МЛЯ, что не хочу платить за свою долю в квартире?1

У моей матери было двое детей, я и брат, и у нее был отец с квартирой, наш дед. Когда разрешили приватизацию, то нашу квартиру мать приватизировала в равных долях на меня и ее. Брат был постарше, на него так же в равных долях с дедом приватизировали квартиру деда.

Спустя лет 10 после приватизации дед умер, брат живет до сих пор в его квартире вместе со своей семьей. Матери, тем более мне от квартиры деда ничего не досталось.

Прошло много лет, я уже более 20 лет живу отдельно от матери, выплатила ипотеку за свою квартиру. Приезжаю к ней когда раз в год на несколько дней, когда раз в два года на неделю. Но это обычно большое событие и долго обговариваются детали, потому что мать в своей квартире меня редко ждет - у нее то живут внуки, то заходят на ночевку. И я могу помешать им там. Ехать без ночевки или на пару дней не имеет смысла, это довольно далеко. Гостиница в их городе дорогая и в не очень хорошем районе.

Сейчас как-то внезапно мать начала говорить примерно такое "Я в твоем возрасте уже два года как деду оплачивала коммуналку, потому что он приватизировал половину своей квартиры на моего ребенка. Половина моей квартиры приватизирована на тебя, с тебя за прошедшие два года 120 и ежемесячно пять тысяч, или откажись от доли".

И я как-то в растерянности. Платить не хочу, я же не живу там. Но и отказываться от доли не хочу

МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.8K постов9.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.