Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД Южной Кореи назвал подаренный Ким Чен Ыну Aurus нарушением санкций ООН

МИД Южной Кореи назвал подаренный Ким Чен Ыну Aurus нарушением санкций ООН Политика, Новости, Россия, США, Северная Корея, Южная Корея, Санкции, Ким Чен Ын, Владимир Путин, Aurus, Подарки, МИД, Мария Захарова, ООН, Совбез ООН

Республика внимательно следит за обменами между Россией и КНДР, добавил официальный представитель министерства иностранных дел Лим Су Сок

Власти Южной Кореи считают, что передача лидеру КНДР Ким Чен Ыну автомобиля Aurus в качестве подарка от президента РФ Владимира Путина нарушает резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Республики Корея.

"Что касается подарка в виде легкового автомобиля, то все страны - члены ООН должны соблюдать санкции СБ ООН против Северной Кореи. Эти санкции запрещают косвенную или прямую поставку, продажу, передачу в КНДР транспортных средств, соответствующих пунктам 86-89 в стандартизированной системе кодирования товаров HS-code, вне зависимости от места их производства, включая автомобили класса люкс", - заявил на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел Лим Су Сок.

Республика Корея внимательно следит за обменами между Россией и КНДР, добавил он. "Обмены и сотрудничество между Россией и Северной Кореей должны проходить так, чтобы способствовать миру и стабильности на Корейском полуострове при соблюдении резолюций", - сказал дипломат. Он отметил, что в Сеуле приложат дипломатические усилия в сотрудничестве с международным сообществом для полного исполнения резолюций ООН.

Захарова:
Почитала комментарий МИД Южной Кореи по поводу «российских автомобилей в КНДР».

Если у Сеула есть вопросы по поводу «соблюдения ооновских санкций» в отношении КНДР, то надо не бежать к микрофонам, а обращаться в санкционный комитет СБ ООН. Кстати, заодно всем комитетом обсудим 12 с лишним тысяч незаконных санкций в отношении России и санкционные войны Запада, которые убивают саму природу международного права.

Будет интересно узнать, какое давление оказывает Вашингтон на Сеул, чтобы добиться нарушения законно ведущихся торговых отношений с другими странами.

Думаю, будет правильно задать поборникам международно-правовой чистоты вопрос, какой ущерб наносят незаконные санкции людям по всему миру, когда они из-за санкционных войн Запада не могут получить продукты питания, медикаменты, вакцины.

Источники:
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/mezhdunarodnaya-pan...

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere