находит узоры слишком отвлекающими, и это расстраивает её. Моя сестра проводит День Благодарения, и у неё есть куча разных тематических тарелок. Ничего, что хорошо подходило бы. Я сказал ей, что хочу привести Мию, но поинтересовался, может ли она использовать другие, однотонные, пусть даже бумажные, тарелки. Сестра — причудливая бережливая любительница винтажа, а её муж — что-то вроде хипстерского придурка. Я рассказал им, как сделать так, чтобы моя девушка чувствовала себя желанной в семье, и что поесть из бумажных тарелок или дешевых белых тарелок – это не бог весть что. Спор был жарким, дело шло к Рождеству, и моя мама, которая устраивает Рождество, сказала, что тоже не откажется от рождественских тарелок.

Я знаю, что тревожность и ОКР моей девушки могут проявиться в этом шумном хаосе, которым являются наши праздники. Я сказал маме и сестре, что проведу День Благодарения и Рождество со своей девушкой, и обе сказали, что так будет лучше. Я был расстроен, что они не захотели оказать ей радушный приём. Я не думал, что просьба о бумажных тарелках — это такая уж большая проблема, и я знаю многих людей, которые используют их по праздникам.

Комментарии ТС:

Мне 20, на День Благодарения будет полгода, как мы встречаемся.

В моей семье обеспечивают условия для вегетарианцев и даже вегетарианский стол. Я не понимаю, чем это отличается. У моей девушки настоящее медицинское ОКР [терапевт, лекарства]. Они должны проявить понимание и постараться не перегружать её.

Я предложил купить на всех бумажные тарелки, и моя сестра сказала, что я могу их принести, но она не откажется от использования своей коллекции тематических тарелок на День благодарения. Она думает, что всем остальным они нравятся.

Моей девушке даже не нравятся даже рестораны с вульгарными столами, что её перегружает и она часто уходит домой рано из этих мест или вообще не прикасается к еде.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор мудак.

К. Вашей девушке придется найти способ справиться с ситуацией, если она хочет, чтобы её приглашали на семейные мероприятия. Не каждый может удовлетворить все её потребности.

К1. Почему она не может принести СОБСТВЕННЫЙ набор посуды, если это ее так беспокоит?

К2.Похоже, что ВСЯ посуда должна должна быть подходящей, а не только её.

К. Они хозяева. Вы попросили, они отказались. Конец истории.

К. Кому охота за за праздничным столом есть с простых белых бумажных тарелок?

К. Одни только тарелки решат проблему? А как насчет сервировочных блюд? А как насчет скатертей с узорами? Возможно, вам с Мией стоит предложить самим устроить ужин, чтобы вы могли организовать всё так, как ей удобно.

К. Сестра тоже мудак, что не пытается пойти на компромисс или проявить хоть немного сочувствия.

К. Ваша девушка попросила вас о тарелках? Она вообще в курсе? А что её терапевт думает?

ТС. Я хотел пригласить её, но знаю как она нервничает насчет подобных вещей, поэтому хотел сначала договориться с семьей. Это ещё и про чистоту. Ей кажется, что она не может определить, чистое ли что-то, если оно покрыто узорами и тому подобным. Поэтому я выбрал белый.

ТС. Я её ещё не приглашал. Я хотел сделать это для неё сюрпризом, а моя семья всё портит.

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.