Места Вдохновения для дизайнера интерьеров

Первая встреча с Объектом – это ведь целое событие! Ответственное, многозначное и трепетное.

Нет, это не описка. Встреча с Объектом...

Именно об этом я хочу поговорить. Об этом особом состоянии, которое ты, как Дизайнер, испытываешь при встрече с пространством, которое тебе, предстоит преобразовывать.

Места Вдохновения для дизайнера интерьеров Вдохновение, Дизайн, Дизайнер, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Клиенты, Клиентоориентированность, Психология, Личный опыт, Творчество, Видео, Длиннопост

Мы так много пишем о Коммуникациях с Клиентом, о выстраивании отношений, об этапах самого проекта… Нет, сегодня о другом. Об очаровании. И тему этой статьи мне подсказал, мой собственный телефон, состряпав короткое видео событий дня прошлого года. И я вспомнила это особое состояние: удивления, восхищения, трепета, грусти.

Места Вдохновения для дизайнера интерьеров Вдохновение, Дизайн, Дизайнер, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Клиенты, Клиентоориентированность, Психология, Личный опыт, Творчество, Видео, Длиннопост

Нет, давайте по порядку. Итак, мы отправились на замеры одного из крупных объектов на территории Краснодарского края. Бывший пионерский лагерь, теперь активно перестраиваемый для отдыха и проведения различных мероприятий частного порядка.

Места Вдохновения для дизайнера интерьеров Вдохновение, Дизайн, Дизайнер, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Клиенты, Клиентоориентированность, Психология, Личный опыт, Творчество, Видео, Длиннопост

С точки зрения проектирования, работать на таких проектах с Историей, сложно. Часто клиент требует частичных преобразований, украшения того, что требует значительных изменений. Ведь в зданиях времен СССР, есть свои плюсы и минусы. Практически, требуется значительная перепланировка, демонтаж старых поверхностей и покрытий, замена коммуникаций.

Места Вдохновения для дизайнера интерьеров Вдохновение, Дизайн, Дизайнер, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Клиенты, Клиентоориентированность, Психология, Личный опыт, Творчество, Видео, Длиннопост

И главное достоинство таких Точек – это Энергетика и аура пространства, сложившаяся Экосистема: десятилетиями посещаемое место, парк, пруд, зоны отдыха и та самая история. Так и слышишь гомон тысяч голосов ребятишек, линейки, зарядки, танцы, костры, праздники…

Я просто как зачарованная бродила по парку, некоторые деревья уже стали спиливать, обновляя посадки. Вспомнив детство, покачалась на качелях и заглянула в ведро с рыбой, после утренней рыбалки местных строителей. Можно вот так порыбачить в обед, а потом еще домой рыбку привезти.

Места Вдохновения для дизайнера интерьеров Вдохновение, Дизайн, Дизайнер, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Клиенты, Клиентоориентированность, Психология, Личный опыт, Творчество, Видео, Длиннопост

Как же важна эта Первая встреча с Объектом. Взаимный интерес, искреннее желание тактичного преобразования среды. Представьте, когда Вы даете рекомендации Даме в возрасте, и сразу радикально принуждаете поменять все, почти все, без внутреннего отторжения не обойтись. Нужен такт и вживание в среду, в ее возможности, в ее особенности, чтобы вновь сделать ее прекрасной и востребованной…

Зажить новой жизнью! Получить второе рождение! Новый вектор развития!

Как важно, каждому дизайнеру осознавать свою ответственность за вторжение в пространство. Необходимо найти этот консенсус: между требованиями Клиента и возможностью объекта.

В этот день мне посчастливилось влюбиться, с первого раза, запомнить навсегда эту встречу. Я, после замеров, оставив дизайнера, обсуждать пожелания по зонированию и перепланировке, отправилась в Парк. Мне хотелось вдохнуть как можно больше, запечатлеть множество кадров, пройтись по всем дорожкам, сделать селфи, записать свои мысли и чувства.

Места Вдохновения для дизайнера интерьеров Вдохновение, Дизайн, Дизайнер, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Клиенты, Клиентоориентированность, Психология, Личный опыт, Творчество, Видео, Длиннопост

Первая встреча с Объектом – это удивительное таинство. Постарайтесь полюбить друг друга, поверить друг другу, довериться. И тогда, рождаются шедевры, и в этом коротком взаимодействии, в этом невидимом партнерстве, рождается Новый интерьер, с любовью!


© Автор: Ирина Атаманова

© Студия авторского дизайна "Romantic City"