Меню из 6 блюд

1 сосиска карри с французской картошкой
5 пива.

Меню из 6 блюд Обед, Германия, Пиво, Меню

15 евро.

Лига Алкобушников

9.4K пост43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

15Э чето дохуя для 2.5 литра. Даже с учетом сосиски.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Париж, у нас здесь 0.5 7-8 евро за пиво. Ну и блюдо на закусить 13-15 евро. Так что все относительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя цена пива в баре тут около 3 евро. Так что 5 пива + сосиска в подарок это.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только вот из Дюссельдорфа, цены почти как у вас. Карривурст в кнайпе от 6.80, пиво местное от3.80 за 0.5

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Дюссельдорфа, говоришь?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

средняя? были недавно в Германии, заходили только в не претенциозные бары-кафешки и чтоб людей побольше сидело, пива дешевле 5 евро не видели. зато в магазине по 50 центов)))

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это вы были, так что бы я туда не попал случайно.
В Баварии вот -
обычная бургерная - пиво по 2.50
пафосный ресторан - пиво по 3.80
неплохой биргартен - пиво по 3.10-3.30

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе. в Дрездене была, в Пирне и в Мейсене. вот только вернулась. точные названия заведений не назову(( выбирали реально не рестораны, а чем скромнее тем лучше. мб потому что все рядом с центром было, так дорого

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в центре можно наверное такое найти, но это реально перебор, имхо. Или цена за литр? =)
Вот Хофброй в центре Дрездена - уже по 4.50
Screenshot from 2019-04-30 11-06-02

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в следующий раз поеду, буду знать, что надо заранее гуглить цены в заведениях и что 5 это дофига) спасибо) хз как так у нас получилось. но мы по кабакам не сильно много сидели, так, днем гуляя, заходили по бокальчику, зачем все это, если вечером можно накупить в нетто вкуснейшего пива по 50 центов)) вообще цены в суперах и качество местных продуктов удивили. очень вкусно, очень дешево.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно гуглить, или глядеть так, обычно у всех ресторанов перед входом есть табличка с вынесенным куском меню - базовая еда, напитки.

Ну в нетто тоже разное пиво, чаще всего не самый лучший выбор. Но обычно лучше чем в Альди (совсем ой) или Лидле (иногда ок). Самый норм выбор в супермаркетах классом повыше - Реве, Эдека, Кауфланд, Реал. Но и цены повыше тоже - 70-90 центов, крафт и по 3-4 евро может быть, но кому он нужен?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,Edeka

Знаем-знаем

Supergeil =)

Автор поста оценил этот комментарий

Лидл тоже норм, остальных у дома не было. боюсь, я не сильный фанат крафта, мне  просто какую нибудь пшеничку нефильтрованную и я рада буду)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Дрездене жила какое-то время. Там 4 евроза 0.5 в брауэрай на голден риттере. Интересно где вы сейчас 5 нашли.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
да блин, похоже лоханулись мы) я не помню точно что за заведения. помню только что в пицца хат было дешевле, 4 вроде. или 3.9 даже.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я писала выше, в Париже 7-8. Если на счастливые часы попадете, то 4-6 за 0.5 пиво.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я посмотрела цены в Париже и че то очкую пока туда ехать) в евротуре Германия- Чехия-Латвия оставили вдвоем где то 80 за 12 дней с дорогой, везде там катались, пивища море, сувениры, номера отдельные а не койки в хостеле, а в Париже чувствую на пять столько не хватит, даже если по бомжу жить(
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё очень экономно. Прямо завидую. У нас средний ценник если не в центре пообедать по бизнес ланч если с водой из под крана, то 10-15 евро. Если с напитком то все 20. Кофе - 4 евро, пинта пива 7-8, кока кола  около 4 евро...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы по кафешкам не часто ели, раз в день может, нас донер спасал за 5 евро и супермаркеты) в Германии запомнилась из еды нежная оленина за 13 евро в темном пиве, решили зайти в место поприличнее раз в Пирне, и донер в картошке за 5 в Дрездене, божественный просто слов нет, смешно, но это пожалуй самое крутое что мы ели, и самое дешевое
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят у нас в Чехии - пиво за два евро - это дёшево, а пиво за 50 крон - это дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, вы давно в барах были? От 4 евро и до бесконечности немецкое пиво, буквально на днях в средненьком заведении в Мытищах ужинал. (270 рублей+). Ну и за сосиску с гарниром приличную - 400р.

Автор поста оценил этот комментарий
Если в кафе или баре брать сосиску с картошкой и пять пива, то в Москве цены почти такие же.
Там же цена кафе бара указана, а не магазина.
Только зарплаты другие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку