-348

Медицинские истории. #12: Человек-невидимка.

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_11_chudo_547765...

История знакомого врача скорой помощи:

В общем, вызвали на адрес. Диспетчер сообщила, что у кого-то отравление. Стоим у квартиры, жму в дверной звонок, открывает мужичок лет 40-45.

- Скорую вызывали? - спрашиваю я.

- Да, вызывал, - отвечает мужичок и впускает нас.

- Где пострадавший? - вопросительно смотрю на мужика.

- Так вот же он, - указывает мне на пустой диван и добавляет: - Антоха, тут к тебе.

Думаю, что за фигня?

- Давайте-ка я вас тоже осмотрю, - предлагаю мужику.

- Ну, давай, только быстрее, тут вон человеку плохо, - указывает всё на тот же пустой диван.

Мужик здоров как бык - физически. Вышел из квартиры.

Поинтересовался у соседей, те объяснили, что у мужика давно уж шарики за ролики заехали.

Вернулся обратно, мужик говорит: Антохе полегчало, ему что-то медсестра дала.

Коллега у меня умница, пока я отлучился на пару минут к соседям, она сделала вид, что осматривает пострадавшего.

Предлагаю госпитализацию мужику (шестые бригады отменили, скинули психов на нас), отказывается. Ну, оформили отказ. А ведь поначалу мужик вполне адекватным показался. Надеюсь, что Антоха больше не будет болеть.

Дубликаты не найдены

+48

Вы оставили коллегу наедине с психически нездоровым человеком? Может он бы подумал что она Антоху убивает или еще что.

раскрыть ветку 5
+24
У нас психически больной человек напал на кардиобригаду, плену на неё сначала кислотой, а затем запер фельдшеров и нанёс ей множество ударов ножом для колки льда. Беременная фельдшер скончалась на месте.
раскрыть ветку 4
+15
Пиз-дец.
раскрыть ветку 3
+18
Надо Антоху с Лёхой познакомить, чтобы ему не скучно было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
"Лёёёёх, ну скажи чё-нибудь"
+15

Так Антоха тоже от госпитализации отказался?

+3
У нас есть психбригады, на такие вызовы выезжают.
Но иногда психически больные люди вызывают обыкновенные бригады, был случай со смертельным исходом. Здесь описал: #comment_99890646
+2

Как же так? Вы просто не в теме. Антоха- есть.

Иллюстрация к комментарию
+1
Антон Иванович Тиабалду
+1
Ну, оформили отказ

То есть если псих не хочет, его не госпитализируют?...

раскрыть ветку 4
+3
Нельзя госпитализировать даже психа без его согласия. Исключение - буйные психи, но транспортировкой занимаются товарищи из полиции.
раскрыть ветку 3
+2
Совсем нельзя? Есть же вроде не буйные но полностью неадекватные.
раскрыть ветку 1
+1
Жесть.
0
Не буду, отвечаю :D
-1

А можно, эти истории объединять?

Что бы разом их читать:)

Похожие посты