МЛЯ, что ничего не сделал для жены в День матери?

Оригинал: AITAH for not doing anything for my wife on Mother’s Day

Мы (М34, Ж32) в браке 3 года [из комментариев, вместе не меньше 7 лет — прим.пер.]. На прошлой неделе жена спросила, что я собираюсь делать на День матери? Я ответил, что планирую пойти с мамой на бранч [поздний завтрак — прим.пер.]. У неё терминальная стадия рака, и, возможно, это будет её последний День матери. Жена разозлилась и спросила, а что насчет неё? Я ответил, что я не её сын! У неё есть 10-летний ребёнок от предыдущих отношений, над которым они делят опеку. Я сказал ей, что это дело её сына – праздновать с ней День матери! Это День матери, а не день жены. Она пришла в ярость.

Позже она прислала мне сообщение (когда я был с мамой), что её бывший принес ей цветы, когда подбросил её сына. Ещё заявила, что не все такие бесчувственные мудаки, как я. Я не могу поверить, что она восхваляет парня, который ей много раз изменял. МЛЯ в данном случае?

PS: В предыдущие годы она была была в женских поездках на выходные в День матери. Это первый год, когда она осталась дома.

Добавлено позже: Окей, Реддит! Сегодня я куплю ей цветы и открытку с извинениями.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автору напихали полную панаму.

А какой сценарий вы предлагаете? Вы считаете, что 10-летний ребёнок должен воровать цветы? Ему помог отец. Вы превращаете это в ревнивый манифест о том, как быть еще БО́ЛЬШИМ ослом.

Сын мог бы сам сделать открытку.

Это день матери. А не ВАШЕЙ матери.

Разве невозможно сделать что-то хорошее в этот день не только для одной женщины?

Чувак думает, что он лучше того мудака-изменщика, который всё-таки нашёл время на цветы.

Болезнь вашей матери не дает права эмоционально пренебрегать людьми, которых вы хотите видеть в своей жизни. Если вы не можете потратить 5 минут для этой женщины на Amazon или у флориста, чтобы заказать что-нибудь, вам не стоит быть вместе.

Здесь это происходит каждый День матери? Что со всеми этими парнями, которые ставят маму выше супруги? Если вы настолько безразличны или даже презираете свою жену, что вам пофиг, просто разведитесь и позвольте ей найти кого-то, с кем стоит проводить время.

Он тролль или тупой?


Из комментариев ТС:

У него хорошие отношения с пасынком, он тренирует их футбольную команду, помогает пасынку с домашкой и посещает школьные мероприятия. Но он не отцовская фигура и не претендует на эту роль, т.к. у ребёнка есть отец.

Ребёнок сказал, что поедет за подарком для мамы с отцом. ТС предложил ему, звонить, если что-то сорвётся, тогда он сам с ним съездит в ТЦ. Цветы были от ребёнка, но бывший выставил это так, будто от него.

ТС не поздравляют с Днём отца. И он этого не ждёт, и не считает, что должны. У ТС детей нет (и не будет, он сделал вазэктомию по просьбе жены). Его отец умер, когда ему было 6, мать его растила одна, работая полный день.

Он предложил жене тоже пойти на бранч, но она не захотела (потому что это будет для его матери, а не для неё).

***

Есть редкие голоса, что автор не мудак, всё правильно. Она не его мать и общих детей у них нет. А ещё она бесчувственная, ей плевать на его умирающую мать.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.