Мегамаркет кинул на 45000 бонусов и отказывается их начислять

Если вы давно закупайтесь на маркетплейсах, то не могли не заметить аттракцион невиданной щедрости от мегамаркета, где баллами "СПАСИБО" возвращают аж до 60-70-80% от цены товара, причём - это не абы какие фантики, которыми можно оплатить от силы 20-30% , а вполне ликвидная монета, которую можно потратить не только в экосистеме сбера, но даже за ее пределами, оплатив до 99% покупки. Да, в основном это просто изначально сильно завышенная цена с мнимой выгодой, но иногда попадаются вполне годные варианты, по типу этих

Мегамаркет кинул на 45000 бонусов и отказывается их начислять Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост

И вот однажды вечером, собрав семейный совет, подсчитав голоса "за" и "против" мы решили собрать домашний игровой компьютер "для учёбы", но при этом неплохо сэкономить, было решено, что каждый со своей кредитки закажет комплектующее, а затем за баллы будут докуплены другие компоненты. Уже заранее предугадывая "диванных экспертов", считаю нужным уточнить, что никаких промокодов для "новых пользователей" использовано не было, аккаунты привязаны к сбер ID, и у нас нет какого-либо другого аккаунта, строго, один человек-один аккаунт, и до этого почему-то никаких вопросов не было. После заказа, через некоторое время пришло сообщение

Мегамаркет кинул на 45000 бонусов и отказывается их начислять Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост

После долгих попыток связи, в поддержке сказали, что несмотря на блокировку, баллы будут начислены, но использовать на мегамаркете их уже не получится. Конечно возникает много вопросов, а именно - причина блокировки, почему она происходит пост фактум, а не в момент покупки, почему мегамаркет не выполняет условия, которые были обещаны. Несмотря на заверения поддержки, что баллы начислят, по факту этого так и не произошло

Мегамаркет кинул на 45000 бонусов и отказывается их начислять Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост
Мегамаркет кинул на 45000 бонусов и отказывается их начислять Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост
Мегамаркет кинул на 45000 бонусов и отказывается их начислять Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост

Мегамаркет просто заморозил эти бонусы и отказывается их выдавать. Поддержка разводит руками. Никаких нарушений, злоупотреблений программой лояльности с нашей стороны не было, обращение рассматривается уже 10 дней, результатов нет, да я думаю и не будет, просто выдумают причины, чтобы не выплатить. Будем конечно же писать досудебку и идти дальше, но сам прецедент очень неприятный, такая крупная компания занимает крупным обманом и кидает своих клиентов.

И не нужно писать, мол все знали, что мегамаркет помойка и.т.д. Нет, не знали, до этого все было в порядке, соответственно и вопросов не возникало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил видеокарту за 48к, 18к вернулось ровно через 14 дней. Никаких проблем. После этого совершены покупки где то на 15-20к, так же все бонусы приезжали через 14 дней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня кучу знакомых, которым тоже все начислили, и мне начисляли, но вот пришел момент, когда они решили взять и кинуть, а потом я зашел в интернет и увидел кучу кинутых людей, собственно пока лично не коснется кого-то, всем плевать. Есть позитивная судебная практика, буду изучать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы социальной сети ВК/ОК Мегамаркет, уточнив номер вашего телефона из аккаунта, или позвоните с 6 до 24 часов по бесплатному номеру 8 (800) 600-08-88. Проверим ситуацию и постараемся помочь. Команда Мегамаркет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И звонили, и писали, в вк вы вообще не отвечайте, вам мама писала, т.к заказывала она со своей кредитки. По телефону вы составили обращение, но ни ответа, ни привета, все данные есть в скринах или вы можете связаться со мной, я предоставлю все, что нужно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте доведите до конца и нам сообщите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож, пришел ответ на досудебку, компенсация 200 рублей звучит как насмешка конечно, ну хоть так))
теперь будем подавать досудебку на акк сестры и бати, которых также забанили.
Бонусы пока не пришли, но обещали в течение 24 часов
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@edtevv, здравствуйте! Столкнулись с большим количеством обращений, обязательно ответим. Уже внедрили ряд мер для улучшения ситуации, но для этого нужно время 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие меры вы внедрили, ковровые блокировки по номеру дома? Я изучил немного алгоритмы блокировки и понял, что вы действуйте как террористы, если один человек в многоквартирном доме злоупотреблял программой лояльности, то под бан попадет весь дом, независимо от квартиры, заказы 9925290560497, 9028477830440, 9789295206928. Это аккаунты моей семьи, которые не нарушали правил программы лояльности, разблокируйте просто, начислите баллы и вопрос будет исчерпан, причём здесь большое кол-во обращений?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно одни вопросы. Кто, что покупал, кому бонусы не дали, кого заблокировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О бане первого аккаунта мы узнали только после заказа с аккаунтов других членов семьи, иначе ничего бы не заказывали конечно же, и выгоды там никакой не было, просто удобство оплаты

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тебе начислили лишнего по ошибке? Всегда смотри по факту товара. Если написано 10000 и 60%, 6000 бонусов, то так и будет. Если ты видишь, что тебе начислят 9000 бонусов и, ты такой, хуясе заебись, систему наебали, но потом тебе приходит на 3000 меньше (6000, сколько и обещали, то не нужно об этом писать на пикабу посты.


Я купил все комплектующие и собрал комп с 70%, все что нужно начислили. Был момент, когда материнская плата стоила 30к, а они писали, что начислят не 21к, а 39! Я сначала порадовался, но не тешил надеждами. В итоге начислили 21.


Так что пиши всё в подробностях: сколько стоил товар? Сколько обещали начислить? Сколько отображалось для начисления? Сколько в итоге начислили? И тогда мы уже решим, в какую сторону диван направить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не хотел растягивать пост. Нет, бонусы вообще не начислили, ни копейки.

Дело было так.

29 числа мы через аккаунт мамы купили видеокарту RTX 4070, где было обещано, что начислят 34424 бонуса спасибо, столько и отображалось, была оплачена полная сумма заказа. После пришло смс (которое мы не сразу заметили), что мол подозрительный вы человек и мы вас пока забанили в программе лояльности, позвоните и составьте обращение, после для удобства было сделано еще 2 заказа (сестрой и отцом) на оперативу и мат.плату, в последствии и на эти аккаунты прилетел бан, через них заказали т.к у каждого была кредитка сбера, так ничего не мешало все через одного сделать, но по факту, во-первых первый бан прилетел еще до тех заказов, во-вторых никаких правил нарушено не было, эти аккаунты членов моей семьи, единственные, привязанные к сбер ID, уже после того как не пришли первые бонусы мы стали не звонить и там все это нам выдали, причём аккаунт сестры и отца забанили без права на восстановление, а аккаунт матери можно попробовать через обращение разбанить (рассматривают уже более 10 дней, скорее всего не разбанят). Ни с кем там нормально поговорить не выходит, обратной связи нет почти (кроме болванок операторов), пусть они свяжутся и объяснят причины конкретные (хотя их не может быть), но они тупо отмалчиваются и все. У меня есть запись разговора, где они говорят, что баллы уже не придут, хотя другой оператор говорил, что придут, в общем полный бардак, хаос. Походу только судится с ними

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы социальной сети ВК/ОК Мегамаркет, уточнив номер вашего телефона из аккаунта, или позвоните с 6 до 24 часов по бесплатному номеру 8 (800) 600-08-88. Проверим ситуацию и постараемся помочь. Команда Мегамаркет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вкладывайте миллионы долларов в маркетинг, все блогеры рекламируют ваш сервис, но вы не способны обеспечить нормальный сервис, если вы не справляйтесь, тогда отключите механизмы необоснованной блокировки, дайте связаться с программистами, которые писали эти алгоритмы, крайне неприятная ситуация складывается с таким крупным конгломератом как сбер

показать ответы