МЛЯ, что не простила сестру за связь с моим мужем, хотя приняла мужа обратно?

Оригинал: AITA for not forgiving my sister as she had an affair with my husband even though i accepted my husband back?

Я (33Ж) вышла замуж за Алекса (35М) 8 лет назад. Около 5 лет назад, вскоре после рождения моего второго ребёнка, умерла моя мама. Я впала в депрессию из-за её смерти и послеродового периода. Мы пробыли в доме мамы около 6 месяцев с моей сестрой Салли (28Ж). За это время Алекс и Салли мне очень помогли и вытащили из этой темной фазы.

Потом дела пошли лучше, и мы вернулись домой. Около 2 лет назад мы праздновали дома нашу годовщину, Салли тоже пришла. Ближе к концу вечеринки я увидела, как Алекс и Салли ссорятся, а затем она резко ушла. Когда я спросила его, он не выдержал и сказал, что у него роман с Салли. По сути, когда я была в депрессии, он был очень одинок и не знал, как улучшить ситуацию. Я тогда стала похожа на оболочку человека, и он чувствовал себя беспомощным, видя меня такой.

Затем пришла Салли и утешила его. Они делились друг с другом своими чувствами и оказывали друг другу эмоциональную поддержку. Это привело к эмоциональному роману, который перерос в физический после того, как Салли поцеловала его. Однако после того, как Салли попросила его развестись со мной, он осознал свою ошибку, испугался и просто резко исчез из её жизни.

Салли обозлилась, что он не бросил меня, и обвинила его в том, что он использовал её и выбросил. У мужа случился нервный срыв, он извинялся. Я попросила его уйти и сказала, что мы разведёмся. В конце концов он ушёл. Когда я столкнулась с Салли, она тоже начала плакать и хотела объясниться, но я просто прекратила разговор и больше не шла на контакт.

Но дети плакали по отцу, старший постоянно звал его. Я работаю, и заботиться одной о детях, одновременно работая, практически нереально. Кроме того, развод казался плохой идеей с финансовой точки зрения. Самое главное, Алекс — отличный отец, и я не могла видеть, как дети страдают, поэтому решила не разводиться. На самом деле я его не простила и уйду, когда дети вырастут или если дети почувствуют себя несчастными. На данный момент мы эффективно взаимодействуем как родители, и дети снова в норме и счастливы.

Несколько дней назад Салли попросила о встрече через общего друга. При встрече она сказала, что сожалеет и выходит замуж. Она просила меня забыть прошлое и снова стать семьей. Она даже попросила меня быть подружкой невесты. Я откровенно рассмеялась ей в лицо и ушла. Теперь она говорит, что я жестока, поскольку приняла мужа, но наказываю её, что я её единственная семья и мне следует оставить всё в прошлом. Честно говоря, я не хочу иметь с ней ничего общего из-за того, как сильно она меня обидела. Мы обожали друг друга, когда росли, но теперь уже хз. Итак, МЛЯ?

Редактировать. Я очень ясно дала понять мужу, что не простила его. Могу простить в будущем, а может, и никогда, прямо сейчас я не знаю. Однако я не могу отнять у него право быть отцом, ведь мы оба очень любим наших детей. Я не обманываю его и не даю ему ложной надежды. Что касается несчастья детей, если в какой-то момент в будущем я почувствую, что они несчастны или эта договоренность принесёт больше вреда, чем пользы, тогда мы выберем путь к совместному воспитанию (сородительству). На данный момент я решила подождать, пока дети немного подрастут, чтобы они могли понять ситуацию, но сейчас они счастливы, что рядом есть и папа, и мама.

Редактировать2. Даже если смогу простить своего мужа, я разведусь с ним в будущем, поскольку своего мужа в нём больше не вижу. И всем, кто спрашивает в личных сообщениях, сплю ли я с ним, — нет.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит автора мудаком в отношении сестры (и мужа) не считает. Но многие считает её мудаком отношению к себе самой и к детям.

Женщина, я не понимаю, как ты могла его удержать, подумай о примере, который ты подаёшь своим детям, потому что даже если они ещё не знают, однажды они узнают. Не позволяй им думать, что прощение измены всегда приемлемо.

Тебе следует развестись с мужем. Вы могли бы быть сородителями в разных домах. Таким образом, дети смогут видеть своего отца.

Оставаться вместе ради детей редко бывает полезно для детей.

Я не понимаю, почему ты не хочешь услышать версию событий своей сестры. Если оба вас предали, желательно услышать обе истории. Странно, что ты вроде бы обвинила сестру, но осталась с мужем!

Некоторые, таки, обвиняют автора в том, что она оправдывает/простила мужа (за то, за что сестре прощения нет).

И есть единичные голоса о том, что это же сестра, семья, родная кровь. Партнёры приходят и уходят, а сестра остаётся сестрой.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.