121

Меркантильная

Дело было в нашем любимом 2020 году :)
Но у меня все не заладилось ещё намного раньше. На тот момент я была в отношениях с парнем (назовём его Сергей) из своего родного города. Это были мои первые серьезные отношения и я действительно вкладывалась в них по всем фронтам, считая своим долгом во всем поддерживать партнёра и «строить» крепкие отношения.

В начале 2020 года у нас все как-то разладилось. Было много претензий друг к другу и, к сожалению, сколько бы я не пыталась об этом говорить - меня просто не слышали. Одна из существенных проблем - отсутствие стабильности. На тот момент мы снимали квартиру 50 на 50. И в целом все траты были совместные. Сергей постоянно перебивался подработками и даже спустя 8 месяцев нашего совместного проживания так и не смог найти постоянную работу. Заработок то был, то нет, и я постоянно переживала по этому поводу. Всё-таки хотелось вовремя оплачивать квартиру и что-то кушать.
У меня деньги были благодаря моим родителям( на тот момент они имели возможность содержать меня на время моей учебы). Но моих денег на все не хватало, я хваталась за любую работу, чтобы хоть как-то перестраховаться на случай, если Сергею снова не выплатят на очередной шабашке. Он ничем не увлекался, нигде не учился и в целом не был заинтересован в своём развитии. Я это оправдывала каким-то временными трудностями и его возрастом (в 23 не у всех есть стабильность и возможность зарабатывать хорошие деньги). Я надеялась, что со временем у него все получится и яро поддерживала любые его идеи.
Но несмотря на отсутствие финансовой возможности жить красиво, Сергей не упускал шанса попонтоваться. Будь то шмотки, то новые татуировки.
На восьмое марта я получаю в подарок IPad (я художник, на тот момент мечтала начать рисовать в цифре). Подарок получила со словами: «Не парься ни о чем, для моей малышки ничего не жалко»
Позже выяснилось, что IPad взят в рассрочку. И в конечном итоге рассрочку мы эту выплачивали вместе.

Шло время. Наступил карантин и у нас в вузе вводят дистанционку. Появляется мысль уехать на время к моим родителям. Все-таки в маленьком городе - маленькие траты. И так действительно будет проще для всех.
В апреле мы переезжаем к моим родителям и вся финансовая составляющая нашей жизни ложится на плечи моих родителей. Еда, оплата коммуналки, мои карманные деньги, а также оплата аренды той квартиры, в которой мы жили (было принято решение «держать место», потому что искать потом хорошую квартиру по доступной цене в столице - дело нелегкое).
Несмотря на то, что у отца Сергея было своё дело, сына он не обеспечивал, а давал возможность заработать, подкидывая ему хорошую работу. В целом, очень хороший подход в воспитании сына.
Я уговорила Сергея поработать у отца, тк это была хорошая возможность получить стабильную зп. Первые две недели все шло очень хорошо, Сергей ходил на работу, выполнял поручения отца и в целом все было ок.
Спустя какое-то время мне приходилось вставать и будить его. Позже я и вовсе стала контролировать его походы на работу, так как без этого получала отговорки в стиле: «Сегодня холодно (в июне!), там и без меня справятся» и тд.
Я начала уставать от таких отношений и стала все больше высказывать претензии по поводу такой жизни. Устала быть мамочкой в отношениях.

К концу августа я взяла себя в руки и приняла решение менять свою жизнь. Мы расстались. Конечно же я выслушала кучу говна в свою сторону, в конце меня назвали меркантильной сукой, которая хочет слишком много)) так же было море угроз по типу «ты ещё пожалеешь, ты ещё обо мне вспомнишь!»
Меня даже попросили вернуть 100$ из нашей заначки. Я все вернула и даже предложила отдать деньги за IPad, но мне с гордостью сказали «это подарок…»
В сентябре я вернулась в столицу уже одна и просто продолжила жить дальше, выстраивая свою жизнь так как угодно мне.

Финал истории таков: я вышла замуж спустя несколько месяцев за другого человека и по прошествию времени получаю сообщение:

- Привет, это Сергей. У меня возникли проблемы с работой, а рассрочка за твой IPad ещё не выплачена. Скинь мне денег.

Я с радостью послала куда подальше и осталась меркантильной сволочью :))

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.5K пост21.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6181

Гадалки

Гадалки
5813

Ещё один повод любить XXI век

Ещё один повод любить XXI век
4468

Дождался и я

4240

У меня нет профдеформации

3964

Половое просвещение

Половое просвещение
3954

Удобненько

Удобненько Мемы, Авто, Тонировка, Где моя тачка чувак, Юмор, Гомосексуальность
Показать полностью 1
3950

Очень обидчивый народ

Очень обидчивый народ Обида, Травля, Мат, Без рейтинга, Видео, Осетинский пирог, Негатив, Ариана Лолаева
Показать полностью 1 1
3637

Давид и Голиаф

3389

Сплошная химия

Сплошная химия
3130

На злобу дня

На злобу дня Чеченцы, Дагестанцы, Метро, Новости, Детская литература
3010

Есть такой парень в Голливуде

Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 10
2931

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
2901

И такие бывают мигранты

И такие бывают мигранты Нация, Мигранты, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2845

Ой как знакомо

Ой как знакомо
2758

Равнодушие?

Показать полностью
2756

Скажу и я слово про чеченцев пехотинцев путина

2729

Простейшие организмы не могут выкатить свой BMW на проезжую часть

2705

Спор. Год прошел

Спор. Год прошел Спор, Пикабу, Республика Беларусь, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
2602

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
2590

Создание клиентской базы

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: