Мегафон, последняя капля

Более 10 лет пользуюсь услугами компании Мегафон.


Я прощал ей много:


- Звонки в 7 утра с просьбой оценить качество связи.


- Неожиданную смену тарифных планов.


- Проблемы со связью и с интернетом.


Но сегодня мое терпение лопнуло.


Я загуглил песню, с целью уточнить слова. Как опытный пользователь на все предложения на сайтах  нажимал "нет", "блокировать"и т.д.


Неожиданно прилетает смс о списании 150 рублей. Я по привычке звоню оператору.


Раньше всё было по стандартной схеме:" Простите, деньги вернём, больше так не будем."


Сегодня же мне отвечают:


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты. Можем вернуть 50 рублей"


Я резонно спрашиваю а как именно я давал подтверждение подключения этой услуги?


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты Можем вернуть 50 рублей"


Я правильно понимаю что вы по указанию третей стороны списал деньги с моего счета?


" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты.Можем вернуть 50 рублей"


И так 3 минуты пока оператор просто не отключился.


Ежемесячно я приносил этой компании минимум 800 рублей. За то, что когда я их ловил на попытке залезть в мой карман они хотя бы делали вид что им неловко.


Сейчас они просто ох...ли.


Они хотят что бы я подключил услугу защиты от их же услуг..


Мегафон, иди в ж..пу, я перехожу на йоту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

В теле2 иди, 320 руб в месяц за тариф и вообще ничего больше не волнует

раскрыть ветку (73)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот ни фига. Подключил теле2, включили запрет контента. Через 7д-непонятные списания. Звоню оператору-че за хня? Ответ-у вас подключена погода и знакомства(втф???). И запрет контента подключён. На вопрос как такое может быть операторша стала блеять какую то чушь про то что это наподключал.
раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не запрет контента подключать, а контентный счет. На нем всегда будет 0 и списываться ничего в минус не будет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал. Я парню-оформлятору когда симку покупал сказал что мне нужно что-нибудь, что не даст подключать платные подписки, он включил, но видимо что-то пошло не так (
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поменял все жопошные операторы на Тинькофф и рад
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Спасибо за ваш выбор и доверие.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 симки - Теле2 и Тинькофф. Сижу на Теле2, он прилично дешевле. Траблы конечно с Теле2 есть, но раз в пол-года, по мелочи, терпимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Спасибо, что выбрали нашего оператора связи.
Если участвовать в актуальных акциях, то можно значительно сэкономить.

Не исключаем снижения цен в будущем.

Автор поста оценил этот комментарий
У Тинька покрытие хромает. Номер ребенка туда перевел, ей хватает. Но вот если передвигаться то не то что инета, а голос не везде есть. Если это не критично, то по деньгам и отсутствию всякой дичи вроде подписок и прочих допуслуг - хороший вариант.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у вас, у меня ловит лучше других. РнД
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Если столкнулись со сложностями при пользовании связью, направьте, пожалуйста, нам на электронную почту mobile.help@tinkoff.ru ваши ФИО и номер. Будем признательны, если к письму прикрепите ссылку на этот комментарий. Проверим информацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо, могу скинуть скрин оплаты, пользуюсь симкой около 5 лет, менял тариф последний раз 1.5 года назад, было 300 стало 320
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я могу свои скрины так же накидать))) Мегафон 14 лет и Билайн 4 года, и там и там списания только за тариф. Ни разу ни одного левого списания не было.
Тоьько на качество связи могу периодически гнать в сторону пчелы. 4г работает как г там где мегавонь летает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с 2004г сидел на мегафоне и радовался, жди)) скоро доберутся до тебя и начнут списывать)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тому ответил(
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю лишь за себя и за знакомых, проблем не возникало ни у кого
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и в Мегафоне плачу руб в месяц за тариф и вообще ничего больше не волнует.


P.S. Кстати, Теле2 того. Так что вы там держитесь.


100% акций мобильного оператора Tele2 приобрел провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком». Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба компании.


Отмечается, что право распоряжаться компанией Tele2 госоператор получает с 19 февраля текущего года. Необходимые для полной консолидации оператора процедуры регистрации будут закончены в начале марта 2020 года.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 с самого начала был дочкой, просто переливание активов пошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ростелеком - значит давай до свидания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные махинации. Это ведь Ростелеком скупил в свое время все региональные сотовые компании (типа НСС в Поволжье). Побаловался ими год, а потом продала сотовый бизнес Теле2.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный капитализм. Ожидать чего-то другого было бы глупо. Крупные компании становятся крупнее и диктуют рынку свои условия.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не того, у них по-прежнему полная независимость в принятии решений. Во-вторых ртк сам на их примере исправляет свои косяки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у них по-прежнему полная независимость в принятии решений

Естественно. Вопрос как долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом слияние неизбежно, по факту они конкуренты на одном сегменте, но по закону родителю нельзя конкурировать с дочкой. Поэтому либо весь мобильный бизнес вынесут в теле2 с полной интеграцией с остальными продуктами ртк, либо наоборот интегрируют под брендом ртк, что было бы менее разумно, учитывая, что они пока еще не имеют устоявшейся базы. В вариант а ля Мегафон-Йота не верится, Ростелеком все равно станет использовать преимущество в разнообразии услуг для привлечения клиентов комплексными пакетами. А разделение им точно в этом помешает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 не работает в Башкирии. А я часто бываю в Уфе.  Остаётся только йота. Ну или заводить почтовых голубей

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Йота не Мегафоновская дочка разве? У меня была симка Йоты около двух лет. Первый месяц интернет был норм, но потом одномоментно все пошло прахом. Хочешь посмотреть Ютуб днём, включаешь видос и понеслась......тырь-пырь. За то подметил интересную закономерность. После ноля часов смотри что хочешь, играй во что желаешь, интернет прекрасен, но с восходом солнца волшебство проходит
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже на вышках Мегафона, должны работать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теле 2 работает по всей России. И пакетные тарифы действуют по всей России (кроме Крыма). Каждый год проезжаю Башкирию и работает и инет и связь.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом 2018 был на КМВ. Теле2 небыло в Ставропольском крае и остальном Северном Кавказе. Вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Московской области у Теле2 есть регионы, не покрытые 4g.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если необходима проверка покрытия с нашей стороны - напишите нам, пожалуйста, в личку ВК примеры адресов, где не было возможности воспользоваться 4G, также укажите ваш номер 😌

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Я, например, раза 4 все данные предоставлял, после уточнения от техслужбы адреса и условий ваши операторы сливались в бездну, так как никакой обратной связи мне ни разу не предоставили. За 4 года, теперь уже 5 ничего так и не изменилось - как не было 4г у меня дома, так его и нет, как сливается связь в 1-2 деления (110дцб) так и сливается.. Зато прислали пару издевательских смс: теперь связь в 4г ещё быстрее.. Шутку я оценил. А на мтс абсолютно там же полная шкала и 4г.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Башкирии нет вас?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб оно работает через других опсосов, но подключиться к теле2 в Башкирии нельзя, увы

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас половина работников башкирские вахтовики. Набрали родным симки теле2 и звонят домой ещё по архивным тарифам за 90 рублей безлимитно! И всё работает и ловит. Я через Башкирию каждый год в отпуск езжу и у друзей останавливаюсь. Теле2 у меня работает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Нефтекамске и и окружных деревнях нет теле2. На айфоне автоматом переключается на другого оператора, в андроиде переключался вручную. По деньгам лишнего не взяли, может повезло
Автор поста оценил этот комментарий

Норм устроились. Я дальше границ города в принципе не выезжаю, и потому я могу лишь бибу сосать

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ставрополе нет. И еще есть непокрытые регионы.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работает везде, просто в роуминге, но тарифы действуют.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фих знает, мать ездила в санатории, не ловит там Теле 2. Возможно потому что 2G телефон.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оператора нужно было вручную выбрать. Цепляется к билайну, мтс и мудофону.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в КЧР пришел входящий на Теле2, причем оператор написан был Билайн. В настройках ничего не менял. Это было один раз. В КЧР и Ставропольском крае не работает Теле2, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
В Астрахани нет теле2, от слова совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери йоту, являюсь их клиентом уже года 3 или 4, прям мечта а не оператор, будь уверен, не пожалеешь!
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я разочарован в йоте. Есть ещё вторая симка Теле2. Так вот с инетом от Теле2 не было никогда никаких проблем. Завел себе йоту, т.к. езжу в регионы, где нет Теле2 и решил использовать инет от йоты -
жуть полная. В центре города инет Теле2 летает, а у йота на экране загорается "3g" и вообще ничего не работает. И таких мест обнаружил множество в пределах города. Даже не знал, что в наши дни может быть такое отвратительное покрытие у лидера по Северному Кавказу. И больше деваться некуда: МТС у меня уже был, больше не надо. Билайн был у жены, не нужно такое счастье. А Мегафон вообще по беспределу воровал деньги со счета. Ростелеком - тот же Теле2.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо с регионом не повезло, у меня ни каких проблем с инетом не возникало.
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем! Расстроены вашим комментарием - подобных трудностей со связью быть не должно :(

Напишите, пожалуйста, нам в личку (vk.me/yota) ваш номер и точный адрес, а также опишите всё детально. Разберемся подробно и постараемся всё исправить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тебе знать? Все операторы без исключения порят косяки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел на мтс, перешёл на Мегафон, теперь на йоте, а каков ваш опыт использования операторов?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не теле2 тоже уже не торт :3

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С теле2 ушел на йоту как раз из-за цены
Автор поста оценил этот комментарий
Перед последним шагом ухода на другого оператора Билайн мне подключил за 200 рублей всё и много. И поставил галочку на запрет от подключения услуг, смены тарифа и рекламных звонков. Вот уже четыре месяца как я счастлив
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране такой тариф? Сейчас в теле2 специально охуенно запутанные тарифы. Минимум за 350 р в месяц ты имеешь 400 минут на мобильные операторы, за городские звонки 1.95 за минуту и 20 гб интернета.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
270₽ 500 минут и sms и 35 Гб Теле2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 250 тариф и похожие условия.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 340 рублей я получаю 500 минут на ВСЕ номера России, безлимит на Теле2 России и 32 ГБ. Всё это богатство работает в поездках по России. Кроме того излишки минут и Гб я продаю на бирже.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я подключила теле 2 , поехала на дачу,а оно там не берет...
Автор поста оценил этот комментарий
400р. И безлимит на инет
Автор поста оценил этот комментарий

В каком регионе? Вот для Спб. только такие тарифы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЯНАО.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Только разговор с абонентом теле 2 как из бочки докричаться. Да и зоны покрытия... зашел в ашан, звязи нет.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если с мудофона звонить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня лучше пусть хреновенький интернет но везде, чем супербыстрый но в определенных местах.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный интернет на Теле2 и связь везде есть. Даже если в какой-то области нет вышек работает в роуминге, причём пакетные тарифы действуют в полном объеме.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно прям везде.  Перебрал всех операторов. Только у одного хоть какой то интернет в торговых центрах стабильный. У остальных шляпа, теле 2 вообще в аутсайдерах

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня важнее связь на улицах и за городом чем в торговых центрах. Я в них не зависаю часами, купил что надо и поехал дальше. Да и не замечал каких-то особых проблем со связью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких подписок с самой покупки симки, в отличии от Мегафона. Постоянные скидки и подарки. ИМХО теле2 гораздо интереснее вечно глохнувшей йоты, по крайней мере в регионах.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про на данный момент и Северозападный регион.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку