Мистика в анализах

Ув. пикабушники, связанные с медициной. Если кто знает, поясните плз суть ситуации. Точнее, интересует не столько суть, там все понятно, сколько то, почему так получается?
Ситуация следующая: у нас с сестрой схожие ревматологические заболевания. В одной из больниц нашего города происходит прямо парадокс - когда мы сдаем там анализы мочи, они практически похожи, к примеру, протеинурия в моче может быть у меня 2,8г, у нее 3 г, у меня фибриноген и такое повторяется уже неоднократно - цифры отличаются незначительно. Естественно, сдавали в частных лабораториях, и там до трех раз была разница в числах.
Было бы пофиг с одной стороны на это, если бы не одно но ... Заведующий лабораторией психует, но доказывает что чуть-ли не сам лично смотрит и оно действительно так мало отличается. С его слов, это для них такая же загадка как и для нас)
Вопрос лишь в том - какая физическая (или химическая) суть такого явления, что именно в этой лаборатории анализы отличаются слабо, а в других - сильно? Мб кто сталкивался?
UPD. Возникла у меня мысль, что дело в некачественных реактивах.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).