Медики, помогите, пожалуйста советом

Вряд ли мне кто-то подскажет как действовать, ведь препарат довольно редкий, искал его долго по аптекам, медсестра сказала, что забыла уже когда его колола... В общем, выписала мне заведующая хирургическим отделением курс платифилина, сказала, чтоб обязательно медики делали инъекции, ибо укол какой то особенный, подкожный. Уже четыре дня идёт курс, и я ничего сложного в этом уколе не увидел (внутримышечно я умею и сам колоть, большой мальчик уже). Сегодня, придя в поликлинику упёрся в закрытую дверь, и, когда уходил, она открылась и оттуда вышел персонал, я поинтересовался, работает ли процедурка, добрый медик сказала, что сегодня и завтра не работает и придётся пропустить два дня. Вопрос такой:
Могу ли я сделать инъекцию самостоятельно? Ничего сверхъестественного за четыре раза я не увидел, просто боюсь куда-то не туда ввести. Насколько точно надо подкожно вводить, неужто они милиметры считают? У меня шприц 2мл, с маленькой иглой, всегда вводили пол иглы, под 30-40° Думаю ничего сложного нет.
Надеюсь пост можно будет удалить.
Если ктоньть знает опытных хирургов, призовите через @

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

в чем надобность этого препарата? он не волшебный

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Доверять надо врачам 😅 #comment_197447301
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не надо.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач говорю, реально не надо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что там русское поле экспериментов устроили? 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может как врач подскажете мне тогда, что у меня сломалось?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем то норма. Но у вас недавно произошёл небольшой гемолиз. Из за этого немного повышены пр. Билирубин, ср. Конц гемоглобина в эритроците. Скорее всего интоксикации или вирус послужили причиной, так так лимфоциты чуть выше, а нейтрофилы чуть ниже нормы.
А вообще хрен его знает, на одном анализе крови диагноз не ставится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то. Я сейчас у оториноларинголога ещё лечусь, он выписал мне три препарата, каждый содержит сосудосуживающее. Ох тяжко будет отменять =(
Я курс закончу, не отступлю от предписаний, он потом на повторный снимок отправит, посмотрим, что там получится. Фармацевт сказала, что сосудосуживающие подготавливают полость к антибиотикам - полидекса - препарат, который тоже имеет в составе сосудосужающий компонент (фенилэфрин). Таблетки уже перестал принимать, тоже там антибиотиков навыписывал, 7 дней был курс... Болезный какой-то стал. Старею
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету, во всех ЛОР-гайдлайнах по всему миру написано, что рентгенография не играет роли в диагностике синуситов и не должна применяться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я просил посмотреть этой вот его растопыркой, а он сказал, что без рентгена всё равно ничего не понятно будет. Однако посмотрел. Это на середине курса было. У другого ЛОРа, коллеги моего лечащего. Они оба на рентгенографии настаивают. Повторной в смысле. Доктор, кстати, гайморит поставил, а рентгенолог вон чё:
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку