Меркантильная

Дело было в нашем любимом 2020 году :)
Но у меня все не заладилось ещё намного раньше. На тот момент я была в отношениях с парнем (назовём его Сергей) из своего родного города. Это были мои первые серьезные отношения и я действительно вкладывалась в них по всем фронтам, считая своим долгом во всем поддерживать партнёра и «строить» крепкие отношения.

В начале 2020 года у нас все как-то разладилось. Было много претензий друг к другу и, к сожалению, сколько бы я не пыталась об этом говорить - меня просто не слышали. Одна из существенных проблем - отсутствие стабильности. На тот момент мы снимали квартиру 50 на 50. И в целом все траты были совместные. Сергей постоянно перебивался подработками и даже спустя 8 месяцев нашего совместного проживания так и не смог найти постоянную работу. Заработок то был, то нет, и я постоянно переживала по этому поводу. Всё-таки хотелось вовремя оплачивать квартиру и что-то кушать.
У меня деньги были благодаря моим родителям( на тот момент они имели возможность содержать меня на время моей учебы). Но моих денег на все не хватало, я хваталась за любую работу, чтобы хоть как-то перестраховаться на случай, если Сергею снова не выплатят на очередной шабашке. Он ничем не увлекался, нигде не учился и в целом не был заинтересован в своём развитии. Я это оправдывала каким-то временными трудностями и его возрастом (в 23 не у всех есть стабильность и возможность зарабатывать хорошие деньги). Я надеялась, что со временем у него все получится и яро поддерживала любые его идеи.
Но несмотря на отсутствие финансовой возможности жить красиво, Сергей не упускал шанса попонтоваться. Будь то шмотки, то новые татуировки.
На восьмое марта я получаю в подарок IPad (я художник, на тот момент мечтала начать рисовать в цифре). Подарок получила со словами: «Не парься ни о чем, для моей малышки ничего не жалко»
Позже выяснилось, что IPad взят в рассрочку. И в конечном итоге рассрочку мы эту выплачивали вместе.


Шло время. Наступил карантин и у нас в вузе вводят дистанционку. Появляется мысль уехать на время к моим родителям. Все-таки в маленьком городе - маленькие траты. И так действительно будет проще для всех.
В апреле мы переезжаем к моим родителям и вся финансовая составляющая нашей жизни ложится на плечи моих родителей. Еда, оплата коммуналки, мои карманные деньги, а также оплата аренды той квартиры, в которой мы жили (было принято решение «держать место», потому что искать потом хорошую квартиру по доступной цене в столице - дело нелегкое).
Несмотря на то, что у отца Сергея было своё дело, сына он не обеспечивал, а давал возможность заработать, подкидывая ему хорошую работу. В целом, очень хороший подход в воспитании сына.
Я уговорила Сергея поработать у отца, тк это была хорошая возможность получить стабильную зп. Первые две недели все шло очень хорошо, Сергей ходил на работу, выполнял поручения отца и в целом все было ок.
Спустя какое-то время мне приходилось вставать и будить его. Позже я и вовсе стала контролировать его походы на работу, так как без этого получала отговорки в стиле: «Сегодня холодно (в июне!), там и без меня справятся» и тд.
Я начала уставать от таких отношений и стала все больше высказывать претензии по поводу такой жизни. Устала быть мамочкой в отношениях.

К концу августа я взяла себя в руки и приняла решение менять свою жизнь. Мы расстались. Конечно же я выслушала кучу говна в свою сторону, в конце меня назвали меркантильной сукой, которая хочет слишком много)) так же было море угроз по типу «ты ещё пожалеешь, ты ещё обо мне вспомнишь!»
Меня даже попросили вернуть 100$ из нашей заначки. Я все вернула и даже предложила отдать деньги за IPad, но мне с гордостью сказали «это подарок…»
В сентябре я вернулась в столицу уже одна и просто продолжила жить дальше, выстраивая свою жизнь так как угодно мне.

Финал истории таков: я вышла замуж спустя несколько месяцев за другого человека и по прошествию времени получаю сообщение:

- Привет, это Сергей. У меня возникли проблемы с работой, а рассрочка за твой IPad ещё не выплачена. Скинь мне денег.

Я с радостью послала куда подальше и осталась меркантильной сволочью :))

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.