МЛЯ, что не раскрываю содержание моего завещания?

Оригинал: AITA for not disclosing my will?

Мне (58М) недавно поставили диагноз в терминальной стадии. Не буду вдаваться в подробности, но это была классическая ситуация «пришёл с порезом от бумаги, вышел с СПИДом-раком-2000». Мне осталось примерно полтора года.

В своё время я принял кучу неразумных решений. У меня несколько детей от разных женщин. У меня трое сыновей: Лэнс (43М), у которого две дочери, Марк (22М) и Тони (15М). И четыре дочери: Кэмми (38Ж), у которой четверо детей, Линда (30Ж), Ронни (28Ж) и Кэти (24Ж).

Не буду врать, я занимался воспитанием только Ронни и Кэти. Их мама умерла, когда они были маленькими, и я не смог отказаться принять их. Ронни начинает свою карьеру в области права, а Кэти недавно получила степень в области сельского хозяйства. 9 лет назад я также взял Марка, которого выгнал его дерьмовый отчим. Марк отказался получать высшее образование.

У меня есть ранчо. Хоть оно и не маленькое, но мы прекрасно справляемся с помощью наёмного персонала. У нас около 500 голов крупного рогатого скота, не считая лошадей. Ранчо принадлежало моей семье на протяжении нескольких поколений. Я точно знаю, что единственные дети, которые были бы заинтересованы в сохранении ранчо, — это Кэти и Марк. Возможно, это просто моя мания величия, но я очень хочу передать ранчо своим детям, чтобы они смогли продолжить семейную традицию.

Зная своих детей и зная, что они, вероятно, унаследовали мой «замечательный» характер, я могу с уверенностью сказать, что в ту секунду, когда я сделаю свой последний вздох, начнется война за наследство, настолько жестокая, что Ближний Восток и Восточная Европа покажутся потасовкой на перемене в детсаду. Будет отвратительно, мерзко и болезненно.

Я написал завещание. По моему завещанию, ранчо перейдёт Кэти и Марку 50/50. Включая все машины, грузовую технику, другое оборудование и финансовые активы. Ронни, исполнитель завещания, получит мой Lincoln Continental 1970-х годов. Она водит эту машину последние 5 лет и платит за обслуживание, страховку и всё остальное. Остальные дети получают по 10 тысяч долларов каждый, а Тони получит Chevy Suburban 2010-х годов, просто потому, что это безопасная машина, и в этом году он получает права. Внуки также получают по 5 тысяч долларов каждый. Это немного, но и у меня много нет.

Я предупредил детей, что у меня осталось мало времени. Конечно, они попросили показать завещание. Я знаю, что как только они его увидят, дерьмо попадёт на вентилятор и ситуация обострится. Я не хочу этого. Я не хочу провести свой последний год, наблюдая, как дети страдают и дерутся. Ронни посоветовала мне не разглашать завещание, она квалифицированный юрист, поэтому я ей полностью доверяю. Я отказался раскрыть завещание, и теперь дети в ярости. Они продолжают гадать о завещании, пристают ко мне и дают советы, что кому оставить.

МЛЯ, что отказался раскрыть содержание своего завещания? На данный момент единственные, кто знает его, — это я и Ронни, и я намерен продолжать в том же духе.

Кто мудак?
Всего голосов:

Большинство считают, что ТС мудак во всем. Но некоторые говорят, что раздел разумный и раскрывать содержание он не должен.

В комментах ТС поясняет, что Кэти, Марк и Ронни живут с ними на ранчо, Ронни с/х не интересуется.

Некоторые говорят, что с такого отца и 10 тыс. неплохо, хоть что-то.

Кто-то дал совет внести в завещание пункт о том, что в случае его оспаривания, оспаривающим завещанное аннулируется. Автор говорит, что наверное так и сделает. А, может, если будут продолжать возбухать, то просто всё бабло потратит на шлюх.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.