МЛЯ, что не пошла на фальшивую свадьбу брата?

Оригинал: AITA for not going to my brother’s fake wedding?

Мой (34Ж) брат (28M) «женился» на прошлых выходных. Когда я впервые получила приглашение в прошлом году, я была очень рада и ответила утвердительно. Однако несколько недель спустя я узнала, что на самом деле он не женится, а просто играет свадьбу. Мне это показалось странным, но другие сказали, что это потому, что он не может зарегистрировать такой брак по закону (он в тройке) [как нагуглил переводчик, штаты ещё не продвинулись до такого уровня толерантности, чтобы узаконить групповые браки, но некоторые подвижки в эту сторону уже есть], но я всё равно считаю, что это странно и неправильно притворяться, что ты женишься, и ожидать, что люди потратят деньги, чтобы прийти, вручат свадебные подарки и т.п., когда все это фейк. Поэтому я решила, что не пойду.

В чем я могу быть мудаком, так это в том, что я так и не сказала им, что не приду. В день свадьбы мне позвонили родители и спросили, всё ли со мной в порядке. Когда я подтвердила, что всё в порядке, они спросили, как далеко я от места проведения свадьбы. Я ответила, что я дома, и они напомнили мне о свадьбе. Я сказал, что не приду, что это не настоящая свадьба, это просто надувательство. Они очень обиделись на меня и сказали, что брат будет в отчаянии, если меня не будет рядом, я просто повторила, что не пойду, повесила трубку и выключила телефон.

Куча родственников связалась со мной, спрашивая, что произошло между мной и братом, из-за чего я не пришла на его свадьбу. Они все были озадачены, когда я ответила, что ничего не произошло, и у нас с братом всё хорошо.

Хотя я ничего не слышала от своего брата, но видела пассивно-агрессивные посты от его друзей о том, что они гуляют с ним и его парнями, с надписями вроде «понимаем настроение» и тому подобными вещами, намекающими на то, что он расстроен, что опять же я бы поняла, если бы это была настоящая свадьба, но это не так.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Панамка автора треснула и она, видимо, аккаунт быстро удалила. Напихали за всё: 1) не предупредила; 2) обесценила из-за «отсутствия штампа»; 3) за предполагаемую нетолерантность.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.