МЛЯ, что на глазах у плачущего и кричащего внука мы уехали от него?

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1cf2oyf/we_left_his_grandson_crying_and_screaming/?chainedPosts=t3_1cuasu3

Мой (52) муж (49) ездили проведать его дочь и внука, которому 4. Он много ездит по работе и мы обычно проезжаем несколько сотен миль чтобы навестить их пару раз в год. Мне кажется, что у его внука какое-то расстройство. Его поведение не нормально, это более чем просто поведение грубого невоспитанного ребенка. У моей близкой подруги сын с девиантным поведением и его повадки очень похожи на то, что делает внук. Он все время ведет себя дико, он требовательный и не терпит возражений. Его всегда оставляют с няней, поэтому не было возможности, чтобы могли вмешаться профессионалы. Раньше он всегда приходил ночевать к нам в кемпер. Это было всегда очень стрессово, но мы любим его и хотели поддерживать отношения.

НО в этот раз все было иначе. Все началось, как только мы приехали. Требования, хватание и дергание моего мужа за рубашку, удары и толкание их собак. Он выкручивал моему мужу соски, кричал и плакал и все в таком духе. Его мать отвела его в комнату и оттуда были слышны крики. Я думаю, она отшлепала его, но не уверена.

Мой муж говорил ему много раз, что устал и ему нужен перерыв и хочет пообщаться с его мамой, но ему это не удавалось. Внук просил мужа сыграть в камень/ножницы/бумага, он согласился, но потом внук захотел поменять правила на камень/ножницы/бумага/пистолет. Муж отказался и в этот момент четырехлетка сжимает кулак и бьет его по зубам. Мать хватает внука и оттаскивает в его комнату. Муж был очень расстроен, и мы сразу ушли. Мне очень не хотелось уезжать, ведь мы только приехали и не успели толком пообщаться, но мы уже были на пределе, особенно после проделанного пути в 900 миль и честно, мне было страшно чего ожидать дальше. Этим вечером он поговорил со своей дочерью, и объяснил, что мы были слишком уставшие и последней каплей был полученный удар. Он почувствовал, что лучшим решением в тот момент – просто уйти. Она все поняла, но позже, тем же вечером позвонила и позвала нас вернуться на ужин. К этому времени мы уже лежали в кровати и сказали, что не придем. Вчера он снова написал ей, чтобы поговорить об этом, но она не ответила. Сейчас мы сомневаемся уезжать или нет? Мне любопытно МЛЯ мы?

Обновление: Дочь ему ответила, что может быть в следующий раз все пройдет получше. Я подбадривала его советовала поговорить с ней еще раз о произошедшем, но он не хочет, потому что боится ранить ее чувства. Я не знаю соберется он или нет. Но хочу поблагодарить всех за вдумчивые и хорошие советы. Вы все правы.

Комментарии ( от ТС вращательнодиванные факты):

- Она уводит его в свою комнату? И Все? И она не обращалась и не получает профессиональную помощь для будущего серийного убийцы? Это ребенок проявляет все признаки психопата. А она уводит его в комнату. Ей СРОЧНО нужно начинать действовать, чтобы уберечь своего сына от тюрьмы в будущем.

- Не представляю, что было бы со мной, если бы я ударил деда по лицу. У меня очень нежная мать, но мне кажется, что она бы меня избила.

- аутизм исключен? это может быть расстройство неповиновения оппозиции. Может родители неправильно воспитывают и поддаются истерикам. Излишне потакают?

В любом случае его нужно научить не драться и воспитывать, чтобы исправить такое поведение.

- У нас есть дети-аутисты, и до того, как нам помогли, это было страшно. Вы не осознаете, насколько силен малыш, пока он не начнет нападать на вас.

С нашим старшим мы упустили несколько лет из-за того, что наш педиатр уволился, и нас направили только потому, что человек на форуме дал мне номер для самостоятельного направления по месту нашего проживания.

Поэтому я сочувствую, это не всегда так просто, «просто получить оценку».

- Не МЛЯ Я общаюсь онлайн с женщиной, у которой есть такая дочь, и она прошла с ней через ад. Однажды она госпитализировала ее для интенсивной помощи, и когда она вернулась домой, ее дочь вела себя наилучшим образом. Службы защиты детей дважды забирали ее, и ее матери пришлось бороться, чтобы вернуть ее. Ребенок бьет, бросает вещи, портит имущество и убегает. Последняя проблема в том, что она начала бросать камни в других детей. Бывают периоды времени, когда она ведет себя по-ангельски, а затем все начинается снова. Сейчас ей 10. Все началось, когда ей было около 3-4 лет. Честно говоря, я не вижу конца, и без интенсивного вмешательства ситуация будет только ухудшаться.

- Да, у моей подруги есть такой ребенок, и я почти уверен, что она вырастет и попадет в тюрьму.

И это страшно, потому что в школе она может сказать такие вещи, из-за которых ее маме позвонят из службы опеки, а это все вранье. И я знаю, что это неправда, потому что я жил с ними. Но она уже в том возрасте, когда умеет манипулировать, но не совсем понимает последствия. Я боюсь, мой друг

- Вы абсолютно правильно поступили, что ушли и отказались возвращаться. Она явно отказывается решать проблему, поскольку никогда не говорила о том, чтобы поставить диагноз и лечить своего ребенка. Она, очевидно, думает, что со временем все само пройдет.

Я настоятельно советую вам отказаться от посещения ее сына, пока она не окажет ребенку серьезную терапевтическую помощь. Дайте ей понять, что она игнорирует реальную проблему, и все становится только хуже. Что вы не готовы терпеть насилие, даже если оно исходит от ребенка.

И не заблуждайтесь, это полностью манипулятивное и оскорбительное поведение. Малыш привык добиваться своего, делая эти вещи. Лучше не станет, если делать вид, что все в порядке.

Комментарий ТС - Я думаю, что вы на 100% правы во всем, что сказали. Я думаю, было бы лучше, если бы мы отказались приезжать. На позапрошлое Рождество ее сестра с мужем и новорожденным ребенком ушли раньше из-за его поведения, и с тех пор они мало разговаривали. Меня не было там, когда это произошло. Я тогда не могла представить поведение, из-за которого, из-за которого они ушли с Рождества? Но теперь я вижу, что с новорожденным ребенком она, вероятно, испытывала сильный стресс. Мы их очень любим и видимся всего несколько раз в году. Мой муж сам вырастил ее и ее сестру и он очень хороший отец. Если бы он не увидел их, это бы убило его.

- Вероятно, у нее были веские причины опасаться за безопасность своего ребенка. Я бы тоже ушел с маленьким ребенком, как только проявилось бы агрессивное поведение. Я бы ни за что не стал рисковать своими детьми.

Проблема в том, что ваш муж не оказывает никакой пользы ни им, ни внуку, уступая в этом вопросе. По крайней мере, ему нужно дать понять, что визиты будут все реже и реже, а также прекратятся сразу после пересечения определенных границ. Ей нужна такая конфронтация, чтобы убедить ее отправить ребенка на терапию.

Комментарий ТС – вы абсолютно правы.

- вашему внуку нужна профессиональная помощь, и его мать не помогает, откладывая это. Я задаюсь вопросом о влиянии на его жизнь. Есть ли отец? Парень? Может ли плохое обращение быть фактором? Этот 4-летний ребенок несчастливый ребенок.

Комментарий ТС- Он никогда не знал своего отца. У нее есть парень, с которым она живет около года, и от которого она беременна. Я не думаю, что его мать вообще оскорбляла его, но мы живем так далеко от них и мало что знаем о том, что происходит изо дня в день. Они часто звонят моему мужу или общаются по FaceTime.

- Не МЛЯ, но как человек с СДВГ и аутизмом, у которого в детстве было много поведенческих проблем, включая проблемы с гневом, я бы сказал, что это не обязательно должно быть странным. Кое-что из того, что вы описываете,  очень похоже на аутистическое расстройство. Но с ребенком явно происходит что-то еще. Если ему всего 4 года, а он уже такой жестокий, его нужно показать профессионалу. В противном случае его могут выгнать из школы. Знаете ли вы что-нибудь о няне или о том парне, живущим в доме вашей дочери, как вообще обращаются с ребенком?

Возможно, это только мое мнение, но мне также интересно, имеет ли к его поведению какое-то отношение то, что мама сделала с ним в его комнате. Няня должна иметь способ справиться с таким поведением. Возможно ли, что его каким-то образом оскорбляют, и это проявляется в гневе? Ухудшилось ли поведение с тех пор, как она забеременела? Здесь могут быть более психологические/физические проблемы, чем просто расстройство. Я вижу больше тревожных сигналов, чем просто его поведение, даже если его вспышки гнева сейчас являются самой большой проблемой.

Не позволяй этому сойти с рук. Скажите дочери, что необходимо вмешаться, прежде чем он станет достаточно большим и сильным, чтобы нанести реальный вред.

Комментарий ТС - Раньше его оставляли с пожилой женщиной и еще одним мальчиком примерно его возраста. Я понятия не имею, что там произошло, что касается насилия. Мама парня дочери сидит с ним сейчас, и я знаю, что одно время она собиралась перестать это делать, потому что он бил ее собаку, но она все еще остается с ним, когда мы в последний раз говорили об этом. Парень начал его шлепать. Наш внук рассказал мне, что хотел избить этого парня.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.