МЛЯ, что не поделилась своим наследством с семьёй после того, как разрушила их жизни, будучи ребёнком от измены?

Оригинал: AITA for not sharing my inheritance with my family after ruining their lives by being an affair baby?

Я (18Ж) родилась в результате короткой интрижки между моими родителями. Жена отца не знала об его романе, пока моя мать не умерла, когда мне было 8 лет, и я не переехала жить к отцу. У его жены было много проблем, и через несколько недель она умерла. Мой отец впал в депрессию, потерял работу и дом, стал алкоголиком, от чего и умер 3 года назад.

У меня есть четверо единокровных сиблингов (23Ж, 20Ж, 13M, 11Ж), которые всегда злились на меня за то, что я разрушила их семью. Старшей сестре пришлось работать и помогать воспитывать нас четверых, а позже и моих племянников (6Ж, 3M). Когда мне было 11, меня приняли в очень дорогую частную школу, но только на частичную стипендию, и сестре пришлось бросить школу, чтобы устроиться на работу на полный рабочий день и помочь оплатить мое образование.

Наши финансовые проблемы усугубились, когда умер отец и родились племянники. Они были близнецами, но один родился с генетическим заболеванием, которое мы не могли себе позволить лечить, и, к сожалению, он скончался. Мы не могли позволить себе квартиру, и моей сестре пришлось снова сойтись со своим бывшим парнем – эмоциональным абьюзером, чтобы тот помог нам оплачивать аренду. Другая сестра даже решила заняться секс-работой, чтобы накормить нас, и в результате получила судимость.

Все сиблинги обвиняли меня в том, что я разрушила их жизни. Что если бы меня никогда не существовало, то их родители были бы живы, они не были бы бедными, что племянника можно было бы спасти. Я не могу сосчитать, сколько раз мне приходилось извиняться за то, что я родилась. Лишь недавно ситуация начала меняться. Мне посчастливилось унаследовать имущество моих дедушки и бабушки по материнской линии, которое включает в себя очень большой дом с 5 спальнями, винтажный автомобиль и почти 400 тысяч сбережений и инвестиций.

Сиблинги увидели в этом шанс наконец-то начать нормальную жизнь, не беспокоясь о деньгах. Вот только я лишила их этой возможности. Всю мою жизнь они вели себя так, будто я была корнем всех их проблем просто потому, что существовала, как будто это моя вина в том, что сделали мои родители. Я сказала, что не могу позволить им выклянчить деньги моей семьи после того, как со мной обошлись. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Модеры AITA убили пост в течение часа, так что комментов мало. Есть разные. Вверху «ТС мудак».

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.