Меня упомянули в игре!?

Когда мне исполнилось девять (или десять) лет, то мама пообещала купить три игры на первую Соньку в честь дня рождения.

В то время у нас не было интернета, чтобы заранее подобрать нужные игрушки. Так что все рекомендации исходили от друзей, одноклассников, соседей и т.д.

Я не помню, какие игры попросил в итоге взять. Но мобильные телефоны ещё не успели набрать популярность, а мама поехала в центр города, и потому связаться с ней было бы проблематично. И ей пришлось бы покупать наугад (либо по совету продавца).

Но мама позвонила домой по рабочему телефону прямо с магазина. И рассказала, какие игры планирует купить. Я помню лишь одну: «Стюарт Литтл». Если смотрели фильм, то знаете суть:

Джордж Литтл мечтает о маленьком братишке. И вот, в один прекрасный день, родители мальчика, Элеонора и Фредерик, решили осуществить его мечту. Они пошли в детский дом, где познакомились с говорящим мышонком Стюартом, на вид и характер совсем необычным. Родители приняли решение усыновить его.

Я одобрил эту покупку и с нетерпением ждал возвращение мамы, предвкушая новые игрушки. И когда она пришла, то я поставил игры по очереди, чтобы их протестировать.

В «Стюарт Литтл» был русский перевод и озвучка. В начале нужно было пройти тренировочный уровень, чтобы освоиться. Но каково было моё удивление, когда услышал обращение персонажа к Стюарту, начинавшееся со слов: «К счастью, твой брат Георгий ...».

От неожиданности я замер. Георгий?.. Персонаж ко мне обратился, что ли!?

Я подбежал к маме и воскликнул: «Там моё имя назвали! Как такое возможно? Кассир ничего не сделала перед продажей???».

Ну а мама не разбирается в таких вещах, и потому неосознанно подтвердила мои мысли, сказав: «Ну я ей сказала, что у сына день рождения. Она там что-то напечатала на кассе и потом отдала игры» (что-то напечатала — это чек сформировала, судя по всему). 😀

Так что да: я долгое время считал, что это какое-то чудо. Что продавец смогла с помощью технологий того времени вшить моё имя в игру в честь ДР. Просто я ещё не знал, что мальчика по сюжету зовут Джордж (Георгий), и это просто перевод на русский. Но с другой стороны, это был момент некоего волшебства, в которое я, будучи ребёнком, поверил 😉

Истории из жизни

37.3K пост74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.