МЛЯ, что издал звук «нового крестьянина» из Age of Empires II, когда жена родила нашего первого ребёнка?

Оригинал: AITA for making the Age of Empires 2 'new villager' sound when my wife gave birth to our first child?

Чуть больше недели назад жена родила нашего первенца. Мне позвонили во время работы, и я помчался в больницу, чтобы быть рядом с ней во время родов. Разумеется, это было очень напряженное время, поскольку от начала до конца прошло более 15 часов, но, наконец, наш малыш родился и был здоров.

Я находился в палате почти все время (за исключением кратковременных вылазок за едой, в туалет и т.д.), держал её за руку и был «боксерской грушей», когда она ругалась в самые худшие моменты. Ближе к завершению, как раз в тот момент, когда вылезла голова (и с этого момента всё пошло очень быстро), в комнату вошло ещё больше медицинского персонала, а я из тех, кто нервничает в скоплении народа. Думаю, из-за этой нервозности я стал немного болтливее, представлялся, шутил (мол, надеюсь, это не плохой знак, что погода такая плохая, потому что на улице началась гроза), а затем, когда наш ребёнок, наконец, полностью вышел на свет, в эту секунду я издал звук «нового жителя» Age Of Empires II («Шшш-хууу») в шутку, но я думаю, что только моя жена поняла отсылку (т.к. врач и медсестры не отреагировали) и взгляд, который она кинула на меня, мог бы потопить тысячу кораблей, она выглядела такой злой, пока не увидела нашего малыша и, наконец, не улыбнулась (но не смотрела на меня около получаса, и даже после она была ещё очень раздражена до конца дня).

Как бы то ни было, я думал, это неудачная шутка в момент сильного волнения, но жена дважды за последнюю неделю говорила мне, что я испортил момент, который, как она надеялась, станет одним из лучших в её жизни.

Я оба раза извинялся, но у неё такой взгляд, какого я раньше не видел, что-то за гранью разочарования. Это действительно омрачило последние девять дней, которые, как я думал, будут нашим самым счастливым временем вместе, после того периода, который был очень напряжённым (в основном для неё, конечно).

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

К. Ух ты, весь твой пост только о тебе, и я предполагаю, что ты главный герой каждой истории. Судя по всему, твоя жена любит тебя достаточно, чтобы родить от тебя ребёнка, но, возможно, пришло время повзрослеть и проявить побольше самосознания – сейчас не время пытаться привлечь к себе всеобщее внимание.

К. Он обвиняет её, как будто она в депрессивном состоянии, в то время как ТС вел себя так, будто её роды были подходящим временем для стендап-комедии.

К. «Юмор как механизм преодоления» – это не оправдание и не мило. Теперь ты муж и отец, и тебе нужно научиться успокаиваться в стрессовой ситуации, не выставляя себя дураком. Возьми на себя ответственность и разберись с этим дерьмом. Не изображай из себя ребёнка в ситуации, когда все остальные вокруг тебя взрослые. Это стыдно.

К. Был «боксёрской грушей», когда она ругалась, переживая самое худшее». Ой, бедненький.

К1. Если кому-то интересно, что это за звук https://www.youtube.com/watch?v=yVPAjt_Er90

К2. Я не понимаю. Должно быть, он сделал это очень громко, потому что это звучит так, будто кто-то глубоко вздохнул и выдохнул.

К3. Тот факт, что все самые популярные комментарии к этому видео представляют собой некую итерацию «включи это, когда кто-нибудь родит», заставляет меня подозревать, что он, возможно, подумал об этом заранее…

К. Меня больше ужасает твоё: «Надеюсь, это не плохое предзнаменование».

Есть комментарии, что это ерунда, это и вправду смешно, «я бы на её месте посмеялась» и т.п. — заминусованные.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.