Мистер 0. Рассказ

Мой первый рассказ. На ваш суд.

Мистер 0
Чарльз осмотрел комнату вокруг себя. Всё стены, потолок и даже пол были выкрашены в чёрный цвет. Единственный источник света- еле живая лампочка над головой. Свет её был так слаб, что в совокупности с чёрным цветом вокруг, едва позволял различить очертания границ помещения. Складывалось ощущение что что вокруг лишь темнота, густая, плотная. Лампочка висела ровно над серым столом. Имелась и  пара стульев. На одном из них Чарльз как раз ерзал, очень они были неудобные. Напротив него сидел человек. Среднего возраста,  среднего роста, все у него было как то ... средне. Лицо худое,  скуластое, глаза глубоко посажены. В купе с плохим освещением они создавали впечатления двух тёмных провалов. Невзрачный  вид дополнял серый костюм и, почему то, чёрная рубашка.  Серый человек держал в папку и не отрываясь читал.
Кхм,  простите - решил прервать молчание Чарльз, - на чем мы остановились?
О, Вы уже готовы, мистер Торн ? Серый человек закрыл папку и аккуратно, выравнивая  каждый миллиметр, поместил её на угол стола.
Готов, наверное. -Чарльз чувствовал как что то, на грани сознания, не даёт ему покоя все это время, зудит как кожа после укуса комара.
Перед началом, быть может у Вас есть какие нибудь вопросы? Прошу Вас, не стесняйтесь. - серый человек указал на стол рукой, будто бы Чарльзу следовало буквально выложить их на стол.
Да... да пожалуй. Скажите, мистер... мм, а где я нахожусь? - Вопрос был настолько дурацкий, что Чарльз с трудом заставил себя его произнести. Но он и правда не понимал где он находится. И как сюда попал, тоже не мог вспомнить. Вроде бы он вышел из дома, в 7:30, как всегда, каждый день отправляясь на работу. Но вот дальше все было не чётко. Он вроде бы отправился к метро. Или нет, он поймал такси. Ведь был дождь. Каждый раз как он пытался сконцентрироваться на деталях, все размывалось и мысли путались.
Можете называть меня Зеро. А находитесь Вы в комнате.-  Серый человек растянул уголки губ, на улыбку это совсем не походило.
Ну да, ну да, что это я в самом деле. Я в комнате. А сейчас вы предложите мне 2 таблетки, красную и синюю.- Чарльз почувствовал как он начинает закипать. - Послушайте Мистер Зеро! Вы притищали меня черт знает куда, да ещё не желаете ничего объяснить! Что это ?! Допрос, арест, эксперимент? В таком случае вам лучше поговорить с моим адвокатом.! - ему хотелось сразу поставить этого мудака на место.
Боюсь адвокат вам тут не поможет. Более того, таких адвокатов ещё не придумали.
От Вас, мистер Торн, требуется самая малость. Вы просто ответите на ряд вопросов о себе и своей жизни. И все. Это ведь не сложно для Вас? - ровный, безэмоциональный голос Зеро был тихим, но каждое слово было слышно отчётливо.
С какой стати я должен отвечать на ваши вопросы? - Чарльз решил идти до конца, но уже как то неуверенно, быть может недавний просмотр документального фильма про людей в чёрном наталкивал его на мысль о приминении спецсредств и промывки мозгов.
С такой. Вы уже наверное понимаете что выбора у Вас не большой. И, в конце концов, это было бы очень любезно с Вашей стороны. -Зеро  ещё раз повторил эту рыбью артикуляцию. Прошу Вас - Зеро сделал приглашаюший жест, указывая на стул.- садитесь.
К этому времени Чарльз уже не сидел, а нервно расхаживал позади стула, как бы порываясь уйти. Но не мог заставить себя выйти за границу освещенного пространства.
Черт с вами, я понял что мне отсюда не выбраться живым. Давайте уже поскорее закончим. Только одна просьбяа,  сделайте это быстро, я очень боюсь боли. - Чарльз устроился на этом пыточном приспособлении, по ошибке именуемым стулом.
Вы меня не совсем верно поняли, Чарльз. Вред Вам крайне нежелателен, такое условие поставили мои наниматели. А уж Ваша смерть исключена вовсе, по ряду причин.
Наниматели? Их что много? Это организация? Что то вроде АНБ или людей в чёрном?
Да, что то вроде, однако это не государственная структура. Всего лишь пара заинтересованных лиц.
Почему бы им не пригласить меня самим? Посидеть, поговорить, я бы ответил на любые вопросы. Если мне хорошо заплатят,  разумеется. - Чарли ухмыльнулся.
Боюсь мои наниматели не общаются напрямую ни с кем. Никогда. Если им необходимо донести какую информацию,  либо получить ответы, они приглашают меня.- Зеро стал легонько постукивать ручкой по столу.
Чарльз вдруг понял кто перед ним.
-Вы Гавриил? -
Зеро печально выдохнул.
Ну или Метатрон, глас божий, верно?- он был доволен собой,  ну ещё бы, так быстро всех расколоть.  Чарли буквально засветился от гордости за себя. А потом мысль потянулась дальше и он резко побледнел.
Я умер да? По пути на работу.  И это высший суд надо мной? Ваши наниматели это бог и дьявол, а вы апостол, будете меня судить. - на последней фразе он как то сник. И как будто бы даже уменьшился в размерах.
Мне лестно такое сравнение, но вынужден Вас огорчить. Или обрадовать. Никакого отношения к данным структурам я не имею. И судит бог во время страшного суда.Однако хотелось бы Вас похвалить за эрудированность в данном вопросе. Не многие могут так запросто назвать имя гласа божьего. Не многие вообще в курсе что у бога есть глас и у этого глашатая есть имя.
Я видел это в старом фильме, Догма называется. - буркнул в ответ Чарли.
Кхм, пожалуй хватит об этом.- Зеро поморщился. -  Давайте перейдём к делу.
Итак, давайте перейдём к главным вопросам. Выяснять как вас зовут и чем вы занимаетесь, я думаю Вы понимаете, не имеет смысла.- Зеро взял в руки папку и раскрыл её.
Да, я понимаю. А вы сотрете мне память или заставите хранить в секрете этот эпизод под страхом смерти? - Чарли все таки решил выяснить с кем имеет дело. Промах с Гавриилом натолкнул его на тот самый фильм про людей в чёрном.
Опять старый фильм? - Зеро устало посмотрел на него.
Угу.
Я понимаю, но оставьте Ваши попытки, боюсь мы тратим слишком много времени, а его у нас осталось не так и много.
С вашего позволения я перейду к самой сути. Итак,  что вы сделали вчера 127 раз? Позавчера 118, во вторник 140?
Я даже не знаю. Чесал нос, моргал.  - Вопрос был настолько неожиданным и странным, что Чарльз опешил.
Нет, вы смотрели в телефон 127 раз за 24 часа прошедших суток. Это 1 раз в 11,3 минуты.
Ну и что? Я смотрел время или проверял почту, я даже не запоминаю таких мелочей. - Зеро вновь стал мерно постукивать ручкой по столу, едва слышно, но все таки.
Если бы Вы просто смотрели почту или время, я бы не задавал Вам вопросов.
Однако не стоит мне врать мистер Торн. Этим Вы только ухудшаете свое положение.
Но я правда не помню.
Кхм, мистер Торн... Чарльз, давайте уже перестанем играть в игры. Я настоятельно рекомендую отвечать правдиво. Это в ваших же интересах.
Ну хорошо,  я проверял сообщения в мессенджере.
От кого?
От человека.
Кто этот человек ?
Да просто дру...
Мистер Торн...
Хорошо! Это была девушка! Вы довольны!?
Более чем. Кто эта девушка?
Дебора. Это была Дебора Митчелл.
Прекрасно. Кем Вам приходится Дебора Митчелл?
Она моя девушка...
Вы уверены?
Черт, нет. НЕТ.  Я @$$%, уже ни в чем не уверен.- Чарльз осунулся ещё сильнее.  Из него как будто вынули позвоночник.
Расскажите подробнее про ваши отношения с Деборой. - Зеро как заправский вивисектор вскрывал его с совершенно бесстрастным видом.
Она меня бросила, ОК?!  Несколько месяцев мы летали как на крыльях, все было великолепно! А потом она охладела,  резко, вмиг. Мы перестали видеться, а потом она просто перестала отвечать на звонки и сообщения.  Я думаю что то случилось, пытался выяснить, но ответа так и не получил.
Занятно.
Да очень занятно $%&#.
Вернёмся к телефону, зачем Вы на него так часто смотрите?
Я проверяю сообщения,  вдруг она мне напишет. Или уже написала. Я жду заветной иконки, или хотя бы увидеть  статус отправленных сообщений. Чтобы понять что она их прочитала  и вот уже пишет мне ответ.
Что все в порядке, она просто была больна или очень занята и  не могла мне об этом сообщить. И вот теперь все в порядке и все будет как раньше. Что она все ещё любит меня. - с каждым словом голос его дрожал все сильнее.
Вы верите в то что сказали сейчас?
Конечно. -Ответ был настолько тихим, что скорее был похож на лёгкий выдох.
Неужели?
И тут Чарльз взорвался как нашпигованный динамитом торт.- Да идите вы все на @#$%!!!! И ты и твои ##$$@ наниматели!!!!!  Зачем ты мне всю душу выворачиваешь?!!! @#$%& Да лучше бы вы меня пытали  !@$%$ . Тварь!!!  В его глазах стояли слезы.
Давайте успокоимся, Чарльз. -Зеро был все так же эмоционален.
Иди на !@#$.
Вам необходимо ответить.
Нет. Я так не думаю, ок?! Довольны?! И хватит , #%&# уже стучать этой #%%@ ручкой!!
Простите, старая привычка.
Итак, что ВЫ думаете на самом деле?
Торн опустился на стул и обмяк.
Это конец, я думаю это конец. Она бы написала, если бы хотела. А так, она меня просто игнорирует.
Кого игнорируют люди мистер Торн?- каждый следующий вопрос был как гвоздь.  И каждый раз он вонзался в мозг как будто был раскален до бела.
Тех кто безразличен. Но почему?! Почему?! Все было так здорово! Что случилось? Я ведь её люблю. - он даже вскочил, как будто пытался ухватить что то ускользающее.
Это не имеет значения мистер Торн.  Как и причины. - Зеро хлопнул крышкой папки и швырнул её на стол. На лице его сияла улыбка, злая, кровожадная. Скорее оскал животного, нежели человеческая эмоция.
Мои наниматели будут довольны полученным результатом. Должен признаться,  Вы мне понравились, мистер Торн.  С Вами не пришлось долго возиться.
А я? Что делать теперь мне?! - Чарли был похож на выжатый лимон.
А это, мистер Торн, так же не имеет никакого значения. - Зеро улыбнулся ещё шире- До встречи, до скорой встречи.
А пошёл ка ты на @$%%#!
Темнота...
Резкий сигнал будильника, разрезал темноту на тысячу осколков. Чарльз резко открыл глаза. Сердце билось так, что вот вот заклинит. 
М-да, присниться же такое. Надо меньше смотреть фильмов про людей в чёрном.
Он помотал головой . И как всегда потянулся к телефону, проверить сообщения. 
С резким треском телефон разлетелся на осколки, не выдержав столкновения со стеной.
Да пошли вы все на #$%, и ты , Зеро и ты Деобора. Он встал и поплелся к холодильнику .
С резким треском свинтил он пробку с бутылки водки. Затем одним залпом выпил половину. Он схватил кресло и поставил его к большому окну .
С резким треском окно разлетелось на тысячи осколков. В комнату ворвался ветер и капли мелкого дождя. Он уселся в кресло и уставился на серое небо.
На лице его сияла улыбка, злая, кровожадная. Скорее оскал животного, нежели человеческая эмоция.
Я понял мистер Зеро, все понял, до встречи. До скорой встречи @$%@...

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.