Механическая обвалка свинины

В продолжение поста про мясо птицы механической обвалки https://pikabu.ru/story/myaso_ptitsyi_mekhanicheskoy_obvalki...

Честно признаться, я и не ожидал, что современное производство настолько стало безотходным. Смотрим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так читаешь составы то колбасы, то пельменей, то еще чего, везде эта механическая обвалка. Покупаешь вроде дорогую тушенку, открываешь - жир, вода и сиськи-письки. И возникает вопрос: куда, сука, девается нормальное мясо???

раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы, товарищи... Есть старый советский анекдот.

Встретились американец, француз и русский. Решили они спросить друг друга, где гуманнее коров на мясо забивают.

Американец говорит:

- Мы забиваем электротоком. Разряд, и готово.

Француз:

- А мы сначала усыпляем, а потом забиваем. Безболезненно.

Русский:

- А у нас коров, наверное, взрывают!

?

- Да потому что на прилавках одни рога да копыта.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересует этот вопрос! Если везде эта мешанина, то где, млять, всё мясо тогда? Кто его жрёт? Ведь его же должно быть гораздо больше этой жижи!
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

в магазинах оно, на прилавках. прямо так и написано - филе там, или ещё какие части. зачем пихать хорошее годное мясо в колбасу если можно его продать дороже? всегда было интересно, когда люди берут колбасу значительно дешевле по цене за килограм чем кило мяса - им там ничего не жмёт?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если есть вопросы про колбасу то я как сотрудник с радостью отвечу

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да какие уж тут вопросы. хочешь качественную колбасу - сделай. и мне в принципе всё понятно, и про себестоимость  мясопродуктов из парного филе, и про условия производства и транспортировки. никаких вопросов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вам может быть понятно про условия производства и транспортировки. читали чтонибудь про компартмент и про меркурий. Я работаю в достаточно крупной мясоперерабатывающй компании. И посещал мног других находящихся на территории Москвы и других крупных городов. Во всей  продукции которую производим мы и те заводы на которых я бывал я уверен. я беру ее домой ем сам и с увернностью в качестве кормлю семью. я посещаю все этапы производства от приемки до розничных магазинов.  на каждом этапе я уверен в качестве колбасы

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая условия произвосдтва, я допускаю что колбаса вынуждает Вас писать этот комент. возможно даже держит под прицелом. Если это так - моргните дважды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько тысяч миллионов денег стоит килограмм твоей колбасы?

Автор поста оценил этот комментарий

Никто и нигде не делает продукты из парного мяса, только охлажденка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая колбаса  стоит дороже мяса, вот только состоит она из тех же рогов и копыт.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в дорогой не факт, что больше мяса, та же выгода, положи меньше, заработаешь больше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

само собой. но и ожидать чего-то от дешевой - не лучшая идея

2
Автор поста оценил этот комментарий
если есть вопросы про колбасу то я как сотрудник с радостью отвечу
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи мне, берешь докторскую за 500-600 рублей кг от именитых мясокомбинатов, а жрать невозможно. На зубах хрустит и крайне мелкие твердые вкрапления.
в 5 вообще ничего пригодного не нашел.
от менее известных за эти деньги вполне съедобна.
как так то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу пост

Автор поста оценил этот комментарий

почему на производстве колбасы нет запаха мяса? специями какими-то пахнет, химией, но никак не мясом? хотя, это и из видео понятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу пост

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста, пост про производственный процесс. Было бы интересно почитать. Прошу позвать меня, если соберешься и напишешь)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Подписалась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не за что) просто с этого акканта не удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу пост

5
Автор поста оценил этот комментарий

я сам фарш делаю или прошу в мясном магазине сделать из понравившихся кусков.

100% тогда фарш збс

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как куда? Туда: https://www.agroinvestor.ru/markets/news/30654-eksport-myasa...

И скоро о мясе в России будут слышать только легенды от бабушек с дедушками, как оно выглядело и каким было на вкус...

Согласно указу президента Владимира Путина, к 2024 году Россия должна увеличить экспорт сельхозсырья и продовольствия до $45 млрд. Проект «Экспорт продукции АПК» предполагает, что за шесть лет поставки мясной и молочной продукции должны достигнуть $2,2 млрд. В январе-августе 2018-го вывоз в этих категориях составил $425,2 млн, за весь прошлый год — $587,5 млн.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо блять, у нас уже баранина 450 руб/кг стала. Юг России.

Ждём второе Рязанское чудо?

Автор поста оценил этот комментарий

что за глупый вопрос, конечно же чиновникам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо там же, где и мебель из дерева

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ДСП - это древесина механической обвалки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вот дерево не трожьте, она для китайцев положена)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте покупать белорусскую ;-)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали, хорошая. Но 250+ рублей за баночку это перебор для тушёнки. А вот сгущёнку беру с удовольствием. Иногда акцию устраивают, можно за 60р набрать.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю. Но вопрос-то тот же: куда в России девается все мясо? :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит куда? Вы не знаете где купить мясо? У вас дефицит? Просто в России, видимо (я не в курсе), ГОСТы более либеральные, вот и делают наши заводы всякое Г, главное, чтобы цена была ниже, чем у конкурентов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю где можно купить мясо и даже знаю где купить корову. Просто хочется, чтобы полуфабрикаты, покупаемые в магазине, тоже были из мяса.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы живем в ситуации, когда производитель ориентируется исключительно на потребности большинства, а государство идет у него на поводу.

Автор поста оценил этот комментарий

беларусы все съедают? вот блин, а они мне так нравились за порядочность, работоспособность и нелюбовь к политсрачам(

Автор поста оценил этот комментарий

Его чиновники съедают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала все едет забугор, остатки в столицу, а остатки от остатков по регионам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала все едет туда, где могут быстрее и больше купить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку