Мегафон и обманутые ожидания

Есть небольшой вопрос к @megafon ( или @MegaFon.help не знаю как тут правильно первый пост). В декабре пришло смс уведомление, что мой тариф изменится со ссылкой на список изменений, скрины ниже

По сути, за +82р мне дадут +300 смс, мегасилы кинотеатр старт, pre-5G (уже есть но пусть будет) и Яндекс плюс из полезных. Потому что тариф у меня безлимит на звонки (почти 50000 минут ладно), на интернет и 300 смс был, а значит улучшайзер, перенос остатков и +60 смс мне не нужны (смс не использую. Тут я не заметил первый прикол от Мегафона. Привыкнув, что выбранные мегасилы бесплатные, тут я не увидел, что некоторые из указанных платные. Но узнаешь ты это только после смены тарифа. Этакий кот в мешке получается. Также написано, что все действующие скидки и условия остаются. На тот момент я думал, как чудесно, отключу мегасилы на перенос остатков и улучшайзер тарифа, которые у меня были (зачем они с полным безлимитом) и перенаправлю бесплатно их на старт и Яндекс плюс, по старой памяти в 2022 году их можно было бесплатно выбирать на тарифах максимум или что то одно, память старая.

Жду заветную дату. Тариф 21 числа сменился, новую сумму списали, захожу в список своих мегасил и что вижу

Ничего не изменилось, не считая что добавился ещё 1 улучшайзер тарифа. Вспоминаем, что бесконечность+1 не плохо, а +2 ещё лучше. Пишу в чат поддержки, что не вижу указанных в рекламе мегасил в списке на подключение, ответ ниже

Мегафон и обманутые ожидания Сотовые операторы, Мегафон, Недовольство, Жалоба, Обман клиентов, Негатив, Негодование, Служба поддержки, Длиннопост

Чтож, ждём-с.

Вчера 24 числа, отписал снова в чат, переписка (смех) ниже

Опустил скриншоты с цитатами из прошлого обращения. Получается, оператор поддержки от 21 числа меня обманул и никакое обращение не оставлял. После смены двух операторов, третий начинает путаться в своих показаниях. Мегасила Яндекс плюс все таки платная, но без точной цены. Оказывается мегасилы теперь стали предложениями и они периодически меняются. А подписка старт, подключается отдельно, только если есть в разделе для меня и доступно для подключения. Я проверил, ничего этого нет, старт подключается отдельно с литресом. И в конце оператор написал буквально гуляй Вася.

Хорошо, наверное по звонку то я смогу решить проблему. Звоню оператору, сразу кидают в комнату ожидания эксперта (ооо точно точно решит) на 10+ минут (ждал 16 по итогу). Связывают с экспертом, объясняю ситуацию заново, так как переписку в чате он не видит. Просит подождать, жду.

Вердикт эксперта: тариф у вас поменялся, ваши новые условия у вас есть в личном кабинете (версия последняя). Я хоть и не эксперт но тоже это вижу. Уточняю про рекламу изменений из начала поста. Ответ эксперта: вероятно, изменения скоро отобразятся в личном. На мой вопрос, когда скоро, ответ: при следующем списание. Откатить изменения мы не можем, могу только скидку 15% на 3 месяц дать и опять же гуляй вася. Цена предыдущего тарифа, ладно, что то придумаем да и интернет домашний мне бесплатно докинули, (это условия тарифа такие) подумал я и закончил вчера с этим.

Последний акт, заключительный

Были у меня определенные проблемы с телефоном на днях, нужно было заменить симку. Заменил успешно все. Но что то мне корежило глаз. Пропала надпись pre-5G в строке уведомлений. Думаю, окей, у меня же все условия старого тарифа сохранились, ща отключу мегасилу pre-5G и снова включу и должно появиться. Захожу в ЛК, отключаю, снова захожу в список мегасил и что вижу

Не понял, а почему pre-5G стало платной? Условия вроде те же, была бесплатная мегасила, осталась так же. Хорошо, спросим в поддержке (последняя надежда на человечество)

Ответ: Ваши персональные условия отображаются у вас, а я побежала кабанчиком.

После этого бомбанул конкретно, на кой ляд платить больше за урезание возможностей и кота в мешке. Мы (мегафон) тебя обманем по условиям, а может и все таки соизволим из выполнить, но ты будь добр плати вовремя свою сумму. Хотелось бы услышать ответ тут, если соизволите.

Upd 1: Связался с поддержкой в ВК как написал представитель оператора #comment_296921621

Что интересного сказали там

Короче говоря, "персональная" ссылка с "персональными" условиями указывает весь список мегасил, но тебе никто не обещает что выпадет тебе. А только после изменения тарифа узнаешь. Чудесно, отключаю все мегасилы что остались (перенос остатков и улучшайзер не нужны при безлимитном интернете). И вижу, что мне доступен перенос остатков, улучшайзер и всякие разные безлимиты (за доп сумму). По итогу, у меня забрали бесплатную опцию pre-5G за большую сумму тарифа. И ещё обман со список услуг которые предоставят. И обман сотрудника в чате поддержки с разными ответами.

UPD:

Апд 2: pre-5G вернули бесплатно, 100р накинули. Остальное не изменилось.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)