Мелкое мошенничество банка Открытие

Некоторое время был клиентом банка Открытие.
Банк работал неплохо и привлекал возможностью бесплатного выпуска неограниченного количества виртуальных банковских карт, которые можно было использовать в разных приложениях.
Т.е. получалось, что 1 карточный счет = 1 приложение (белка, делимобиль, яндекс.драйв, Смотрёшка, яндекс.еда или автооплата за мосэнергосбыт).
Таким образом можно было не опасаться, что какой-нибудь каршеринг вроде Делимобиля захочет списать с единственной карты все твои деньги за свои услуги просто потому, что они так захотели.
Удобно и безопасно, не правда ли?

Но всё оказалось не так просто ...
Примерно в Сентябре банк Открытие сообщает о том, что с Декабря вводит комиссию за поддержку более 3 карт.

Теперь суть мошенничества...
Получив это сообщение я перехожу в приложение банка Открытие и закрываю примерно 15-17 карт, оставляю только 3 карты.
После того как каждую карту я закрывал, я переводил её в состояние "скрыта", чтобы она не мешалась на основном экране. ! Это важно !
Баланс с карт перекладываю и перепривязываю все сервисы. Получился достаточно трудоемкий ручной процесс.
Огорчился, что теперь все каршеринги будут висеть на одной карте, но не более того.

Гораздо сильнее я огорчился 09.12.2022, когда случайно зашел в приложение Банка Открытие и обнаружил, что с моего счета была списана "Комиссия за превышение бесплатного лимита дебетовых карт за декабрь" в размере 1287 руб.

Т.е. была списана комиссия по закрытым несколько месяцев назад картам.
Поддержка, как обычно, оказалась бесполезна и сообщила, что карты не были закрыты, они просто были скрыты (что не соответствует действительности)

P.S1. Карты совершенно точно были закрыты. Правда, закрывал я их ночью, когда банковские приложения традиционно работают нестабильно.

P.S2. По просьбе поддержки я всё же закрыл сегодня карты и закрытые карты так и не появились в разделе "Архивные карты", они просто исчезли.
О том, что они существовали, я никак узнать теперь не могу, дата закрытия естественно тоже нигде не отображается.

P.S.3 В чате описался, карты закрывал, а не "отправлял заявления на блокировку".

Мелкое мошенничество банка Открытие Банк, Банк открытие, Негатив, Мошенничество, Длиннопост
Мелкое мошенничество банка Открытие Банк, Банк открытие, Негатив, Мошенничество, Длиннопост
Мелкое мошенничество банка Открытие Банк, Банк открытие, Негатив, Мошенничество, Длиннопост
Мелкое мошенничество банка Открытие Банк, Банк открытие, Негатив, Мошенничество, Длиннопост
Мелкое мошенничество банка Открытие Банк, Банк открытие, Негатив, Мошенничество, Длиннопост

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется