Миссия неВЫПОЛНИМА: собраться за два дня в Китай

Прошла неделя после того, как подал документы на визу, а от агенства ни слуху ни духа, в голову начали закрадываться гаденькие мысли, что, либо отказали, либо кинули и все пропало, но случилось чудо - звонок из конторы и благая весть - паспорт с визой можно забирать🥳
Забрал паспорт, пока ехал домой связался с Боссом обрадовал его - тот сказал чтоб сразу в России установил WeChat (это приложение целая жизнь для Китайца, но о нем потом) я мониторил стоимость билетов параллельно переговариваясь с Боссом, пришли к соглашению, что оплатит все но без фанатизма, то есть на бизнес класс рассчитывать не стоит😄. Стоимость билетов согласовали и тут до меня дошло что до отлета 4 дня. Причем надо купить одежду(олух это судьба - кто покупает одежду прежде чем вылететь туда где вся эта одежда производится🤦‍♂️), надо собраться, и самое замечательное - успеть доделать ремонт в только что, купленной квартире в черновой отделке - жена сразу сказала, что фиг куда отпустит пока не доделаю и ее намерения были крайне серьезными.
Думаю эти 4 дня описывать не вариант - бытовуха в перемешку с успокоительными всей семье включая кота.

Вечером перед отправлением встретился с друзьями все рассказал, не поверили, но проводить согласились. 😆
Скорый двухэтажный Воронеж - Москва, как мог подбадривал всех пытаясь не подавать виду, что волнуюсь сам ППЦ как.
Ну Распрощались и в путь😢

Добираться на электричке до Домодедово не стал, билет дороже в разы чем на маршрутке, правда до нее надо на метро добраться (Боже храни создателей навигаторов), поэтому уже через час после прибытия в столицу, ел бургер с картошкой и запивал все колой в небольшом ТЦ около той самой маршрутки до аэропорта . Маршрутка это отдельная тема, классический Форд Транзит рассчитанный на людей без коленок, куда там можно приткнуть чемодан никто не задумался от слова совсем, а что принимал тот кто такой транспорт ставил на маршрут - для меня так и осталось вопросом 😡

В аэропорту особо не тупил благо все на родном понятном, получил билеты, прошёл таможню и зайдя в зал ожидания понял что без Дьюти ну совсем никак. Нервишки тут на границе сдали. Микро бутылка вискаря за 3 бакса ушла за пару секунд не оставив даже намёка на её присутствие в организме, чего ранее со мной замечено не было.

Объявили посадку. Надо сказать, что до этого момента за границей, кроме как в Беларуси и то очень давно, я никогда не был и на самолетах не летал😟
Приключения начались на пороге самолета как только решил спросить у стюардессы Турецких Авиалиний где мое место? Она посмотрела на меня как на идиота в глазах читалось, что то вроде «ты че тупой? Номер на билете написан посмотри на билет и найди такие же цифры над посадочным местом😠!!»
Но ответила с мило-натянутой улыбкой «ТАМ» и показала в глубь, ну ок, думаю, игра начинается... но правда место нашлось быстро и с соседями вроде повезло, но это тут. Уселся, по большей части интуитивно, по интонации и выражению лиц стюардесс понимаешь, что делать можно, что нужно, а от чего лучше отказаться особенно учитывая мой уровень английского это мне сильно помогло....
Взлетаем чё 🛫 сказать, что это страшно(ну для меня во всяком случае), самолет который выглядел внешне как новый, во время набора скорости издавал стрёмные звуки и сильно трясся, чем заставлял меня вспоминать все фильмы катастрофы, что я видел в своей жизни.... после того, как набрали нужную высоту - всем раздали мятные конфетки🤤
Полет проходил хорошо, даже покормили и это было вкусно 😋 соседи иностранцы и после неудачной попытки со мной пообщаться поняли,что это фиаско😅 и лучше не надо.
Тот кто придумал на мониторах показывать ваш маршрут - гений и злодей одновременно так как перед тем как сесть мы долго кружили, а это напрягает и без того больную фантазию.
И на мониторе было видно, что мы летаем относительно близко с конечным пунктом но какого то лешего не садимся...


Дальше была посадка, смена борта и Гонконг 🇭🇰 но это завтра или уже сегодня!

Миссия неВЫПОЛНИМА: собраться за два дня в Китай Китай, Самолет, Путешествия, Таможня, Посадка, Друзья, Любимые, Длиннопост
Миссия неВЫПОЛНИМА: собраться за два дня в Китай Китай, Самолет, Путешествия, Таможня, Посадка, Друзья, Любимые, Длиннопост
Миссия неВЫПОЛНИМА: собраться за два дня в Китай Китай, Самолет, Путешествия, Таможня, Посадка, Друзья, Любимые, Длиннопост
Миссия неВЫПОЛНИМА: собраться за два дня в Китай Китай, Самолет, Путешествия, Таможня, Посадка, Друзья, Любимые, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)