МЛЯ? Бывшая жена позволила нашей 16-летней дочери сделать татуировку. Выглядит ужасно. Я сказал дочери правду

Оригинал: AITA? My ex-wife allowed our sixteen year old daughter to get a tattoo, and it looks godawful. I had to tell my daughter the truth.

Татуировки в моей семье очень распространены. Я сам сильно татуирован. Мне очень повезло, что в моей семье есть чрезвычайно талантливый художник, и он же – татуировщик. Когда дочь начала спрашивать насчёт татуировки, я был не против этой идеи. Но я хотел, чтобы она подождала, пока ей не исполнится восемнадцать, и чтобы работу выполнила моя кузина-эксперт.

У бывшей жены и её мужа были другие замыслы. На прошлой неделе у них было «семейное тату-мероприятие». Мне заранее не сказали, и после я узнал, что это было не спонтанное решение, а обдуманное. Они не хотели мне говорить, опасаясь, что я не соглашусь. Как видно из названия, эта «работа» выглядит ужасно. Это реально очень плохая татуировка. Поэтому я сказал дочери всё, что думаю. Я разочарован тем, что она проявила нетерпение и, не задумываясь, сделала серьёзный выбор. Теперь никто там со мной не разговаривает. Дочь не отвечает на телефон, за который я плачу, и её мать не отвечает мне.

Я понимаю важность первой татуировки, и хочу сказать, что в защиту дочери у неё действительно была хорошая идея. Она хотела почтить память своей прабабушки. Она просто поторопилась, и теперь у неё на теле дерьмовая татуировка. Должен ли я был просто промолчать? Я накосячил?

Редактировать. Насчет телефона. Да, я понял насколько глупо было ей так сказать. Поверьте, я осознал свою ошибку. Я только что извинился перед ней, и она великодушно приняла извинения. Похоже, я был близок к провалу. Урок усвоен.

Кто мудак? (Относительно татуировки, не про телефон))
Всего голосов:
Мудак ли автор по поводу телефона?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: все мудаки. Мать больше всех мудак – за единоличное решение. Автор бессмысленно насыпал дочери соль на рану. К дочери нужно отнестись с сочувствием и помочь исправить. За телефон автору тоже всыпали.

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.