МЛЯ, что переспала с заклятым другом в день своей свадьбы?

Оригинал: AITAH for sleeping with my frenemy on my wedding day?

Для справки, события произошли около 5 лет назад, но недавно опять пришлось с этим столкнуться.

Я очень скучный человек, и это было буквально единственное драматическое событие, которое когда-либо случалось со мной в моей жизни.

6 лет назад жених сделал мне предложение. Я была в восторге. Мы планировали красивую, задушевную свадьбу. Я всегда ладила с его друзьями и семьей. Его мать обожает меня. Мы расходились во мнениях, но не спорили. Мы находили пути решения наших проблем. Мы были прекрасной парой и внешне, и внутренне.

Я никогда не думала, что он буквально бросит меня у алтаря. Наши семьи, друзья и даже регистратор пытались меня успокоить, но почти через два часа после того, как церемония должна была начаться, мне позвонили и сказали, что он струсил и не хочет жениться. Он хотел получить от жизни больше, прежде чем его свяжут.

Я сделала некоторые вещи, которыми не горжусь. Я умоляла маму вытащить меня из платья и порвала эту дурацкую вещь. Я ушла со свадьбы после того, как все продолжали смотреть на меня с жалостью. Я отклонила множество звонков от друзей и родственников, поясняя, что со мной все в порядке и я не хочу разговаривать.

Вот за что меня прозвали мудаком. У меня есть заклятый друг. Мы знаем друг друга со средней школы. Он всегда был классным клоуном-хулиганом. В детстве я не была привлекательной, и он в шутку флиртовал со мной и старался как можно больше меня раздражать. Он так и не смог по-настоящему перерасти ни то, ни другое. Он так и не вырос из всего этого.

Поэтому, когда он позвонил, чтобы проведать меня или, на самом деле, ткнуть мне в лицо, что я встречалась с неудачником, который бросил меня в день моей свадьбы, он спросил, не хочу ли я переспать с ним. Я ответила «да», потому что моя жизнь всё равно была разрушена, что могло быть хуже. Он подобрал меня, и мы переспали.

Он второй человек, с которым я была, первый был моим женихом. Это не было связано с религией, я просто считала особенным то, что мы были первыми и единственными друг у друга. Мой жених, очевидно так не считал.

Я заблокировала своего жениха, как и остальные члены моей семьи. Его мать принасла глубокие извинения, добавив, что его покойный отец никогда бы не одобрил то, что он сделал.

Недавно со мной связался мой ныне бывший жених. По его словам, он хотел завершенности. Он извинился за то, что тогда так внезапно молча кинул меня и испарился, но сразу же сказал, что это не даёт мне права спать с кем-то другим в ночь нашей свадьбы. Я ответила, что это нездоровый поступок, но я получила комментарии от его друзей, что я повела себя дурно, и они бы тоже меня бросили. Я даже не знаю, что я сделала не так.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит охренел от претензий бывшего жениха и напихал ему полную панамку.

К. Ты всё ещё общаешься с заклятым другом?

ТС. Да, он довольно часто приходит ко мне в квартиру. По сути, он живёт здесь.


ОБНОВЛЕНИЕ (через 14 часов)

Оригинал обновления: (Update) AITAH for sleeping with my frenemy on my wedding day?

Бывший жених позвонил и извинился. Я подозреваю, но не имею доказательств того, что кто-то мог отправить ему мой пост. В маленьком городке ничто не остается без внимания.

Он сказал, что пожалел о сказанном, как только это вылетело из его рта, но уже было поздно. Он ещё раз извинился и пообещал, что вернет свою половину стоимости за свадьбу. Я особо не надеюсь.

Некоторые вещи, которые необходимо уточнить.

Какова была истинная причина того, что он струсил?

Две важные вещи. Сначала он узнал, что дядя, с которым он очень близок, взял на его имя большой долг. Это мошенничество, но он не хотел сдавать дядю в полицию. Он боялся, что я обижусь на него за то, что он сразу же поставит меня в плохое финансовое положение. Во-вторых, я не хотела переезжать в крупный город. Я очень счастлива жить в нашем родном городе и зарабатываю очень хорошо. Он хотел переехать, и ему нужны были дополнительные деньги от лучшей работы в крупном городе, чтобы погасить долг. Он чувствовал себя задыхающимся. Вместо того, чтобы поговорить со мной, он начал придумывать всё больше и больше причин не жениться, он зашёл в тупик и он тянул время.

Я была унижена, потому что он не смог просто ПОГОВОРИТЬ со мной как взрослый, а вместо этого убежал. Он также признался, что думал, что мы найдём способ вернуться друг к другу.

Был ли заклятый друг на свадьбе?

Нет, только близкие друзья и семья, но если вы живете в таком городе, как мой, к полудню все об этом узнают.

Собираетесь ли вы с заклятым врагом вместе уехать в закат?

Нет.

Я не шучу, когда говорю, что он меня раздражает и прям вызывает массу негативных эмоций. Это не то чтобы пикантно или как давно женатая пара донимает друг друга.

Он постоянно портил мне день. На занятиях он рылся в моих записях и разбрасывал их, выключал мой компьютер во время компьютерного лабораторной, ломал мои вещи и постоянно насмехался надо мной. Он также хватал меня, пинал или «играл в борьбу». Когда нам было по 14, он случайно сломал мне руку. И он не переставал ко мне приставать [клеиться]. И это не прекратилось, когда мы выросли. Это просто стало частью моей жизни.

Я не знаю, почему я это сделала. Может, это было саморазрушением, может, потому, что я хотела знать, почему мой жених ушел ради этого, что бы это ни было.

Я знаю, что мне следует остановиться. Он до сих пор меня обижает. Он роется в моих вещах, когда приходит ко мне домой, он крадёт мою еду, он все ещё грубый и насмехается надо мной.

Но он намного милее, когда мы спим вместе, и мне хочется встряхнуть его и спросить, почему ему нужно быть милым всего пару часов. Если бы он изменился, я была бы счастлива. Но потом он снова начинает насмехаться надо мной. А потом он берёт и делает что-то необъяснимо ласковое. Он хороший человек, но он злой.

Это очень саморазрушительно, и я знаю, что просто ищу те крупицы любви, которые могу получить. И я застряла в этой спирали.

К. Твоя способность перейти от плохих отношений к чему-то худшему впечатляет.

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.