Месяц трезвости

Скажу честно - меня сейчас накрывает и достаточно сильно. Сегодня спал 14 часов, не хотел вставать, не хотел встраиваться в эту жизнь. Раньше я обычно напивался вечером и ситуация или сама разруливалась или проблема похмелья становилась более важная и приоритеты как бы сами выстраивались в порядке очередности. Накрывает не желание выпить, а общее психологическое состояние связанное с работой, с одиночеством, с обязательствами, кредитами.

В конце 19 года у меня был серьезный кассовый разрыв на 2 млн., арест на счет и обнуление счета, авария с машиной, разрушились коронки  и все в один месяц, сразу после свадьбы, однако новоявленная жена отказалась меня поддерживать, помогать, потому что хотела новый год справлять на Бали и мы очень быстро расстались. Потом началась пандемия и это сильно подкосило мой магазин, потому что весной у нас сезон продаж, в апреле мае, а нас открыли только в июне и как-то я еще барахтался, потом закрыл магазин в 21 и переехал на склад, в 22 закрыл склад, декабрь последний месяц и в декабре уволил последнего работника и теперь я буду работать сам во всех областях. Последние 3 года, когда возникали проблемы, я просто пил, не запойно, но каждый вечер и каждый вечер убегал от проблем, не решая их.

Что по алкоголю, когда в самом начале пару раз сильно накрыло и я отказался, (в тот момент это была настоящая война), с этого момента стало проще, даже в Новогоднюю ночь мне было достаточно легко.  В 2022 году я раза два принимался не пить, но проблемы меня быстро возвращали в алкоголь. Сейчас проблем становится больше и становится очень тяжело и вроде с этим я справился, с тем чтобы не пить, но проблемы только наслаиваются и все как-то по новому. Возможно это такое испытание - реши проблемы сам и получишь опыт, свой личный, трезвый, взрослый опыт.

В общем открываются новые проблемы - я живу один, друзей нет, с детьми не поделишься и когда тяжело, сложно, паника - поделиться, выговориться, пожаловаться некому и вся эта херня остается со мной, приходится как-то проживать это все самому.

Но есть и положительные моменты - много появилось желаний, их реальность немного уменьшилась, потому что закрыл бизнес, но такие сильные желания, что я уверен, что я их осуществлю, потому что свой ресурс буду тратить по взрослому.