Мерзотный мир. Глава 1

Есть некоторые, не совсем привычные вещи, которые ты ощущаешь будучи неуязвимым или бессмертным. Я, например, не чувствую боли. Чего только с моим телом не делали на протяжении всей жизни... Топили, четвертовали, вешали, жгли. Всего и не упомнишь...  Или вот, тоже проблема, я не помню сколько мне лет. Две тысячи? Полторы? Да и хрен с ним.

Когда кто-либо становится слугой Мортисс, он теряет способность мыслить. Зомби, скелеты, гули, вурдалаки. Они все бездумно исполняют приказы своей "матери", ну или просто жрут, рвут, кромсают, если их связь с ней не находится на должном уровне. Отчасти именно из-за таких тварей я и существую. Не помню свой возраст, но тот день, когда я стал таким помню в точности до минуты. Помню как нашу деревню атаковал некромант с толпой мерзких трупов, помню как всю мою семью задрали эти чудища, в то время как я пытался отрубить одному из них голову. Помню как моё тело пронзила сотня осколков костей, которые метнул в меня хренов колдун. Помню темноту. Помню тишину которая пришла за темнотой, она длилась вечность. И помню самое ужасное и прекрасное, что следует за мной неизменно всю нежизнь. Песнь смерти, похоронная песнь, песнь гниения. У неё много имён. Она разорвала тишину и ударила прямо в мозг, укоренилась в голове. Мне кажется, если смертный услышит её, он тотчас сойдёт с ума или просто умрёт. За мелодией разложения я услышал шёпот, Она говорила со мной. Её голос был как скрежет гвоздём по стеклу на фоне прибоя, как скрип пенопласта на фоне работающего двигателя маслкара, он был ужасен и одновременно прекрасен. Мортисс предлагала мне месть. Мать мёртвых хотела чтобы я стал Её карающей дланью. Я должен был вернуться в свой мир и охотиться на детей Матери, которые не слышали песни гибели, такая нежить была потеряна. Мать плакала за каждым из них, но они не слышали Её и должны были быть убраны с лица земли.

В чём был плюс для меня? Как уже было сказано, я мог отомстить. Тот самый некромант, который напал на мою деревню, не имел благословения Матери мёртвых. Он был противен ей, он вызывал нежить, которая не являлась детьми Мортисс. Я согласился. Несколько сотен лет я пытался себя убедить, что согласился ради мести. Но огромный жизненный опыт, который перерос в пофигистическое отношение к некоторым аспектам жизни смертных, всё же открыл мне глаза. Согласие было дано из-за боязни умереть. Тогда я боялся просто расстаться с жизнью, перестать существовать. Но со временем страх изменился, мутировал. Теперь я боюсь того, что когда-нибудь встречусь с Матерью лицом к лицу. Ведь умереть я могу только по её воле. Даже не знаю, как нужно её разочаровать или разозлить, чтобы это произошло, но проверять не хочется. Мне и в мире людей хорошо, знаете ли. Здесь есть музыка, которую я могу смешать с песней погибели из-за чего последняя  не будет так отвратительна... Решено, остаюсь!

***

Кстати, на счёт музыки. Эти чёрные дебилы слушали такой кал, что у меня чуть из ушей гной не пошёл. Я не стал терпеть и сразу же высказал своё мнение этим шестерым вооружённым обезьянам. Теперь лежу спиной на асфальте, вокруг меня столпились черножопые выродки, а в мозгах застрял девятимиллиметровый презент. Эти идиоты ещё даже не подозревают какую подлянку им подкинула жизнь. Подлянку в виде тридцатилетнего отморозка,  выглядящего как полуживой алкоголик который бухал сорок лет из тридцати. Кстати да, благодаря Мортисс я выгляжу по-человечески только когда достаточно ем. Надеюсь не нужно объяснять, что я ем. Когда ты зомби с двухтысячелетним стажем, очень сложно поддерживать хороший вид, поэтому мне легче притвориться заядлым алкоголиком, который должен со дня на день сдохнуть от цирроза, чем постоянно жрать людей и раскрывать завесу тайны перед людьми. Ну да хватит разглагольствовать, мы отдалились от насущного. Лежу я, значит, посреди улицы, а черножопые пырятся на меня и оглядываются. Обожаю такие моменты, каждый раз весело смотреть на лицо человека, который только что пустил тебе пулю в лоб или заколол ножом, а ты с улыбкой на лице поднимаешься на ноги. В этот раз всё было ещё веселее, один даже рухнул в обморок. Двое выпустили в меня всю обойму, а оставшиеся быстренько ретировались. Тот который продырявил мой череп, стоял ближе всех и был одним из тех, кто остался и продолжил стрелять. Бедняга не ожидал удара, а ещё больше не ожидал того, что такой удар лишит его челюсти. Извините, но мои физические данные усилены магией, я могу оторвать дверь машины, что мне снести челюсть малолетке  со стволом? Второй, видимо, имеет уровень интеллекта не выше чем у огурца. Как я это понял? Он начал перезаряжаться чтоб продолжить пальбу, наверное решил, что промахнулся. Я дал ему сменить обойму, затем вырвал пистолет из рук, вместе с парой пальцев. Театральным жестом положил оба оторванных пальца себе в рот и, с громким хрустом, начал жевать. Только сейчас, теперь уже восемнадцатипалый отморозок, побежал. Бежал он, правда, не долго. Его настигли две пули в затылок. Затем я добил того, который был без сознания и направился за улепётывающими негрилами. Почему они бежали пешком, если у них осталась здесь машина, я не понял, но мысленно поблагодарил наркоту которая лишила этих придурков последних мозгов. Заняв это допотопное корыто, которое негры использовали для передвижения по "своим районам", я быстро нагнал запыхавшуюся троицу. Первый свалился под колёса, когда я толкнул его капотом. Затем его башка лопнула как переспевший арбуз под колёсами автомобиля. Остальные двое решили уйти дворами, но одного из них догнали два метких выстрела из отобранного пистолета, который был всё ещё при мне. Остался последний, который всё удалялся от меня. Бежать я не собирался, тем более, что это приносит мне ужасный дискомфорт, так как я давно не ел. Осмотревшись я увидел как в окнах близлежащих домов зажигается свет. Хоть для такого района выстрелы и обычное дело, но никто не хочет быть прибит шальной пулей. Пораскинув мозгами, я всё же решил не догонять последнего. Сомневаюсь, что ему поверят в ходячего трупа. Местные бандосы не могут жить без наркоты, любую дичь спишут на бред наркомана. А трупы? Думаю если они не досчитаются одного из своих бывших друзей, то ничего страшного не случится. Я медленно выхожу из машины направляясь к застреленному бандиту, хватаю его за ногу и тащу в багажник. Сегодня я верну себе человеческий вид.

***

Могу поспорить, что в каждом большом городе есть такое место, куда адекватный человек не пойдёт даже под дулом пистолета. Место где правит беззаконие, разруха, нищета. Нет, это не гетто из которого я притащил свой ужин. Такие места в миллион раз хуже, многие жители о них даже не знают. Вот именно здесь я и обитаю. Заброшенный трейлерный парк на окраине города, местные жители которого это бродячие псы, наркоманы, бездомные. И иногда мне кажется, что собаки здесь на вершине пищевой цепи. Но даже в таком месте есть свои авторитеты. Например, рядом с моим трейлером находится нарколаборатория в доме на колёсах.

Я занял свой трейлер лет восемь назад, в то время здесь обитал психопат, который крал молоденьких девочек, насиловал и убивал. Может я и бездушное чудовище, ужасный монстр или что-то там ещё, но считаю своим долгом чистить мир не только от неправильной нежити, но и от такой мрази как этот педофил. Последней его жертвой была девчонка лет двенадцати, она шла за ним по собственной воле, видимо этот обмудок запудрил малолетке мозги. Уже подходя к развалюхе где обитал этот упырь, девчонка, видимо, почувствовала что-то неладное, начала отказываться заходить и даже попыталась сбежать. Выродок заволок её внутрь, а я сразу же направился за ними. Он не успел ничего сделать малолетке. Когда я одним ударом снёс двери, он уже прижал малую к стене и пытался раздеть, навешивая оплеухи. Не долго думая, я схватил его за голову, дёрнул на себя, а потом впечатал лицом в стол. Из его носа брызнула кровь, но урод остался в сознании. Моей радости небыло предела, я хотел чтоб он прочувствовал всё, что я с ним сделаю. Мразотный педофил был съеден заживо. С громким чавканьем, медленно, степенно я начал с ног. Обмотав каждую конечность найденными на месте тряпками, я начал свою трапезу. Как же он орал. С каждым моим укусом он завывал всё громче, а я довольно хрюкал и хрустел костями. Плоть отрывалась легко, конечно, я ведь имею огромный опыт в её пожирании. Я ем не только человеческую плоть, многую нежить чтоб уничтожить полностью, нужно сожрать, потому что у некоторых тварей возможна полная регенерация. Это я к чему, люди не самые твёрдые существа, есть твари намного более жёсткие и мерзкие на вкус. Ну да я отвлёкся. Кажется, когда я доедал его руки, он уже был не в сознании, жаль. Его визг ласкал мой слух и очень гармонично подходил к чавканью и хрусту его плоти и костей.

Девчонка убежала ещё когда я начал избивать эту мразь. Она не привела копов, возможно даже не рассказала родителям. Я, в свою очередь, около месяца приглядывался к этой развалюхе, которую сложно назвать домом, а потом, когда понял, что копам нет дела до этого места, занял его. Я до сих пор иногда вижу ту малолетку, правда сейчас ей уже около двадцати, но она меня помнит, всегда опускает взгляд и пытается как можно быстрее убраться подальше.

***

Кажется я начал не с того момента, вся эта история началась немного раньше. За два часа до того, как я оказался на территорию чёрных отморозков. Если я правильно понимаю, то у Мортисс есть глаза везде, она видит если и не всё, то очень многое. Мать даёт мне видения определённых мест и событий, по ним я узнаю куда должен отправиться и с кем разобраться. Так было и в тот день, она показала мне ночной клуб в слабонаселённом районе соседнего штата. Там был демон, странный выбор для Госпожи, но её указания - закон. Именно поэтому я отправился за машиной в гетто. Почему в гетто? Этих отбросов я ненавижу  ещё больше чем нечисть. Некоторые любители теории делят зло на старшее и младшее. Младшим злом они считают людей, которые совершают преступления. Убийц, насильников, разбойников. А старшее зло для них это демоны и прочая погань типа меня. Но как по мне, всё наоборот. К любой нечисти каждый знает как относиться, они зло по определению, они делают то что делают потому, что должны, они такие. А вот люди... У них есть выбор, они сами становятся на этот путь. Люди - старшее зло, а не демоны. Кто заставил того некроманта, который уничтожил мою деревню? Кто заставляет его продолжать свои бесчинства до сих пор? Он сам в это впутался, он сам этого захотел.
Добраться до места назначения не составило труда, четыре часа с мелочью и я на месте, один раз я, правда, остановился на заправке, благо она была не людной, а небольшое количество денег у меня всегда есть с собой, без них в нынешнее время тяжело. Когда я добрался до места назначения, мне пришлось ещё несколько часов кататься по задворкам города и спрашивать людей. Это было самым сложным в моей работе. Ненавижу общение, каждый раз когда приходится обращаться к людям, я по несколько минут готовлюсь. Я получаю больше удовольствия от общения с нежитью. Они не задают тупые вопросы и не говорят ничего лишнего, точнее... Не говорят вообще ничего. За те несколько десятков сотен лет которые я прожил на грани мира людей, я повидал многое, от коронаций, до избиений в подворотнях. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что к людям я отношусь не на много лучше, чем к демонам или вампирам.


Я знал как выглядит клуб, я знал как выглядит моя цель. Когда нужное место было найдено, оставалось всего-то дождаться демона и сожрать его. Делов-то? Заняв позицию для наблюдения я застыл в ожидании. Днём здесь людей почти не было, но к вечеру подтягивались любители ночной жизни. Так как клуб находился в малонаселённом и бедном районе города, посетителей было немного. За те трое суток, что я просидел через дорогу от заведения я успел изучить, наверное, каждого из них. И вот, к концу третьих суток, примерно в полночь появился он. Я решил не медлить и сразу же отправился за ним. Рогатый прямым сообщением вошёл в отдельное помещение, которое, как я понял, являлось вип-комнатой. Вход я открыл с помощью вышибалы, которого затолкал внутрь. Захлопнул за собой дверь, окинув взглядом комнату, я прикинул дальнейшие действия. Не люблю работать чисто и аккуратно, тем более у меня и не получается. Внутри было четыре человека, если не считать вышибалу. Я достал отработанный у шпаны глок и всадил в каждого по паре пуль. Музыка заглушила выстрелы, сомневаюсь, что хоть кто-то в самом клубе услышал пальбу. Вышибала попытался проскочить мимо меня, но я впечатал его в стену, отчего здоровяк упал на землю, отполз и вжался в стену. Если эти мрази тусуются с демоном, то от них ничего хорошего ждать не стоит. Я ещё раз окинул комнату, хрустнул шеей и выдал: "Хватит прикидываться, я знаю, что пули никакой погоды тебе не сделают". После этого я отошёл к двери и закрыл её на замок.

***

Удар прилетел немалой силы, прямо мне в голову. Чего ещё можно было ожидать от демона? Я услышал как хрустнул мой череп ударяясь о стальную дверь. Я с разворота, наотмашь, ударил левой рукой, не для того чтоб нанести какой-либо урон, но для того, чтоб отпугнуть нападающего. Этот козёл стоял за полтора метра от меня и разминал шею.
"Давно я не развлекался. Что же тебя привело сюда, трупачок?" - с издёвкой в голосе прошипел демон, после чего сделал шаг назад. Ни слова не проговорив я кинулся на него с парой мощных ударов. Первый удар тварь увела в сторону рукой, но вот вторая моя подача пришлась ему по щеке. Рогатый отскочил в сторону, видимо, на секунду потеряв равновесие. Я воспользовался замешательством и отправил вдогонку пинок ногой в грудь. Стопа достигла пункта назначения, инфернал завалился на кресло и перекувыркнувшись через него отлетел в стену. Придя в себя адская тварь вывернулась в сидячее положение, язвительно ухмыльнулась и довольно мощным пинком запустила в меня кресло. Я, естественно, словил его грудиной, от чего чуть не повалился на пол. Нужно было перекусить перед боем. В мгновение ока мой противник оказался на ногах и пошёл в наступление. На меня посыпался град ударов, какие-то из них я блокировал, какие-то достигали цели. Обычный человек не выдержал бы и пары таких тычек. Я слышал как хрустят мои рёбра и трещат кости. До меня дошло, что так продолжаться не может и я собравшись пошёл в наступление. Даже не пошёл, побежал. Демон не ожидал такого поворота и был сметён мной. Сначала я протолкнул его немного больше метра, а затем перехватился поудобнее и упёрся в его торс плечом. Рогатый стал колотить меня по спине, но я не замечая этого с разгона впечатал его в стену, отскочил и влетел в него уже всем весом своего тела. Исчадье ада крякнуло и приняло очередной удар в грудь. Теперь хрустели его рёбра. Я не стал ослаблять атаку, а просто бил, крошил и лупил не давая шанса на передышку. Перехватив демона за шею левой рукой, правой я колотил его по лицу, а когда мне стало ясно, что он ослаб, я бросил тело на пол и начал крошить своим ботинком его лицо. Этот приятный чавкающий звук, это чувство когда ботинок сначала встречает сопротивление твёрдого черепа, но через время он ломается и каблук уже входит в голову как в легко поддающуюся массу. Через некоторое время мне надоело. Оставался последний штрих, нужно было сожрать эту тварь и дело с концом.
"Ты спрашивал что меня сюда привело? Я пришёл по поручению Матери Мёртвых, она напророчила твою смерть и назначила меня твоим палачом." - медленно, смакуя каждое слово, произнёс я. Главной моей ошибкой было решение выдать красивый монолог. И пока я на пару секунд отвернулся празднуя победу и выдёргиваясь красивыми словами, демонюга отполз к вышибале, свернул ему шею и произнёс заклинание. Открылся портал и адская мразь, с небывалой прытью, заскочила внутрь.
Вот именно так я дошёл до настоящего времени. Сейчас я стою в засранном ночном клубе, рядом со мной четыре трупа, а напротив - открыт разлом между мирами. Ну что же, пора закончить это дело. Я разминаю шею и делаю шаг в портал.