Минутка литературного юмора

Минутка литературного юмора

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то поздновато они спохватились в начале 2000х популярное было дело, а сейчас все со своими читалками из инета скачивают либо покупают книжки в инете где подешевле.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто на почте покупаю детские книги. Они там, как ни странно, на порядок дешевле, чем в магазинах. И сказки новые, а не заезженные до оскомины.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в крупном книжном магазине, у нас люди очень много книг покупают. Стопками книги берут, на несколько тысяч многие закупают, в день продается сотни различных книг! Правда, процентов 50 - детские, процентов 20 - книги про психологию, успех, отношения, красоту и т.п., 10 - всякая дичь, типа современных недоавторов, Донцовых и им подобных,  еще , 10% - узкоспециализированные (типа учебных, автомобильных и т.д.) и остальные 10 - классика и действительно хорошие книги.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А фантастику никто не покупает?)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого фантастику покупать. А мечтательные личности всё чаще нищие.

Вот был я в книжном. Рассказывал уже.

"Звёздные войны. Антология персонажев" - 1820 рублей

"Увлекательная математика" - 800

"Уренотерапия для всех" - 250

Донцова -150 в мягком.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Персонажей может быть?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Уренотерапия для всех персонажей"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двд-фильм в подарок!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"И ещё 24 способа излечить на дому неизлечимые болезни с Геннадием Малаховым"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я справочник по технике Звездных войн видел за почти три косаря, был шокирован. Тот же Траун мне в пять сотен обошелся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Книжица (большая, красивая, охерительная) по вселенной Titanfall стоила под 5к. Я не готов) Накупил тогда Лема и Стругацких в мягком переплете на пару тыщ. И ходил вспоминал какая хорошая но дорогая книга по titanfall)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошли времена, когда бумажная версия книги означала хотя бы минимальную читабельность. Сейчас купив прикольную фантастику можно спокойно окунуться во вселенную Донцовой с легкими поправками. Хрен найдешь короче нормальное что-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ничего не говорит о соотношений проданных бумажных и книжных книг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку