Мерзотный мир. Глава 2

Первая часть тут: https://pikabu.ru/story/merzotnyiy_mir_glava_1_6357783

Карманное измерение Ранкора имело стандартный общий вид для любой адской твари его ранга. Кажущееся бескрайним помещение, было почти всё объято огнём, только небольшой островок красной от жара, пригодной для нахождения там, земли был в центре всего измерения. Внутри этого места стоял каменный трон украшенный костями и черепами. Воздух был тяжёлым и горячим, пахло серой и везде вокруг летали хлопья пепла. Обычному человеку, из-за жары, сложно было бы терпеть жар, который шёл со всех сторон. Кроме трона, на “огненной земле”, не было ничего, оно и незачем, хозяин этого места бывал здесь крайне редко, только для того, чтоб пополнить свои магические силы восседая на собственноручно созданном троне. Когда демон колдовал над созданием этого мирка, ему нужно было спланировать определённое место, которое было бы средоточием силы, а так как многие демоны страдают от чрезмерно завышенного чувства собственной важности, то первой и единственной идеей на счёт внешнего вида “средоточия силы”, был трон, который он украсил черепами и костями собственноручно убитых тварей из разных миров.


Когда Ранкор заскочил “домой” через портал, пламя окутывающее всю площадь измерения, потянулось к рогатому. Вид демона был плачевный. Голова его была проломлена, из неё торчали куски черепа. Исчадье ада было почти лишено сил, но старалось двигаться как можно быстрее и сразу же направилось к трону. В собственном карманном измерении демон принял свой истинный облик. Тварь была худой, с торчащими рёбрами обтянутыми красной кожей. На пальцах рук виднелись длинные когти, а из лба торчали два огромных рога. Хвост монстра волочился по кипящей земле, а вывернутые, как у кузнечика, ноги заканчивались копытами.

После того как демон занял кресло, его окутала красная дымка и раны стали затягиваться с невероятной скоростью. Череп восстанавливал привычную форму, рёбра срастались, а сам Ранкор набирался сил и принимал более уверенный вид. Через несколько десятков секунд за первым посетителем карманного измерения пришёл второй. Это был грязный человек, бомжеватого вида, голова которого была немного сплюснута, не хватало пары передних зубов и костяшки на руках были сбиты. Ранкор встретил преследователя ехидной ухмылкой, после чего поднялся и произнеся пару слов на непонятном гостю языке, достал из земли под ногами пылающий клинок.

“Ну теперь пообщаемся на моей территории.” - насмешливо выдал демон выкручивая мечом простенькие пируэты.

“Не люблю разговаривать со своим ужином” - шепеляво бросил бомжеватый посетитель и хрустнул костяшками пальцев.

Ранкор атаковал первым, ударив наотмашь клинком. Гость в последний момент успел увернуться, но почувствовал как его обдало жаром ещё более горячим, чем атмосфера в этом месте. Правой рукой, которая была ближе к демону, посетитель толкнул исчадие ада в плечо, чтоб отдалиться и перегруппироваться. Перспектива боя без оружия против вооружённого противника явно не нравилась беззубому. А вот Ранкор был в восторге от того, что перевес на его стороне. Демон сделал пару прямых тычков в тело бомжа, оба удара попали в цель, но враг не подал виду и пошёл в наступление, попытавшись ударить Ранкора кулаком в челюсть. Демон вывернулся и наотмашь ударил клинком по руке нападавшего. Конечность с хлюпаньем упала на землю. Безрукий обиженно осмотрел потерю и закатил глаза.

“Не, ну так не честно.” - произнёс теперешний инвалид, сделал пару шагов назад и резко бросился на меченосца. Тот в свою очередь проткнул шею нападающего и с усилием дёрнул меч в сторону, затем пнул израненного посетителя ногой в грудь, отчего тот свалился на землю. Хребет бомжа был перебит, а голова болталась на последнем куске кожи. Ранкор подошёл к своей жертве и точным ударом, обезглавил её.

“Кажется, ты проиграл.” - пропел демон поднимая голову поверженного противника на уровень своих глаз. - “А знаешь, у меня есть идея.”

Ранкор аккуратно поставил голову рядом с телом, которое в свою очередь ухватил за ногу и потащил к трону. Доперев тело на место, демон усадил труп на кресло, потом проделал то же самое с рукой. Безголовый труп оказавшись на троне рядом со своей рукой сразу же начал восстанавливаться. Рука приросла на место, а раны зажили. Закончив эти несложные манипуляции, демон разразился пафосным монологом обращаясь к голове недавно поверженного врага:

“Боже, как я хорош. Сомневаюсь, что ты додумался бы до такого. Если ты вдруг ещё не понял, то этот трон - средоточие моей силы, но для того, чтоб зарядиться мощью, мне нужно лично контактировать с ним. Но есть некоторые вещи, которые могут упростить мне этот процесс. Ты же у нас явно не обычным человеком был, а поэтому какая-нибудь магия в тебе есть, значит ты должен будешь стать отличным проводником для моей мощи. Тело твоё я оставлю здесь, а голова, получая силу от тела, будет питать меня в любом месте где мне это понадобится. Так что… Твоя жертва не будет напрасной, придурок.”

Закончив монолог демон разразился гомерическим смехом, ухватил голову за грязные волосы и отправился обратно в мир смертных.


В этот раз портал вёл уже не в клуб, а в логово Ранкора. Кроме квартиры в центре города, демон имел ещё парочку заброшенных мест в которых он мог спрятаться и где были начертаны знаки призыва, через которые можно открыть портал в карманное измерение. Попав в безопасное место, демон в очередной раз осмотрел голову и поставил её на стол, предварительно подложив под неё полотенце. Кровь из головы не текла, это порадовало демона. Тёмный никак не мог нарадоваться своему счастью, теперь не придётся скакать между мирами каждый раз, когда понадобится больше сил. Из размышлений об открывшихся возможностях его вырвал грубый, рычащий и шепелявый голос: “Не думай, что это сойдёт тебе с рук.”

Демон удивлённо огляделся, а когда его глаза остановились на голове которая стояла на столе, он недоумевая открыл рот. Лицо скалилось и моргало.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.