Всё о кино

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Министерство неджентльменских дел / The Ministry of Ungentlemanly Warfare (2024)

Жанр: боевик, драма, военный, история

Режиссер: Гай Ричи

В главных ролях: Генри Кавилл, Алан Ричсон, Рори Киннер, Генри Голдинг

Страна: США, Великобритания, Турция

КиноПоиск: 7.3 (192 838)

IMDb: 6.90 (27 822)

Rotten Tomatoes: 70% (критики) 93% (зрители)

Озвучка: Профессиональная

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Самый крупный западный проект российских стримингов добрался до цифрового релиза. «Плюс. Студия», продюсерский центр Яндекса, который курирует для КиноПоиска почти все сериальные и не только релизы, дабы иметь возможность эксклюзивно попаразитировать на новом фильме Гая Ричи, вложили в картину немало своих средств. Точную цифру нам вряд ли кто-то скажет, но бюджет в 60 миллионов, явно не воля западных кинобоссов, которые еще в своем уме. Кстати очень интересная мысль у меня возникла, когда я увидел сумму потраченную на производство ленты. Это так называемый порог среднебюджетных фильмов, о которых в Голливуде говорят из каждого утюга, напоминая о том, в каком кризисе находится кинотеатральная индустрия. Боссы боятся вкладываться в подобные проекты, оказывается не зря.

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Начало Второй мировой войны. Германия активно атакует британские войска в Европе. Дабы им как-то противостоять, Черчилль основывает первое в стране подразделение спецназа. Отряд, который способен выполнять небольшие диверсионные операции, так сказать, нестандартными методами. Об их существовании никто не узнает, они управляются только через самого Черчилля. В 1942-м году, на их долю выпадет сыграть одну из главных ролей в разгроме логистики немецких подлодок в Атлантическом океане.

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Я если честно не совсем до конца понимаю логику Гая Ричи в вопросе его стахановского труда. Он буквально штампует проект за проектом, не всегда вспоминая о его качестве. Пока ему удается собирать неплохие актерские составы, видимо, благодаря тому, что команда продюсеров умело находит инвестиции, но всему когда-то приходит конец и увидеть подобный финал для Ричи не хочется. Хотя, возможно, что достигнув дна, оказавшись один на один с минимальными бюджетами, он выдаст нам новые «Карты, деньги, два ствола», но это вряд ли получится, взирая на обычный народ через ставни своего замка.

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот и в данном случае вышла какая-то пародия на фильмы Гая Ричи, причем я бы не стал их даже сравнивать, не будь имени режиссера в титрах. Потому что здесь нет ни тех диалогов, ни подобных абсурдных ситуаций, не считая всяких ужимок и ухмылок некоторых героев, мы вообще не можем понять, что и зачем это снималось? Какие-то пуленепробиваемые герои, смотрящие в глаза прилетающим снарядам, не пытающиеся ни пригнуться, ни отойти в укрытие. Множество карикатурных персонажей, которых толком не раскрывают, про бэкграунд можно вообще не вспоминать.

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Это словно длинный клип, который Гай Ричи согласился снимать за 60 миллионов, где-то на турецких курортах, совместив приятное с полезным. Я конечно отдаю должно экшн сценам, команде пиротехников и прочему стаффу, но это такой лютый середняк, что я бы постеснялся ставить на нейм клеймо – «Сделано Гаем Ричи», такие проекты обычно прячут где-то между строк в портфолио.

"Министерство неджентльменских дел" - сдувшийся Ричи Фильмы, Боевики, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течение 6 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить различные материалы оттуда.

Всё о кино

20.8K постов59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.